Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Британия развязала информ. войну против РФ

Автор: прогресс, опубликовано: 02.02.2016 в 21:02

Британские СМИ судя по всему пора переименовывать во «ВРИтанские». Сайт «Русская весна» разоблачил очередную ложь британского телеканала «о российских преступлениях в Сирии». На сей раз отличилась телекомпания BBC, громко заявившая о якобы 60 жертвах российских авиаударов по сирийскому городу Маарет-эн-Нууман. Источник информации влиятельного британского телеканала всего один — некий «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека».
Сайт «Русская весна» приоткрывает завесу тайны над этой загадочной организацией. Оказывается, этот проект создан и финансируется активным сирийским оппозиционером Осамой Али Сулейманом, больше известным, как Рами Абдул-Рахман. Как пишет «Русская весна», оппозиционер 15 лет проживает в туманном Альбионе, получив в Англии политическое убежище и сотрудничая с британскими спецслужбами.
Кстати, связь с ними он и не особо скрывает. В интервью New York Times в 2013 году он сам признался, что получает финансовую поддержку « от ЕС и одной европейской страны, которую он отказывается назвать».
Свое расследование провели и журналисты Russia today, заинтересовавшиеся личностью Рами Абдул-Рахмана, которому так доверяет западная пресса. Пришедший в офис Сирийского центра мониторинга корреспондент RT никого не нашел. Спустя некоторое время поисков глава авторитетной для британских СМИ организации обнаружился в степях Казахстана. Наверное, из Средней Азии виднее, что происходит в Сирии, в которой Рами Абдул-Рахман не был уже 15 лет. Корреспонденту RT так и не удалось прояснить, откуда черпает свои наблюдения сирийский центр мониторинга. Источников его информации никто кроме Абдул-Рахмана не видел и не слышал. Причем, как сириец заявил корреспонденту RT, он «знает некоторых активистов центра опосредованно, через общих друзей».
Ложь о 60 жертвах российских авиаударов по сирийскому городу Маарет-эн-Нууман стала не первой ласточкой, а точнее уткой, вылетевшей с берегов Туманного Альбиона. Поток инсинуаций начался в тот момент, когда Россия по просьбе Сирии нанесла первый удар по боевикам ИГИЛ (запрещена в России). Уже упомянутый Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Лондоне, опубликовал тогда данные о гибели по меньшей мере 27 человек, и в том числе 6 детей.
Примечательно, что по наблюдениям блогеров, вброс о мнимых жертвах появился в сети уже через минуту после сообщений американских СМИ о самом авиаударе.
Далее поток неподтвержденных сенсаций о действиях России в Сирии нарастал как снежный ком. Причем зачастую именно британские СМИ играли первую скрипку в оркестре сфальсифицированных обвинений в адрес России.
В октябре 2015 года британский таблоид Sunday Express сообщил, что три турецких истребителя пресекли попытку российского самолета вторгнуться в воздушное пространство Турции и сбили его над турецким городом Хурайтан. Стоит ли пояснять, что история оказалась очередной выдумкой.
В декабре обозреватели газеты The Guardien, которая в отличии от Sunday Express, не относилась к желтой прессе, заявила, что «самолеты Москвы еще больше усугубили кровавую бойню».
В январе британские СМИ разразились еще одной сомнительной сенсацией со ссылкой на уже знакомый нам Сирийский центр мониторинга: якобы российская авиация разбомбила школу близ Алеппо, в результате чего погибли 10 детей. Подтвердить эту информацию не смог даже преемник Джен Псаки – представитель Госдепа США Джон Кирби, комментировавший обвинения в адрес России. Столь же осторожен в оценках ситуации оказался официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, заявивший, что всемирная организация не станет спекулировать на тему чье-либо вины, а призывает расследовать инцидент, если он имел место.
Примечательно, что британские СМИ очень избирательны в «праведном гневе», изливаемом по поводу гибели мирного населения на Ближнем Востоке. Официально подтвержденные бомбардировки двух больниц «Врачей без границ» в Йемене, которые произошли на территориях, где действует коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, резонанса в прессе Туманного Альбиона не вызвали.
Очередную лавину фальсификаций спровоцировало начало российской гуманитарной операции в Сирии. На сайте британского новостного телеканала Sky News 16 января появился материал «Россия собирается сосредоточиться на «гуманитарных операциях» в Сирии». Причем словосочетание «гуманитарные операции» взято в кавычки, а новость сопровождается фотографией российского бомбардировщика. В качестве видеоиллюстрации выбраны кадры совместных бомбардировок России и Сирии по позициям боевиков.
Вот так преподносит канал Sky News гуманитарную миссию России. Вроде ничего такого, но осадочек остается…
В этой связи стоит обратить внимание на любопытный материал, появившийся в газете «Комсомольская правда» — «Задача скомпрометировать инфографику российского танка». Он проливает свет на то, кто же дирижирует оркестром фальшиво играющих британских СМИ.
Корреспондент «Комсомолки» Александр Гришин нашел весьма интересный документ, разработанный в недрах британского правительства – «Коммуникационная стратегия России/Украины 2014-2017». Лейтмотив этого труда – «борьба с расширением пропаганды России является национальным интересом Великобритании». Причем эта борьба носит активный наступательный характер. Из этого документа следует, что западные дипломаты и спецслужбы распланировали информационную войну против нашей страны на годы.
Как пишет «Комсомольская правда», служащие Её Величества намереваются бороться с:
1. продвижением русского языка и культуры
2. защитой русских за рубежом
3. политическими культурным блоком «Евразия» и «Российский Мир»
4. традиционными социальными ценностями
5. прославлением роли России во Второй мировой войне в борьбе с фашизмом
6. антиамериканизацией.
Как пишет «КП», все облечено в формулировки «для противодействия российской пропаганде и дезинформации», «альтернативные факты», чтобы создать ощущение разоблачения России в постыдных действиях». Особое внимание подданные Великобритании уделяют присутствию в социальных сетях – «В контакте», «ЖЖ» и «Одноклассниках».
Бороться с Россией в информационном пространстве будут сотрудники МИД, Министерства обороны и привлеченные со стороны лица. Возможно, к последним принадлежит и Рами Абдул-Рахман (британское подданство просто так не дают) и специалисты из Sky News и даже BBC.
Тем меньше доверия к «утиным историям», сочиненным подданными Её Величества.
maxfux.livejournal.com/1014237...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад