Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бизнес Казаковой развивался на деньги ОПГ

Автор: Илья, опубликовано: 06.12.2015 в 06:49

Бизнес Татьяны Казаковой развивался на деньги братского ОПГ
Бизнес Татьяны был основан на деньги воровского общака «братской мафии, во главе которой стоит известный в криминальном мире вор в законе Тюрик. С Тюриком Татьяну познакомила ее родная сестра Лидия – вдова одного из братских паханов Солдатова, убитого во время «стрелочки».
Бизнес Казакова начала с рейдерских захватов недвижимости, и их последующей перепродажи. Дорвавшись до управления обществами с ограниченной ответственностью «Гастроном на Тимирязева» и «Эвард» , она без согласия участников обществ продала своей родной сестре Светлане и здание магазина и прочие активы. Ну а мелкие вкладчики остались ни с чем. После этого Татьяна Казакова приобрела несколько гостиниц, ресторанов, рынков, строительных и торговых фирм, которые входят в некий юридически не оформленный «холдинг». Этакое «теневое правительство», а точнее, воровской общак.
Путь во власть
Чтобы местные чиновники не мешали бизнесу, их пришлось покупать. Казакова создала некую подпольную структуру, в которую вошли представители власти, контролирующих органов, депутаты, которых «теневое правительство» также подкармливало.
Но и этого Татьяне было мало. Она решила, используя деньги «теневого правительства», уйти из бизнеса во власть, решила на первых порах стать главой администрации Листвянского муниципального образования Иркутской области. Листвянка –поселок на берегу озера в 60 километрах от Иркутска, живописное место, где отдыхают туристы со всего мира. Но без контроля над администрацией поселка, невозможно развивать бизнес на Байкале, который сулит баснословные барыши. Более того, власть даст доступ к выделяемым бюджетным средствам, а это десятки миллиардов рублей, от которых при желании несложно «отпилить» себе кусочек.
Казакова приняла участие в выборах главы Листвянского МО в качестве одного из кандидатов, но по результатам голосования на эту должность повторно была избрана действующая глава Листвянского МО Г.В. Морозова. Тогда Казакова обратилась в Иркутский районный суд Иркутской области с заявлением о признании результатов выборов недействительными. Какую сумму «теневое правительство заплатило судье, история умалчивает, но суд удовлетворил требования Казаковой, признав результаты выборов недействительными по формальным основаниям.
Казакова при власти
После того, как Казакова дорвалась до власти, злоупотребления должностными полномочиями стали системой. Казакова и Ко начали учердно расхищать бюджетные средства, создавали исключительные монопольные условия для развития принадлежащих Казаковой фирм, началось продвижение «своих» кандидатов на должности мэра и глав других муниципальных образований Иркутского района. Цель – контролировать весь Иркутский район, скупить самые привлекательные земельные участки около Байкала, а затем продавать их втридорога.
«Теневое правительство» пустило на заповедной байкальской земле глубокие метастазы. Первая власть (депутаты), вторая (исполнительная власть), третья (суды)… пятая (мафия) прочно сраслись воедино.
Конец веревочки
А пятая власть (независимая пресса) не спала в шапку и вывела этого спрута на чистую воду. Начались громкие разоблачения, проверки… В в отношении одного из друзей Казаковой – главы Мамонского муниципального образования А. Коваленко возбуждено уголовное дело. Оказывается глава образования раздавал «бесплатно» землю всем желающим за «спонсорскую помощь».
Уголовное дело в отношении главы администрации Листвянского муниципального образования Иркутской области 47-летней Татьяны Казаковой было возбуждено Следственным Управлением СК при Прокуратуре РФ по Иркутской области. Поначалу она находилась в Иркутском СИЗО – была основания опасаться, что она окажет давление на свидетелей и те побоятся дать показания. Поскольку все предприятия оформлены на ее родственников, Татьяна, находясь в СИЗО, по-прежнему продоложала ими управлять.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад