Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Нижегородский чиновник Бирман во Флориде

Автор: Кратор, опубликовано: 18.08.2015 в 15:51

Получены достоверные оперативные сведения об оказании, содействия со стороны еврейской общины г. Майами США протекции Бирману в создании им позиций для ведения бизнеса в штате Флорида, получении зарубежных кредитных ресурсов и приобретении дорогостоящих объектов недвижимости в США (стоимость 455 тыс. долларов США).
Согласно официальным данным общая сумма дохода Бирмана по основному месту работы в ГД г. Нижнего Новгорода за 2012 год 2505479.
Анализ полученных материалов свидетельствует о том, что Бирман занимая должность заместителя главы города Нижнего Новгорода, члена комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политики, комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, приобрел по договору от 08 января 2013 года недвижимость у гражданина США Бронислава Лейдикера, проживающего по адресу: с/о Сильвия Кушнер, 1465 Корнел роад, г. Махвах, штат Нью-Джерси 07430. Объект недвижимости – меблированная квартира № 3906 в кондоминимуме «La Perla» (зарегистрирована в книге учета № 25063 страница 1543 декларации Публичных записей округа Майами-Дейт, штата Флорида) расположена в округе Майами-дейт, штат Флорида, по адресу: 16699 Collins Avenue. Sunny Isles Beach, Florida 33160.
Кроме того, установлено, что в собственности у Бирмана находится учредительный капитал (или его часть) коммерческой структуры «AMS 2013 LLC, а Florida Limited Lability company», зарегистрированной 26 июля 2013 года в США по адресам:
1. 2500 E. Hallandale Beach Blvd 607, Florida 33009,
2. 231 174 th ST Unit 1212 Sunny Isles Beach FL 33160.
По состоянию на 2014 год, согласно реестра штата Флорида «AMS 2013 LLC» числится активной, род деятельности организации не указан (предположительно риэлтерские услуги).
В руководство американской коммерческой структуры входит: дочь Бирмана — Инна Бирман (старший менеджер рекрутер), Софья Кушнер (Sophia Kushner) – менеджер и Джастин Брук Гэск (Brook Justin Gesq) – агент по регистрации.
Вместе с тем, по имеющейся оперативной информации организации подконтрольные бывшему министру поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Лабузе Д.И., а также организации подконтрольные лицам из его близкого окружения, ранее незаконно системно являлись получателями государственной поддержки в виде грантов и субсидий, выделяемых министерством поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
В соответствии с условиями предоставления госсубсидий поддержка в максимально возможной сумме 5000000 рублей может быть предоставлена субъекту предпринимательства в рамках программы «Оказание государственной поддержки действующим инновационным компаниям – субъектам малого и среднего предпринимательства возмещения затрат или недополученых доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг». Указанная программа действовала в период с июня по декабрь 2011 года. В соответствии с данной программой субсидии предоставляются действующим инновационным компаниям, зарегистрированным и действующим на момент принятия решения о предоставлении субсидий более одного года, фактически производящие инновационные товары, осуществляющие инновационные работы или оказывающие инновационные услуги, а также фактически осуществляющие затраты на технологические инновации в значении, установленном в приказе Росстата от 19 августа 2011 года №367.
В частности вызывает сомнения сам факт наличия каких-либо инноваций в деятельности ООО «ТД Карина» (серийное производство мебели), подконтрольной близкому другу Лабузы Д.И. Бирману Д.П.
Установлено, что 31.12.11 г. ООО «Торговый дом Карина» ИНН 5257043580 незаконно оказана поддержка в виде субсидии в размере 5000000 рублей. Кроме того, ООО «ТД Карина» в начале – середине 2012 года была реорганизована, то есть фактически прекратила свою деятельность.
Таким образом, указанная сумма денежных средств изначально была получена ООО «Торговый дом Карина» обманным путем в целях хищения, а дальнейшая реорганизация юридического лица имела смыслом сокрытие следов совершенного преступления.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад