Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Навальный – английский НЕ шпион

Автор: caffer, опубликовано: 23.08.2016 в 21:04

Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск оппозиционера Алексея Навального
12 июля Алексей Навальный проиграл иск к заместителю гендиректора ВГТРК Дмитрию Киселеву. Ему не удалось добиться опровержения сведений, содержащихся в фильме «Эффект Браудера», где он был назван агентом британской разведки. Однако, несмотря на проигрыш в суде, похоже, правоту оппозиционера приходится признать: английским шпионом он определенно не является.
Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск оппозиционера Алексея Навального о защите чести и достоинства к ведущему программы «Вести недели» Дмитрий Киселеву, журналисту Евгению Попову и ВГТРК. Истец требовал опровержения девяти фраз, прозвучавших в фильме «Эффект Браудера», показанном на канале «Россия-1» 10 апреля этого года. «Киселев и ВГТРК перешли все границы, — заявил Алексей Навальный. — Они не только выдумали репортаж с первого до последнего слова, но и построили его в форме утверждений». Он просил опровергнуть сведения о том, что его деятельность якобы финансировалась британской разведкой МИ-6, а он был завербован одним из ее агентов — главой инвестфонда Hermitage Capital Уильямом Браудером. В передаче говорилось, что Браудер познакомился с ним в сети в 2006 году и Навальный «согласился участвовать в шантаже крупных российских компаний и оказании давления на них».
Вне всякого сомнения утверждения, легшие в основу фильма «Эффект Браудера», не соответствуют истине. Как следует из многочисленных свидетельских показаний, Алексей Навальный лично не встречался с Уильямом Браудером и не заключал с ним никаких соглашений. Впрочем, это обвинение можно и нужно предъявить совершенно другому человеку, входящему в ближний круг известного оппозиционера и оказывающему значительное влияние на его поступки и общественно-политическую деятельность. Достаточно упомянуть о том, что сегодня именно он провожал Алексея Навального к зданию суда.
Речь идет о российском предпринимателе, известном сразу под двумя фамилиями. Одним, знающим его с детства, он известен как Евгений Дондурей, другим же, сталкивавшимся с ним по делам строительного бизнеса, — как Евгений Бонд. Если верить Единому реестру юридических лиц, наш герой – настоящий трудяга и активный предприниматель. Ему принадлежат ООО Девелопмент Групп и ООО Стройинжиниринг, солидная доля в ООО Променад и кресло генерального директора в ООО Вистал. Причем компании все разнокалиберные – две строительные, турфирма, ресторан, так что Евгений Бонд – настоящий многостаночник. Есть у него и другой фронт работ, подтверждающий многогранность его личности, — тесные контакты с представителями МИ-6 в России. Судя по всему, именно по заданию этой спецслужбы, Евгений Бонд и стал кукловодом за спиной Алексея Навального, направляющим деятельность незадачливого оппозиционера в нужное европейским кураторам русло.
Как сообщает ряд зарубежных русскоязычных ресурсов, не замеченных в нежных чувствах по отношению к России, Евгений Бонд «еще в начале 1990-х начал сотрудничать с английскими спецслужбами, обеспечивая их сотрудникам оперативное прикрытие в сложных условиях постсоветсткой России. Именно эта деятельность привела его в 1994 году за решетку по обвинению в подделке и сбыте документов и печатей. Впрочем, изготовленными с его помощью документами английские дипломаты пользовались еще долго». (Источник) Во избежание дальнейших неприятностей с российскими спецслужбами Евгению
Бонду пришлось срочно бежать в Лондон, где он скрывался почти 8 лет. И вот, настала пора вернуться. Сегодня задачи, которые ставят перед ним заказчики из МИ-6 значительно усложнились: курировать такой крупный проект как Алексей Навальный, становится все сложнее. Подопечный то и дело выходит из-под контроля, совершая самостоятельные действия, неизбежно ведущие к провалу многоходовой продуманной операции.
Однако Навальный – не единственный проект, курируемый Евгением Бондом. Как сообщает сайт американской общественно-политической организации NEW-BYZANTIUM (Источник) под контролем однофамильца известного шпиона находятся также организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» с аффилированной к ней «Независимой военно-врачебной экспертной комиссией», «Гражданский контроль», «Мемориал», «Лига избирательниц Санкт-Петербурга», Экологический правозащитный центр «Беллона», «Музей Галины Старовойтовой», «Институт региональной прессы» и даже хрестоматийно оппозиционная «Московская Хельсинская группа». Евгений Бонд так или иначе, — штатно, вне штата, в качестве советника или в ином качестве, — имеет отношение к руководству каждой из них и осуществляет финансирование их деятельности, передавая крупные суммы в валюте наличными, полученные от сотрудников английского консульства в Санкт-Петербурге и посольства Великобритании в Москве.
Близость к дипломатическим кругам и постоянное прикрытие со стороны английских «шефов» давно сделали Евгения Бонда человеком «особого сорта», не опасающимся преследований российских властей как минимум в том, что касается его бизнеса. Именно этим объясняются его неприкрытые мошеннические действия в ситуации с покупкой активов сразу трех строительных компаний (Источник). Евгений Бонд банально обманул представителей Администрации Санкт-Петербурга, представив дело так, что покупателем является известный английский инвестиционный фонд. Однако на деле оказалось, что фонда не существует в природе, а три жилых комплекса перекупил через подставных лиц сам Бонд.
Будь в подобном хотя бы мельком замешан Алексей Навальный, — его условный срок давно был бы заменен реальным, а место проживания со столицы сменилось бы на закрытое номерное поселение в Сибири. Но человеку из его ближнего окружения это сошло с рук. Мало того, власти Санкт-Петербурга предпочли вообще сделать вид, что их никто не вводил в заблуждение. Эта безнаказанность позволяет западным СМИ активно муссировать слухи о том, что Евгений Дондурей-Бонд является двойным агентом и параллельно с МИ-6 сотрудничает с соответствующим управлением ФСБ (Источник), такие утверждения принимать во внимание не следует. Это – не более, чем отвлекающий маневр, призванный рассеять внимание правоохранительных органов России, прием, испытанный еще со времен Холодной войны.
Что же в итоге? В итоге, как мы видим, Алексей Навальный и правда, не является английским шпионом или агентом влияния МИ-6. Он – всего лишь марионетка в руках опытного кукловода, давно сотрудничающего с западными спецслужбами. При этом ниточки марионетки вот-вот оборвутся. И тогда личность кукловода станет видна всем.
Можно будет включить свет поярче и поприветствовать его: «Здравствуйте, мистер Бонд!»
www.sochi-express.ru/sochi/new...

Комментарии (1) , последний более 7 лет назад [Ответить]


Re: Навальный – английский НЕ шпион

Автор: алдис , опубликовано: 24.08.2016 в 19:15

> Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск оппозиционера Алексея Навального...
УТВЕРЖДАЮ: надо было обращаться в Бутырский «суд» г. Москвы (самый продажный на постсоветском пространстве), а именно — к «судьям» Лобанцевой, Кырчановой, Зенкиной — и вопрос был бы решен однозначно!
Не отчаивайся, Алексей! Народ ещё не настолько отупел, чтобы не понимать проводимую этой продажной властью политику геноцида.
Тебе — респект!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад