Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Конфликт Татьяны Казаковой с ФСБ

Автор: Илья, опубликовано: 09.12.2015 в 06:14

Конфликт Татьяны Казаковой с ФСБ
И вот тогда Татьяна Васильевна решила расширить береговую полосу за счет сужения самого Байкала. Если в воду засыпать грунт, то можно продвинуть берег метров так на 15 и отвоевать у озера до 100 000 квадратных метров! Далее, к сожалению, не получится, там резкий обрыв на глубину.
Идея требовала немалых денег, может, даже несопоставимых с годовым бюджетом всей братской ОПГ, но Татьяна Васильевна заявила твердо: ужму я тебя, Байкал!
Из интервью Казаковой:«Только разработка проектной документации потребует многомиллионных средств. А само строительство выльется в гигантскую сумму — не менее миллиарда… По этому поводу ведем переговоры с московским и питерским институтами, а также с нашим иркутским ГипродорНИИ».
После отъезда Грефа налоги и прочие сборы со всех предприятий и частников выросли еще больше. Добралась рука Казаковой и до… замаскированного в лесу санатория ФСБ. Директор санатория полковник Трифонов в дни моего приезда был в отпуске. А его зам, как я уже писал, оказался… не очень приветлив. Но прочие офицеры сказывали, полковник Трифонов, старый рубака и классовый враг олигархического отребья распорядился — Казакову к санаторию близко не подпускать! По новым грабительским тарифам от ЖКХ и прочим поборам ничего не выплачивать! И вообще учреждение подчиняется только Москве и высшему руководству страны!
Затаила Казакова на чекистов обиду, а когда подвернулся случай, отомстила коварно. В 2006 году на территории санатория решили выстроить новый корпус для ветеранов и калек последних кавказских кампаний, для героев борьбы с бандитизмом и преступными группировками. Казакова же, как законная власть, выбранная самим народом, строительство запретила. Её не устроила проектная документация из московских НИИ. Татьяна Васильевна повелела — пусть документацию сделают иркутские институты, которым она доверяет больше. А все готовить по новой — это огромные траты денег и времени. После долгой тяжбы арбитражный суд принял сторону чекистов и даже оштрафовал Казакову за саботаж на тысячу рублей. Но в данном случае, полагаю, больше выиграла Казакова, надолго заморозив стройку и порядком потрепав нервы полковникам и генералам от ФСБ не только в Иркутске, но и в Москве. Но не тот человек Татьяна Васильевна, чтобы сдаваться и отступать. Она заявила на эфэсбэшников в прокуратуру за то что не подчиняются её власти. И не известно еще кто бы выиграл, но скоро у ней самой начались неприятности. Связаны они как-то с этим конфликтом иль нет, гадать не берусь.
ЕЁ ВЗЯЛИ БЕЗ ШУМУ И ПЫЛИ
Неприятности начались с того, что Следственный комитет обнаружил в хозяйстве у Казаковой хищение бюджетных денег на 4 700 000 рублей. Юристы Татьяны Васильевны клянутся, что эти деньги были просто отложены в долгий ящик и ждали весны, когда на них можно будет ремонтировать отопительную трубу. Может и так? Но спецназ УФСБ повязал Казакову прямо у трапа самолета, когда она прилетела из-за границы, благоухая «Dior».
- Она даже в сотовый не успела пикнуть, — рассказывали мне чекисты, — и было приятно видеть, как банда ее охранников с пушками, перьями прождала свою госпожу несколько часов в аэропорту, не понимая, куда она подевалась?
- Но почему, — спрашиваю, — Следственный комитет поручил поимку подозреваемой за мелкое, по нынешним временам, хищение спецназу УФСБ?
- А кто же нынче милиции доверяет? – спросили в свою очередь офицеры.
Потом был обыск, при котором и вырыли из казаковских сейфов списки голосовавших за нее лиц на выборах мэра Листвянки. А там и суммы проставлены за правильное голосование! Столь чудовищного преступления против прав человека и избирателя в современной демократической России следователи не могли и себе представить!
Когда шло следствие, свидетелей круглосуточно охраняли от представителей ОПГ все те же чекисты. А потом никак не могли подыскать судью, который отважился бы разбирать это дело. Согласилась лишь некто Маслова. Там тоже особый случай. Супруг этой Масловой – как пишут газеты – «в прошлом начальник отделения по борьбе с особо тяжкими преступлениями против личности Иркутского ГУВД, был осужден за вымогательство к 5 годам лишения свободы условно. Маслова с ним развелась, но, формально: у иркутских журналистов есть фотоматериалы, в том числе подтверждающие, что она продолжает вести общее хозяйство с бывшим капитаном МВД, а ныне сотрудником МЧС.…указанные обстоятельства делают положение судьи весьма уязвимым для нажима со стороны тех структур, которые также обладают этой информацией».
Судья Маслова, отказавшая почему-то (?) через помощницу мне во встрече, лишила Казакову свободы. Но личная жизнь судьи стала козырем для сторонников Казаковой. И пресса смаковала этот момент как порочащий правосудие. Имеет ли право-де такая судья судить?!
Казакову, однако, та самая судья Маслова приговорила к 6 годам лишения свободы – условно. Её также уволили с поста мэра Листвянки. Сторонники Казаковой, которых в поселке много, твердят в один голос «она же нам жись улучшила!». Это, отчасти, правда. Для людей, прозябавших в нищете и невежестве, появление на улице голубых сортир и мусорных урн, подарок больнице телевизора с микроскопом, подкормка сирот и старых – это уже предел представлений о хорошей и справедливой власти. А ежели почитать газеты, то Татьяна Васильевна по любви к людям и широте души круче Ленина будет. А ведь Ленинская ОПГ в свое время тоже печатным словом приучала себя любить:
«…И мы, что родились в избе при лучине, и что умирали на грудах тряпья,
От Ленина право на жизнь получили – все тысячи тысяч таких же как я!».
Михаил Исаковский «Дума о Ленине».
Чаще таких как Татьяна Казакова прибирает власть криминальная, как более сильная, особенно по глухим провинциям. Для бандюков Казакова и ей подобные – «дойные коровы», которых надо пасти. И деловые люди вынуждены играть по правилам криминала. Полагаю, что Казакова настолько уверовала в правящую бандитскую силу, что всякую прочую власть – которая как бы официально судит и милует — считала только придатком той криминальной власти. Но времена меняются. ФСБ страны, похоже, становится уже кое-где сильней самой ОПГ! И горе тем мэрам, которые не почуяли перемен во власти.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад