Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Меня Литвиненко почти убедил насчет СП117

Автор: В.П., опубликовано: 15.02.2004 в 23:41

комментарий Александра Литвиненко к заявлению Ивана Рыбкина, распространенный Фондом гражданских свобод. Бывший офицер ФСБ утверждает, что ему знакомо вещество, объясняющее поведение кандидата в президенты
... комментарий целиком, за исключением некоторых имен и адресов, могущих составлять государственную тайну.
Все что произошло с Рыбкиным указывает на то, что в отношении него применяли психоторпный препарат СП-117. Указанный препарат применяется в ФСБ в подразделениях контрразведки и по борьбе с терроризмом, в исключительных случаях против важных объектов.
Я в 1992 году по указанию своего начальника полковника Иванова (фамилия изменена, ред.) готовил такое мероприятие против одного из руководителей службы безопасности Чечни, который приехал инкогнито в Москву для переговоров с коллегами из ФСБ (тогдашнего МБ). Я выписывал задание на проведение данного мероприятия на имя одного из заместителей главы МБ России. Данное мероприятие проводили в гостинице «Россия», для чего чеченца поселили в специальный номер оборудованный скрытой видео и аудио записью, так называемый плюсовой номер, где стоит стационарная аппаратура и она включается по заданию оперативного подразделения.
В группу для работы с чеченцем входили сам Иванов, еще один оперативник они задавали вопросы и врач из ОТУ МБ РФ, в задачу которого входило применить против чеченца препарат СП-117. (Далее Литвиненко называет адрес, по которому находится подразделение в задачу которого входит применение психотропных средств и их разработка, ред.)
Со слов Иванова и сотрудника ОТУ этот припарат действует на орган который в мозгу человека отвечает за конроль за его поведением, то есть тот в отношении которого он применен не в состоянии полностью контролировать свое сознание и говорит все что знает, то есть отвечает на все вопросы откровенно. С человеком который находится под воздействием СП-117 можно делать все что угодно и по прошествии времени он не в состоянии будет подробно вспомнить внятно объяснить что же с ним произошло на самом деле, с кем он встречался и что говорил.
Препарат состоит из двух компонентов — «дот» и «антидот».
Две капли «дота» растворяются в бокале любой жидкости (лучше всего в алкогольном напитке, поскольку потом все последствия можно списать на патологическое опьянение). Если «объект» выпьет содержимое бокала, примерно через 15 минут он оказывается в невменяемом состоянии и полностью теряет над собой контроль. Такое состояние «объекта» используется, как правило, для получения от него информации, когда известно, какие именно сведения нужно от него получить (например, признание в совершении конкретных действий). В указанном состоянии «объект» может находиться несколько часов, но его можно продлить, периодически добавляя меньшие дозы «дота».
Когда задачи, поставленные в отношении «объекта», решены, ему дают «антидот». Последний представляет собой две таблетки, растворяемые в воде, чае, кофе. Минут через десять после вливания «антидота», «объект» приходит в совершенно нормальное состояние. Столь быстрый вывод «объекта» из невменяемого состояния в нормальное практически полностью стирает из его памяти все, что с ним произошло с момента принятия «дота», то есть происходит полный провал памяти. Человек чувствует себя разбитым, ноги, руки «как ватные», но похмельного синдрома нет.
Если «объект» находился под воздействием «дота» несколько дней, по возвращении в нормальное состояние, он может испытывать панический страх, шок, поскольку получается, что несколько дней жизни полностью стерты из его памяти и он не может понять, что с ним произошло.
Если «антидот» не применять, то «объект» придет в себя через несколько часов, как после острого алкогольного опьянения, с ощущением похмельного синдрома. При этом он может отрывочно помнить, что с ним происходило и схематично восстановить «связь времен».
Литвиненко Александр

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Меня Литвиненко почти убедил насчет СП117

Автор: Joker , опубликовано: 16.02.2004 в 07:16

Ну и какие-такие «тайны» выведывали у несчастной Рыбки злоe6Yчие фэсэбэшники?

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Меня Литвиненко почти убедил насчет СП117

Автор: Павел , опубликовано: 16.02.2004 в 08:07

> Ну и какие-такие «тайны» выведывали у несчастной Рыбки злоe6Yчие фэсэбэшники?
В таких случаях всегда есть зуд перехватить компромат.Представляете,рядовой опер ФСБ получает компромат на президента. Оценит его начальство? Посадить на крючок президента-это круто,хотя и опасно.

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Да ладно, Вам

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 16.02.2004 в 09:26

>> Ну и какие-такие «тайны» выведывали у несчастной Рыбки злоe6Yчие фэсэбэшники?
> Представляете,рядовой опер ФСБ получает компромат на президента. Оценит его начальство? Посадить на крючок президента-это круто,хотя и опасно.
Вы уж совсем оперов ФСБ за дураков держите... О том, что Путин помогал спастись от уголовного расследования по факту хищения государственных средств Собчаку — это что тайна?
То, что в бытность вице-мэром Путиным без основательно подписывались документы на, мягко говоря, сомнительные разрешения, мягко говоря, сомнительным фирмам — что секрет?
То что была история с обнаружением 5 тон колумбийского кокаина ввезенного в консервах фирмой, которая получила разрешение от Путина в свое время — гостайна?
То что Путин был консультантов, а его близкая связь директором фирмы, которая занималась отмыванием денег колумбийских наркобаронов братьев Очеа — секрет?
То что именно Путин организовал выпуск и распространение видеофильма про Скуратова, который был из после перестроечных прокуроров самый порядочный по деловой линии — об этом даже школьники наверное знают. А ведь именно Скуратов возбудил ряд уголовных дел против коррупционеров и одного из алигархов.
То что Путин работал в администрации Президента с Бородиным и оставил его на государственной должности несмотря на осуждение его судом и ЯВНЫЕ нарушения законов, связанные с получением незаконной прибыли — да об этом только слепой да тупой не читал.
И наконец самый главный компромат то, что Путина привел к власти сатана в виде лысого козла Березовского — тут уж вся страна слышала.
Какие ЕЩЕ секреты могли дать Рыбкину.
Про то что когда Курск тонул Путин на морском мотоцикле катался, а когда было взятие заложников молчал в тряпочку?
Он мочить то может только в сортирах...

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Да ладно, Вам

Автор: Павел , опубликовано: 16.02.2004 в 10:40

>>> Ну и какие-такие «тайны» выведывали у несчастной Рыбки злоe6Yчие фэсэбэшники?
>> Представляете,рядовой опер ФСБ получает компромат на президента. Оценит его начальство? Посадить на крючок президента-это круто,хотя и опасно.
> Вы уж совсем оперов ФСБ за дураков держите... О том, что Путин помогал спастись от уголовного расследования по факту хищения государственных средств Собчаку — это что тайна?
Обвинение Собчаку в хищении не предъявлялось,там фигурировала только квартира для родственницы,большего опергруппа за 2 года нарыть не смогла,да и этот эпизод липовый-именно Собчак потребовал отказаться от этой квартиры и квартира так и не была получена родственницей.Нашли счета Собчака за границей и когда выяснили-все платежи за книги и лекции,мужик-то с головой был.
> То, что в бытность вице-мэром Путиным без основательно подписывались документы на, мягко говоря, сомнительные разрешения, мягко говоря, сомнительным фирмам — что секрет?
Этот факт установлен и Путин его сам признаёт.Но данных,что он получал за это взятки,нет или должным образом не расследовали.В компроматной записке на Путина(впервые опубликована Коржаковым в Стрингере в 2000 году,есть на данном сайте)упоминается питерский опер МВД,у которого,якобы,в сейфе лежат компроматные материалы на Путина по периоду работы в мэрии.Не знаете ли какова судьба этого опера и его досье?
> То что была история с обнаружением 5 тон колумбийского кокаина ввезенного в консервах фирмой, которая получила разрешение от Путина в свое время — гостайна?
> То что Путин был консультантов, а его близкая связь директором фирмы, которая занималась отмыванием денег колумбийских наркобаронов братьев Очеа — секрет?
> Путин мог об этом и не знать,он мелкой сошкой был в этом SPAG.
> То что именно Путин организовал выпуск и распространение видеофильма про Скуратова, который был из после перестроечных прокуроров самый порядочный по деловой линии — об этом даже школьники наверное знают. А ведь именно Скуратов возбудил ряд уголовных дел против коррупционеров и одного из алигархов.
> Это очень близкое к истине предположение.
> То что Путин работал в администрации Президента с Бородиным и оставил его на государственной должности несмотря на осуждение его судом и ЯВНЫЕ нарушения законов, связанные с получением незаконной прибыли — да об этом только слепой да тупой не читал.
> И наконец самый главный компромат то, что Путина привел к власти сатана в виде лысого козла Березовского — тут уж вся страна слышала.
Там были и другие люди.Березовский свою руку приложил,теперь жалеет.
> Какие ЕЩЕ секреты могли дать Рыбкину.
> Про то что когда Курск тонул Путин на морском мотоцикле катался, а когда было взятие заложников молчал в тряпочку?
> Когда был Норд-Ост,путин находился в Кремле и решал,как их обмануть и уничтожить.Молчал-потому,что был в растерянности.
> Он мочить то может только в сортирах...
С этим полностью согласен.
Операция с Рыбкиным преследовала несколько конкретных задач-
1.Вышибить из предвыборной гонки с помощью компрометации,это частично удалось-Рыбкин со страха сбежал в Лондон.
2.Выжать базу данных компромата на Путина,чтобы знать,что нового может сказать ещё Рыбкин,чтобы быть готовыми,это удалось полностью.
3.Попытаться самим завладеть этой базой для возможного в дальнейшем давления на Путина(2008 год не за горами),тут не знаю,не уверен.
4.Дискредетировать Рыбкина и Березовского так,чтобы им вообще больше никто не поверил вне зависимости от того,что они скажут,это частично удалось,о чём свидетельствуют вчерашние аналитические программы на ТВ и газеты.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Дискредитация

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 16.02.2004 в 22:47

> 4.Дискредетировать Рыбкина и Березовского так,чтобы им вообще больше никто не поверил вне зависимости от того,что они скажут,это частично удалось,о чём свидетельствуют вчерашние аналитические программы на ТВ и газеты.
Березовского дальше и дискредитировать не надо — эта фигура уже ходячая дискредитация. А рыбкин себя дискредитировал Березовским (пардон и Лениным)

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Да ладно, Вам

Автор: Борис К , опубликовано: 16.02.2004 в 18:31

Вдумчивый
К фильму о Скуратове Путин не имеет никакого отношения. И хорошо известно кто это делал. Стыдно-съ Вам этого не знать. Да и в остальных, мягко выражаясь, желаемое за действительное выдаете.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Да ладно, Вам

Автор: Павел , опубликовано: 16.02.2004 в 21:04

> Вдумчивый
> К фильму о Скуратове Путин не имеет никакого отношения. И хорошо известно кто это делал. Стыдно-съ Вам этого не знать. Да и в остальных, мягко выражаясь, желаемое за действительное выдаете.
Ну,да,банкиры подкараулили Скуратова у проституток и засняли.Лебедев и НРБ что-ли?
Это сам Скуратов так считал,что банкиры,а потом понял,что это ФСБ по указанию Кремля.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Да ладно, Вам

Автор: Борис К , опубликовано: 17.02.2004 в 11:31

Про «Атолл» слышали когда-нибудь?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Да ладно, Вам

Автор: Павел , опубликовано: 17.02.2004 в 20:38

> Про «Атолл» слышали когда-нибудь?
кНЕЧНО,СЛЫШААЛ.

Комментарии (0) [Ответить]

Вот уж нет

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 16.02.2004 в 22:50

> Вдумчивый
> К фильму о Скуратове Путин не имеет никакого отношения. И хорошо известно кто это делал. Стыдно-съ Вам этого не знать. Да и в остальных, мягко выражаясь, желаемое за действительное выдаете.
Я как раз знаю, что именно ведомство Владимир Владимировича занималось этим по просьбе не столько Березы, хотя он ну очень был заинтересован, сколько Бородин который больше нервничал ...
Стыдно Вам этого не знать...может Вам еще поведать что монтаж на ленте все же был, но не сюжета, а звука, который писался отдельно.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Вот уж нет

Автор: Павел , опубликовано: 17.02.2004 в 08:31

>> Вдумчивый
>> К фильму о Скуратове Путин не имеет никакого отношения. И хорошо известно кто это делал. Стыдно-съ Вам этого не знать. Да и в остальных, мягко выражаясь, желаемое за действительное выдаете.
> Я как раз знаю, что именно ведомство Владимир Владимировича занималось этим по просьбе не столько Березы, хотя он ну очень был заинтересован, сколько Бородин который больше нервничал ...
> Стыдно Вам этого не знать...может Вам еще поведать что монтаж на ленте все же был, но не сюжета, а звука, который писался отдельно.
А зачем нужно было вообще монтировать звук,если там был реальный Скуратов? И потом лицо мужика я ни разу в стоп-кадр поймать не смог,как ни мучил види.Монтаж звука любая экспертиза бы нашла,кроме экспертизы самой ФСБ(эта экспертиза в деле есть,там сказано,что плёнка подлинная и следов монтажа нет.Именно на этой сфабрикованной ФСБ экспертизе и основывал свои слова Путин во время знаменитой встречи в аэропорту,когда Степашин молчал,а Путин сказал на всю страну,что плёнка подлинная. тут кстати выяснилось,что ФСБ вообще не могла производить эту экспертизу,но это уже детали.)

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вот уж нет

Автор: Борис К , опубликовано: 17.02.2004 в 11:30

Хреново знаете. Мне приходилось самолично наблюдать прохождение процесса наложения звука и создание дублей кассет. Лица, которые это проделывали вполне известны. Как работающие на подхвате у одного из нынешних известных кремлевских чиновников. На тот момент никакого отношения к Путину или ФСБ не имевший. История, надо сказать, совершенно нетаинственная. И в нее посвящено достаточно людей, поскольку все это происходило в Останкино на ВТРК. В одной из студий.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Меня Литвиненко почти убедил насчет СП117

Автор: Tupoygad , опубликовано: 16.02.2004 в 09:46

>> Ну и какие-такие «тайны» выведывали у несчастной Рыбки злоe6Yчие фэсэбэшники?
> В таких случаях всегда есть зуд перехватить компромат.Представляете,рядовой опер ФСБ получает компромат на президента. Оценит его начальство? Посадить на крючок президента-это круто,хотя и опасно.
Да,глупости это!Так прямо и испугался Путин того «компромата»,который Рыбкин хочет обнародовать.Те,кого он «крышует» и подавно не бояться «громких разоблачений». Кроме того,как говорит Рыбкин его «колдовскою травою» опоили в Киеве,а я не думаю,что он туда потащил чемоданы компроматов.Знает же он ровно столько,сколько написано ему Платоном Елениным.А как пишет «компромат» последний знаем на приеме его «разоблачения взрыва домов,.организованныхФСБ»или «покушения на него»(ребята которые «разоблачали»неплохо рядышком в Лондоне поживают).
Допускаю,что могли Рыбкина напоить чем-то.Секрета,что существуют такие препараты нет...Только не думаю,что это надо было Путину и его окружению.Версия же появления «трупа Рыбкина» в день выборов,чтобы признать выборы «нелегитивными» более вероятна.Только «живой политический труп»Иван Рыбкин вдруг понял ,что его хотят сделать по-настоящему мертвым и сорвал план.Осталось тогда использовать «вариант Амёба»,то есть прикинутся этакой амёбой и трендеть о происках спецслужб, сидя в Лондоне,мол,а то вдруг опять чего сделают.У нас один уже «герой» тряс чемоданами компроматов на Ельцина и что?Досидел дедушка Ельцин сколько хотелось и ушел в «неприкосновенности» на пенсию.Мы даже простили ему,что творил.....
Пора понять,что Путин и его окружение настолько чувствуют себя сегодня уверенными,что им плевать на любые «компроматы» и нет необходимости «мочить» конкурентов.Отработает положенное и уйдет в «неприкосновенности» на покой.И как всегда мы все простим...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад