Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?

Автор: Александр, опубликовано: 07.05.2015 в 23:06

ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?
«Никто не должен быть выше закона, и никто не вправе его игнорировать или преступать, какой бы высокий пост ни занимал человек, каким бы статусом или званием он ни обладал... Реализуя свои полномочия, вы должны действовать строго в рамках закона. И в любых обстоятельствах уважать личность человека, его честь и достоинство.»
Президент Российской Федерации В.В. Путин
Не прошло и года как высокопоставленные руководители: Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Чайка Юрий Яковлевич; Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковник юстиции Бастрыкин Александр Иванович; Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Колокольцев Владимир Александрович; Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса Иванов Виктор Петрович и их подчинённые в Санкт-Петербурге: Прокурор Санкт-Петербурга, государственный советник юстиции 2 класса Литвиненко Сергей Иванович; руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, генерал-майор юстиции Клаус Александр Владимирович; начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Умнов Сергей Павлович; начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Черкашин Виталий Николаевич, молчаливо согласились с доводами, изложенными в статьях «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ И ЗАРАЗИЛ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ И НАРКОКОНТРОЛЬ», «МИЛИЦЕЙСКОЕ БРАТСТВО» ПОДТВЕРЖДАЕТ: «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ...» и «ЗАКОНЫ СВЯТЫ, НО ИСПОЛНИТЕЛИ — ЛИХИЕ СУПОСТАТЫ...», которые опубликованы в апрельских номерах нашей газеты и продублированы на Форуме сайта Компромат.Ру и других сайтах интернета. Статьи содержат достоверную информацию, основанную на документах и материалах уголовных дел. Эти статьи были направлены на имя перечисленных генералов по почте и в электронном виде!
Законы «О СМИ» и «О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы» жёстко обязывают чиновников всех уровней... не позднее трех дней рассматривать сообщения, опубликованные в средствах массовой информации,... о нарушениях подчиненными должностными лицами ... федеральных законов и Указов Президента Российской Федерации, о неисполнении или ненадлежащем исполнении указанными государственными служащими федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и вступивших в законную силу решений судов, ... отвечать на критические публикации, размещенные в средствах массовой информации.
Напомним читателям, что ведомства, возглавляемые генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым и Черкашиным, возбудили в 2013 году уголовное дело № 102323 вместо № 83468 по факту имевшему место в 2009 году, а потом объединили его для вящей значимости, убедительности, для большего шума и треска с уголовным делом № 289602, в котором уже было объединено порядка десяти уголовных дел аж с 1994 года! Предварительное следствие по уголовному делу шло на удивление формально, неквалифицированно и некачественно, а ознакомление обвиняемых с уголовным делом следователем тянулось более 16 месяцев. При этом инициаторы решали вопросы:
- о непривлечении к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов;
- об укрытии преступлений (по изъятию кокаина и 20 кг гашиша) и ещё около десятка преступлений,
- а сотрудников МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, наоборот, привлечь к уголовной ответственности. Чего они, к сожалению, и добились.
На незаконные действия правоохранительных органов Санкт-Петербурга указанным генералам было направлено более 50 сообщений, жалоб, обращений с просьбой разобраться с беспределом и беззаконием. Но вопреки ЗАКОНУ, итог нулевой.
Не дали результатов и личные встречи и разговоры с генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым. Ответы были: «Разберёмся». Да только воз и ныне там.
А поскольку, уважаемые генералы, когда оговоренные в ЗАКОНЕ сроки успели истечь несколько раз, никаких ответов редакция не получила, то мы считаем отсутствие надлежащего по ЗАКОНУ ответа, это тоже ответ.
«Разве ты не понимаешь, что молчанием ты соглашаешься с обвинителем?» — каноническое право (свод постановлений церковной власти).
Вероятнее всего, уважаемые генералы вняли букве ЗАКОНА, здравому смыслу и голосу рассудка и занимаются тщательным изучением сфабрикованных их подчинёнными уголовных дел, отделяют зёрна от плевел и устанавливают объективную истину.
То есть: Чайка — Литвиненко, Бастрыкин — Клаус, может, в конце концов:
- привлекут к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов (у которых обнаружены наркотики),
- внимательно изучат уголовное дело № 289602 и увидят ещё ряд укрытых преступлений;
- выявят в своих рядах (ведомствах) должностных лиц, которые занимаются фальсификацией, служебным подлогом, укрывательством преступлений, работают в интересах не ГОСУДАРСТВА, а в интересах третьих лиц; выдадут нам талоны-уведомления, как это требует ЗАКОН.
То есть: Колокольцев — Умнов, отцы — командиры, озадачатся судьбой попавших под раздачу (в жернова большой политики), выбранных ими на роль стрелочников арестованных оперов и вспомнят о своих подчинённых, если не в плане их оправдания и физической защиты, защиты их семей, которые два года живут без средств к существованию, то хотя бы в плане защиты своих мундиров!?. И представят, вместе с Ивановым — Черкашиным, в суд материалы оперативно-розыскного характера, которые помогут установить опять-таки объективную истину.
Мы не допускаем даже мысли, что генералы считают общение с журналистами и авторами статей ниже своего достоинства и считают, что в сложившейся ситуации открытый диалог со СМИ вовсе не в их интересах.
А уважаемой прокуратуре хочется напомнить, что День работников прокуратуры и День российской печати мы отмечаем с разницей в один день. Да и профессии наши во многом схожи – защищать интересы и права граждан, информировать их об этих правах. Однако журналисты при исполнении служебного долга, к сожалению, часто сталкиваются с непониманием со стороны работников государева ока.
Так или иначе, редакция ГАЗЕТЫ «Новый Петербургъ» оставляет за собой право заявить во всех СМИ о нарушении правоохранительными органами страны федерального закона «О средствах массовой информации».
Просим ещё раз считать данный материал официальным обращением в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Министерство внутренних дел РФ и ФСКН РФ. Ждём АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа в сроки установленные ЗАКОНОМ.
Статья опубликована в городской еженедельной газете
«Новый Петербургъ»
7 мая 2015г. № 18 (1170)
Николай АНДРУЩЕНКО
действительный государственный советник
Санкт-Петербурга 3 класса
Александр ПАНТЕЛЕЕВ
генерал-майор милиции

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?

Автор: ХАхаХаха , опубликовано: 09.05.2015 в 21:01

> ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?
> «Никто не должен быть выше закона, и никто не вправе его игнорировать или преступать, какой бы высокий пост ни занимал человек, каким бы статусом или званием он ни обладал... Реализуя свои полномочия, вы должны действовать строго в рамках закона. И в любых обстоятельствах уважать личность человека, его честь и достоинство.»
> Президент Российской Федерации В.В. Путин
> Не прошло и года как высокопоставленные руководители: Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Чайка Юрий Яковлевич; Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковник юстиции Бастрыкин Александр Иванович; Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Колокольцев Владимир Александрович; Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса Иванов Виктор Петрович и их подчинённые в Санкт-Петербурге: Прокурор Санкт-Петербурга, государственный советник юстиции 2 класса Литвиненко Сергей Иванович; руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, генерал-майор юстиции Клаус Александр Владимирович; начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Умнов Сергей Павлович; начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Черкашин Виталий Николаевич, молчаливо согласились с доводами, изложенными в статьях «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ И ЗАРАЗИЛ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ И НАРКОКОНТРОЛЬ», «МИЛИЦЕЙСКОЕ БРАТСТВО» ПОДТВЕРЖДАЕТ: «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ...» и «ЗАКОНЫ СВЯТЫ, НО ИСПОЛНИТЕЛИ — ЛИХИЕ СУПОСТАТЫ...», которые опубликованы в апрельских номерах нашей газеты и продублированы на Форуме сайта Компромат.Ру и других сайтах интернета. Статьи содержат достоверную информацию, основанную на документах и материалах уголовных дел. Эти статьи были направлены на имя перечисленных генералов по почте и в электронном виде!
> Законы «О СМИ» и «О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы» жёстко обязывают чиновников всех уровней... не позднее трех дней рассматривать сообщения, опубликованные в средствах массовой информации,... о нарушениях подчиненными должностными лицами ... федеральных законов и Указов Президента Российской Федерации, о неисполнении или ненадлежащем исполнении указанными государственными служащими федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и вступивших в законную силу решений судов, ... отвечать на критические публикации, размещенные в средствах массовой информации.
> Напомним читателям, что ведомства, возглавляемые генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым и Черкашиным, возбудили в 2013 году уголовное дело № 102323 вместо № 83468 по факту имевшему место в 2009 году, а потом объединили его для вящей значимости, убедительности, для большего шума и треска с уголовным делом № 289602, в котором уже было объединено порядка десяти уголовных дел аж с 1994 года! Предварительное следствие по уголовному делу шло на удивление формально, неквалифицированно и некачественно, а ознакомление обвиняемых с уголовным делом следователем тянулось более 16 месяцев. При этом инициаторы решали вопросы:
> — о непривлечении к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов;
> — об укрытии преступлений (по изъятию кокаина и 20 кг гашиша) и ещё около десятка преступлений,
> — а сотрудников МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, наоборот, привлечь к уголовной ответственности. Чего они, к сожалению, и добились.
> На незаконные действия правоохранительных органов Санкт-Петербурга указанным генералам было направлено более 50 сообщений, жалоб, обращений с просьбой разобраться с беспределом и беззаконием. Но вопреки ЗАКОНУ, итог нулевой.
> Не дали результатов и личные встречи и разговоры с генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым. Ответы были: «Разберёмся». Да только воз и ныне там.
> А поскольку, уважаемые генералы, когда оговоренные в ЗАКОНЕ сроки успели истечь несколько раз, никаких ответов редакция не получила, то мы считаем отсутствие надлежащего по ЗАКОНУ ответа, это тоже ответ.
> «Разве ты не понимаешь, что молчанием ты соглашаешься с обвинителем?» — каноническое право (свод постановлений церковной власти).
> Вероятнее всего, уважаемые генералы вняли букве ЗАКОНА, здравому смыслу и голосу рассудка и занимаются тщательным изучением сфабрикованных их подчинёнными уголовных дел, отделяют зёрна от плевел и устанавливают объективную истину.
> То есть: Чайка — Литвиненко, Бастрыкин — Клаус, может, в конце концов:
> — привлекут к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов (у которых обнаружены наркотики),
> — внимательно изучат уголовное дело № 289602 и увидят ещё ряд укрытых преступлений;
> — выявят в своих рядах (ведомствах) должностных лиц, которые занимаются фальсификацией, служебным подлогом, укрывательством преступлений, работают в интересах не ГОСУДАРСТВА, а в интересах третьих лиц; выдадут нам талоны-уведомления, как это требует ЗАКОН.
> То есть: Колокольцев — Умнов, отцы — командиры, озадачатся судьбой попавших под раздачу (в жернова большой политики), выбранных ими на роль стрелочников арестованных оперов и вспомнят о своих подчинённых, если не в плане их оправдания и физической защиты, защиты их семей, которые два года живут без средств к существованию, то хотя бы в плане защиты своих мундиров!?. И представят, вместе с Ивановым — Черкашиным, в суд материалы оперативно-розыскного характера, которые помогут установить опять-таки объективную истину.
> Мы не допускаем даже мысли, что генералы считают общение с журналистами и авторами статей ниже своего достоинства и считают, что в сложившейся ситуации открытый диалог со СМИ вовсе не в их интересах.
> А уважаемой прокуратуре хочется напомнить, что День работников прокуратуры и День российской печати мы отмечаем с разницей в один день. Да и профессии наши во многом схожи – защищать интересы и права граждан, информировать их об этих правах. Однако журналисты при исполнении служебного долга, к сожалению, часто сталкиваются с непониманием со стороны работников государева ока.
> Так или иначе, редакция ГАЗЕТЫ «Новый Петербургъ» оставляет за собой право заявить во всех СМИ о нарушении правоохранительными органами страны федерального закона «О средствах массовой информации».
> Просим ещё раз считать данный материал официальным обращением в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Министерство внутренних дел РФ и ФСКН РФ. Ждём АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа в сроки установленные ЗАКОНОМ.
> Статья опубликована в городской еженедельной газете
> «Новый Петербургъ»
> 7 мая 2015г. № 18 (1170)
> Николай АНДРУЩЕНКО
> действительный государственный советник
> Санкт-Петербурга 3 класса
> Александр ПАНТЕЛЕЕВ
> генерал-майор милиции
БЕЗЖЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ, НЕНАКАЗУЕМО!!!!!
Уж генерал то это должен знать.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад