Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: дмитр, опубликовано: 09.07.2010 в 15:58

В последнее время всё более популярной становится версия о существовании так называемого «Вашингтонского обкома».
Сторонники этой «идеи» считают, что высшие руководители РФ (в том числе Нацлидер) являются «завербованными агентами Запада» (и в частности ЦРУ), и действуют в интересах «Запада» (в частности США) по уничтожению России (т.е. разваливают «по заданию» США российскую экономику, обороноспособность страны, ведут политику, направленную на геноцид населения России, и т.п.).
Я могу понять «адептов этой веры».
Вера в существование «Вашингтонского обкома и его агентов» не лишена логики. Ведь мыслящим людям сложно поверить в то, что убийственная для государства и народа (а в этом нет никаких сомнений-!) политика «Нацлидера и Ко» может быть вызвана чем-то иным (например: жадностью, тупостью и абсолютной некомпетентностью).
Но… получается, что может!!!
«Вашингтонский обком» — это, увы, миф…
Вот, подумайте сами, если «Вашингтонский обком» реально существует, то:
- Почему Абхазия и Южная Осетия до сих пор не возвращены в состав Грузии, а продолжают «ловить халяву» из российского бюджета (за счёт российских налогоплательщиков-!)? Ведь правительство США однозначно выступает за восстановление территориальной целостности Грузии. Почему вообще стала возможной война с Грузией за «независимость» Южной Осетии и Абхазии, ведь «Вашингтонский обком» однозначно был против этого?
- Почему за последнее время «самые лакомые куски», раздаваемые «добреньким» Нацлидером, достаются не Западу (и в частности США), а… Китаю? Если Вы забыли, что получил Китай от РФ за последние годы, то я вкратце напомню: электроэнергия и нефть по ценам намного ниже рыночных; территории Восточной Сибири и Дальнего Востока «во временное пользование на 50 лет»; Тарабаров остров и часть Большого Уссурийского острова – отданы Китаю навечно. «Вашингтонский обком» этого явно не требовал (в его интересы, надо полагать, больше входит «передача Японии четырёх островов Курильской гряды»)!
И подобных примеров можно привести множество…
Вот и думайте: кто виноват, и что теперь нам делать!...

Комментарии (13) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: бик , опубликовано: 09.07.2010 в 17:34

А может Медведев с понтам с Обамой Россиян за нос водят , и вся заварушка в 2008г в Обхазии и Ю-Осетии всё это — блеф , показать народу России что идёт конфронтация , а на самом деле всё уже продано и предано давно . А в России поставлены монепуляторы — имитаторы власти , затуманить народу глаза и прикинутся модернизаторами , а на самом деле разложить Россию , развратить Россию , сократить численность населения . 75% населения России вообще не имеют ни каких вкладов в банках , а Медведеву докладывают а повышении вкладов на дипозитах . Медведеву врут , народу врут , богу врут , себе врут . Какого подьёма после этого можно ждать от правительства .

Комментарии (10) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: дмитр , опубликовано: 09.07.2010 в 17:59

> А может Медведев с понтам с Обамой Россиян за нос водят , и вся заварушка в 2008г в Обхазии и Ю-Осетии всё это — блеф , показать народу России что идёт конфронтация , а на самом деле всё уже продано и предано давно . А в России поставлены монепуляторы — имитаторы власти , затуманить народу глаза и прикинутся модернизаторами , а на самом деле разложить Россию , развратить Россию , сократить численность населения .
Увы!
Всё гораздо проще: жадность, тупость и абсолютная некомпетентность Нацлидера и Ко

Комментарии (9) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Пушистейший , опубликовано: 09.07.2010 в 19:22

При большом желании, всё можно объяснить. Как Вам например такие версии:
1. Абхазский сценарий :
- показывает обычным гражданам Рф, что Россия еще в состоянии контролировать соседние территории.
- выдирает из экономики России немалые деньги якобы на восстановление Абхазии. В Абхазии эти деньги «пропадают», вместо того, чтобы идти на латание других, более важных дыр в Российской экономике. При этом поддерживая Грузию, Штаты обеспечивают себе статус кво — они типа тут не причём.. )
2. Штатам нужно не поглотить Россию, а развалить. И им без разницы как они её развалят самостоятельно или с помощью Китая. Если китайцы итак уже пасутся на российском Дальнем Восток, то почему бы этим не воспользоваться. Таким образом отводятся подозрения от того, что в большинстве текущих проблем виноваты Штаты и достигается желаемая цель — закладывается камень в будущее отчуждение части территории РФ в пользу другой страны.
Вполне нормальный, неспешный сценарий развала РФ, вернее часть этого сценария..
Тщательно целую.. )

Комментарии (8) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Муром , опубликовано: 10.07.2010 в 12:34

В этом случае Пу тратит всенародное достояние- деньги, полученные за нефть и газ.Только на таких мроприятиях их можно спокойно изъять из госбюджета в свои ручонки.

Комментарии (4) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: nklsdv , опубликовано: 11.07.2010 в 08:15

> В этом случае Пу тратит
Кстати, барин слаб без слуг.
Так кто резидент Янки в бухгалтерии крмляди.
А ведь там одни русские — Пыллаева, Суркович, Дворкович, Шевченко, Чумченко...

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Студент , опубликовано: 12.07.2010 в 10:20

А какая разница — китайцу нефть или американцу? Мне всё равно не достанется, мне это всё равно, какой бай — русский или еврейский или китайский. Все на одно лицо.
А вообще мы в 1940 тоже Германии помогали шибко — историки пишут крайний эшелон через границу прошёл за несколько часов до войны.

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Братан , опубликовано: 13.07.2010 в 06:45

> А вообще мы в 1940 тоже Германии помогали шибко — историки пишут крайний эшелон через границу прошёл за несколько часов до войны.
В России говорят не крайней, а последний

Комментарии (0) [Ответить]

Re (7): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Морг , опубликовано: 13.07.2010 в 08:44

> А вообще мы в 1940 тоже Германии помогали шибко — историки пишут крайний эшелон через границу прошёл за несколько часов до войны.
Это что, в Первую мировую несколько дней после начала войны составы с зерном и ресурсами в Германию шли.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: дмитр , опубликовано: 10.07.2010 в 15:16

> При большом желании, всё можно объяснить. Как Вам например такие версии:
> 1. Абхазский сценарий :
> — показывает обычным гражданам Рф, что Россия еще в состоянии контролировать соседние территории.
> — выдирает из экономики России немалые деньги якобы на восстановление Абхазии. В Абхазии эти деньги «пропадают», вместо того, чтобы идти на латание других, более важных дыр в Российской экономике. При этом поддерживая Грузию, Штаты обеспечивают себе статус кво — они типа тут не причём.. )
> 2. Штатам нужно не поглотить Россию, а развалить. И им без разницы как они её развалят самостоятельно или с помощью Китая. Если китайцы итак уже пасутся на российском Дальнем Восток, то почему бы этим не воспользоваться. Таким образом отводятся подозрения от того, что в большинстве текущих проблем виноваты Штаты и достигается желаемая цель — закладывается камень в будущее отчуждение части территории РФ в пользу другой страны.
> Вполне нормальный, неспешный сценарий развала РФ, вернее часть этого сценария..
> Тщательно целую.. )
... Но тогда ещё больше усилится Китай, а он и без того весьма силён (гораздо сильнее нынешней России,... да и режим там авторитарный, а не демократия).
Если исходить из Вашей версии, то получается, что США пытается избавиться от одной «головной боли» (РФ), создав себе другую, более сильную, «головную боль» (КНР). Как-то не логично получается...
Но, в целом, у Вас неплохая фантазия!
А «целоваться» на форумах — немножко неприлично...

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Пушистейший , опубликовано: 11.07.2010 в 16:48

Во второй сценарий можно внести небольшую корректировку — вполне вероятно, что дело может дойти сначала до обострения отношений, а потом и до войны между Россией и Китаем. При этом в эту войну будут втянуты и бывшие республики СССР, граничащие с Китаем.
К этому времени Китай будет ослаблен внутренними экономическими проблемами, вызванными бурным экономическим ростом. И не факт, что Китай победит
Анекдот:
Жена просит мужа убить на кухне муху.
Муж уходит, с кухни слышен грохот. Муж возвращается.
Жена: Убил?
Муж (гордо): Не убил, но покалечил основательно.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: дмитр , опубликовано: 12.07.2010 в 14:04

> Во второй сценарий можно внести небольшую корректировку — вполне вероятно, что дело может дойти сначала до обострения отношений, а потом и до войны между Россией и Китаем. При этом в эту войну будут втянуты и бывшие республики СССР, граничащие с Китаем.
> К этому времени Китай будет ослаблен внутренними экономическими проблемами, вызванными бурным экономическим ростом. И не факт, что Китай победит
> Анекдот:
> Жена просит мужа убить на кухне муху.
> Муж уходит, с кухни слышен грохот. Муж возвращается.
> Жена: Убил?
> Муж (гордо): Не убил, но покалечил основательно.
Весьма креативные мысли, но в них не хватает логики и здравого расчёта

Комментарии (0) [Ответить]

Re: "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Bratok , опубликовано: 10.07.2010 в 11:04

они отрабатывают разные там геополитические уступки и бабло. войны нужны прежде всего чтобы бабки народа там хоронить а точнее в карманах всей кремляди и нечисти америсранской. вова путин всё окружение держит за яйца а америкосы, поверьете хотят только смерти русским. в кремле гребут бабки в надежде что они смогут спрятацца от возмездия. но пощады им не будет когда народ на виллы всю верхушку поставит.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): "Вашингтонский обком" — всё-таки это миф!

Автор: Г.Е. , опубликовано: 12.07.2010 в 10:43

ну да, именно «на вилы». и будет жить без «верхушки». Да? а потом выяснится, что делал это не стихийно, а кто-то им, народом с вилами, управлял, организовывал? «организатор» стал сам «верхушкой» и начал «чудить» пуще прежней «верхушки». ну, той которую народ" на вилы. и так до бесконечности, пока призывы — «на вилы» — будут находить отклик в массах.
взрослеть будем?
> они отрабатывают разные там геополитические уступки и бабло. войны нужны прежде всего чтобы бабки народа там хоронить а точнее в карманах всей кремляди и нечисти америсранской. вова путин всё окружение держит за яйца а америкосы, поверьете хотят только смерти русским. в кремле гребут бабки в надежде что они смогут спрятацца от возмездия. но пощады им не будет когда народ на виллы всю верхушку поставит.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад