Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

как написать статью для вас?

Автор: Татьяна, опубликовано: 11.07.2015 в 07:16

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ХОЧУ ПОПРОСИТЬ РАЗМЕСТИТЬ СВОЮ СТАТЬЮ НА ВАШЕМ РЕСУРСЕ:
КТО УКРАЛ НАШИ МЕЧТЫ?
Все мы любим мечтать… Девочки – о принце на белом мерседесе. Мальчики – о яхтах и спортивных машинах, ну, и о жене-красавице). Взрослые мечтают свои мечты. Пенсионеры – свои… Часто бывает так, что люди, мечтая, не прилагают никаких действий для осуществления задуманного. Как в анекдоте: «Мужик взмолился к Богу: «Господи, пошли мне выигрыш в лотерею в 10 миллионов рублей!!!» И услышал голос с неба: «Хорошо». Прошел год, два, вся жизнь, умер мужик, так и не выиграв в лотерею. Умер и попал на небо. Предстал перед Богом и спрашивает: «Господи! Ну почему же ты не дал мне выиграть в лотерею 10 миллионов рублей? А я так ждал, так надеялся…» На что Всевышний ответил: «А почему же ты не купил ни одного лотерейного билетика?»)))
Но есть категория людей, которые, исходя из мечты, ставят цели, составляют план и постепенно достигают задуманного. Наша семья такая… Мы проходили тренинги, много путешествовали, видели, как живут пенсионеры в других странах, думали и действовали. И одной из главных целей для нас было обеспечить себе достаток в преклонные годы и качественное образование детей. Как это сделать в нашей стране? Пенсия государственная небольшая, престижные специальности в ВУЗах платные. Иметь доход с недвижимости, каких-то акций – это нужны особые познания, и это определенный риск. Поэтому мы решили, как и во всем мире, выбрать надежный и зарекомендовавший себя способ – накопления на дополнительную пенсию в страховой компании по «жизни» под гордым названием «Россия». Как для патриотов было важно копить деньги именно в российской компании, чтобы они «работали» в нашей экономике. Проверили гарантии «надежности» — лицензия, уставной капитал, чуть ли не самый большой среди всех аналогичных компаний, регулярные проверки налоговых служб, аудиторов, службы финансовых рынков. Все компании-аналоги со своих сайтов декларируют именно эти «надежности». И открыли себе накопительные программы на свои мечты: мама с папой копили на дополнительную пенсию, мы с мужем на образование детей. Копили аж с 2004 года и уже подходил «день Х», когда выплаты должны были начать производиться… И вдруг – 1 июля прошлого года узнаем о приостановлении лицензии, а 26 сентября о том, что лицензия отозвана… Как гром среди ясного неба. Но мы были уверены, что это не помешает нам получить свои деньги. Ведь страховые резервы и уставный капитал под такой надежной защитой – и аудит, и налоговая, и регулярные проверки со стороны Нацбанка, и дополнительные законы, обеспечивающие надежность и неприкасаемость этих средств как во всем мире… Ведь «уходили» же красиво, по-честному с рынка такие компании как Fortis-страхование жизни и ING-страхование жизни, «Ингосстрах-жизнь» перестал существовать, передав страховые портфели на сопровождение в надежные компании. Мы были уверены, что та же процедура ждет нас. Но мы ошибались… Плохие новости приходили одна за другой – введена временная администрация, которая не инициирует передачу портфеля… страховые резервы пусты… компания признана банкротом и начато конкурсное производство… конкурсный управляющий всем отказывает во включении в реестр и не понятно что делает для нахождения наших денег…
Мы начали активно общаться с «товарищами по несчастью». Мы ходили на всенародную приемную Путина 12 декабря, мы забрасывали смс «Прямую линию с Президентом», мы писали тысячи писем в Нацбанк, МВД, Прокуратуру, ОБЭП… (Мы не альтруисты – просто мы очень хотели, чтобы наши мечты сбылись…) И ото всюду мы получали и получаем отписки-переписки-переперекидки в другие структуры, либо формальные ответы. На личных приемах большие чиновники нам вообще откровенно заявляли – «А зачем вы это делали? (в смысле – зачем мы копили себе деньги на наши мечты, как принято сотнями лет во всем мире…)… И мы начинали понимать, что в нашей стране, видимо, «Мечтать вредно»…
Мы продолжаем бороться. Ведь мечты – они живы. А для кого-то они и жизненноважны. Приведу несколько примеров:
Лариса Г., 65 лет, пенсионерка. г. Ростов-на-Дону. Воспитывает внучку после трагической гибели её родителей. Её мечта была обеспечить девочке высшее образование. Она из последних сил, экономя скудную пенсию, 7 лет откладывала деньги, чтобы хватило на весь период обучения. В этом году внучка Марина окончила школу. Но обучаться пошла не на ландшафтного дизайнера, как мечтала всю жизнь, а в соседнее ПТУ на штукатура-маляра, потому что не хватает рабочих специальностей в нашей стране и обеды даже там бесплатные…
Иван И., было 42 года, предприниматель, г. Самара. Трагически погиб в автокатастрофе зимой. Копил деньги и одновременно был застрахован на 4 млн.рублей. Трое детей в возрасте от 2 до 15 лет. Жена в декретном отпуске… Семья деньги не получит, хотя мечтой кормильца была достойная пенсия и «резерв» на случай «а вдруг не…»
Альберт М., 63 года, главный бухгалтер крупного завода, г. Краснодар. Четверо детей в возрасте от 5 до 19 лет. С работы вот-вот «попросят», поэтому на протяжении последних 10 лет мечтал обеспечить себе достойную пенсию, а детям накопить денег на образование, мечтал и действовал. Действовал законно и цивилизованно – каждый квартал перечислял деньги в страховые программы… Сейчас, видимо, все его детки так же лишатся всех жизненных перспектив…
Марина М., 45 лет, госслужащая, г. Екатеринбург. Накапливала деньги на образование дочери, была одновременно застрахована на случай заболевания. Получила диагноз «рак молочной железы» осенью прошлого года. Деньги, на которые она так рассчитывала в случае «а вдруг»… выплачены не были. Вовремя качественную операцию сделать не удалось… После курса химиотерапии и нескольких запоздалых операций, ради которых пришлось продать автомобиль и ухудшить жилищные условия, стала инвалидом… Её дочь, судя по всему, останется сиротой и заветное образование так же не получит…
Более 7000 пенсионеров Кабардино-Балкарии, которые откладывали по 150-300 рублей с каждой своей пенсии на свои какие –то мечты. Накопиться у каждого должно было по 15-18 тысяч, копейки в масштабах страны… но каждый у каждого из них были планы на эту сумму – на подарок внукам, на новую куртку и сапоги, на достойные похороны…
Более 40 000 ответственных людей, кто не просто мечтал, но и действовал, оказались в подобной ситуации. Люди разных возрастов и социальных положений, люди со всей России…
Мы не понимаем, что произошло. Как получилось так, что страховые резервы и уставный капитал, гарантированные законом и надзорными органами вдруг куда-то «испарились». Мы не знаем, кто виноват – то-ли ТОП-менеджмент, то-ли акционер- Пинчук, зять Кучмы с Украины, использовавший наши деньги на что-то более важное и понятное для него, то-ли чиновники, допустившие незаконные махинации… Нам не нужны «посаженные пешки», нам нужны наши деньги, наши мечты!!!
Особенно смешно сложившаяся ситуация выглядит на фоне постоянных призывов к гражданам первых лиц государства – В.В. Путина, Д.А. Медведева, Э.Набиуллиной – самих заботиться о себе – накапливать на пенсию, страховаться от различных опасностей… И понятно – ведь сейчас нашей стране так нужны «длинные деньги», которые во всем мире работают на благо экономик государств. Но призывы призывами, а в нашей стране, похоже, этот великолепный финансовый инструмент не работает…
Мы столкнулись с тем, что чиновники и представители многих СМИ не понимают – что значит «накапливать себе на мечту». Это не популярно, не понятно. Видимо, принцип в нашей стране – «утащил- положил в карман – потратил на красивую жизнь…».
Если вы читаете эту статью, значит –нашлись люди, кто прониклись нашей бедой и понимают, что только через привлечение внимания к нашему вопросу можно разрешить ситуацию с компанией гордого имени «Россия», найти незаконно украденные деньги страхователей, наказать виновных, усовершенствовать механизмы защиты страховых резервов и сделать эту отрасль – «страхование жизни» — действительно надежной и процветающей в нашей стране – на благо ответственным людям и государству…
И даже страшно подумать, если этого не произойдет… Ведь десятки компаний по страхованию жизни работают в России до сих пор. И если «кинут» нас, то это «зеленый свет» многим другим – поступить аналогично, прибрать к рукам чужие МЕЧТЫ и остаться абсолютно безнаказанными…
Верните наши мечты!!!
Татьяна Самарцева.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад