Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Проект, которого нет

Автор: benito, опубликовано: 04.07.2016 в 10:51

В ходе «Городского семинара по правилам плавания маломерных судов в акватории Невской губы и по перспективам развития яхтенного туризма в Санкт-Петербурге», прошедшего на днях в рамках Балтийского морского фестиваля, была представлена новая концепция реконструкции, а точнее, как это называли сами разработчики, реновации Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба Профсоюзов. Однако, даже не вникая в подробности, можно понять, что это – не проект, а всего лишь своего рода архитектурная фантазия.
По словам представлявшего проект члена незарегистрированной организации «Совет капитанов «СПб Речного яхт-клуба профсоюзов» Никиты Бриллиантова, разработать его «Совету капитанов» поручил лично Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, причем еще в декабре 2015 года. То, что в январе 2016 года спортивная общественность города уже ознакомилась с проектом реконструкции, созданным по поручению Губернатора собственником яхт-клуба – Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во внимание не принималось. Также как и то, что «Совету капитанов» глава городской Администрации ничего поручить не мог, так как де юре эта организация не существует.
Вероятнее всего, именно этим объяснялась и странная фраза одного из видных представителей Санкт-Петербургского Парусного союза, полностью выбивавшаяся из контекста события: «Сегодня городу земля на Петровской косе принадлежит и городу, и профсоюзам, Дербин с Полтавченко активно делят Петровскую косу между собой». В свете заявления о «поручении» Губернатора, это звучит не логично. Но вот если поручения не было, а комедия с представлением проекта разыграна исключительно, чтобы спровоцировать активность СМИ, — такая фраза вполне объяснима. Особенно в устах постоянного участника многочисленных оппозиционных митингов.
Подтверждают предположение о том, что представленная концепция придумана просто «для галочки» и слова архитектора бюро «Хвоя» Георгия Снежкина. Он заявил журналистам, что вместе с несколькими коллегами составил ее «для собственного удовольствия». При этом похоже, что удовольствия было больше, чем здравого смысла: за красивой картинкой, демонстрировавшейся участникам семинара, нет ни экономического обоснования, ни объективной привязки к местности: увлекшись рисованием, разработчики просто проигнорировали реальные размеры косы и ширину водных артерий по обе ее стороны.
Тем не менее, представление «проекта» широкой публике дало возможность лицам, заинтересованным в эскалации конфликта вокруг реконструкции Яхт-клуба Профсоюзов, в очередной раз выступить перед СМИ. Правда, ничего конструктивного им в очередной раз произнести не удалось, — прозвучали только общие слова. Пока же проект направлен на утверждение… руководителю Федерации профсоюзов Владимиру Дербину и Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. То есть именно тем лицам, которые, по словам Никиты Бриллиантов, активно «делят яхт клуб между собой». Где в этом действии логика, здравый смысл и вообще хоть что-то кроме провокации, понять сложно.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад