Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Майдан в родном городе Президента

Автор: Людмила, опубликовано: 20.07.2014 в 20:53

В микрорайоне Петербурга под названием «Форель» или «Кировский жилгородок», имеющем 15 домов (дома 140 – 170, чётная сторона проспекта Стачек, Кировский район), администрация района более полутора лет держит жителей этих домов в стрессовом напряжении, заставляя их заменить обслуживающую дома УК ООО «Кировский РЭС ТСВ» на лояльную ей УК ООО «Жилкомсервис № 3» этого же района (далее – ЖКС 3). И всё бы ничего, но репутация у ЖКС 3 как-то не привлекает. Она на последнем месте среди управляющих компаний города и единственная в городе имеет оценку -150,3 балла. Отзывы о ней только отрицательные как в интернете, так и в личных беседах с жителями, которых ЖКС 3 обслуживает. Жители нашего жилгородка «замечательную» работу ЖКС 3 тоже прочувствовали. С января 2014 г. администрация района заключила с ним договор на уборку наших дворовых территорий. Для того чтобы дворники ЖКС 3 во дворах появились, приходится ждать долго. И появляются они только после многократных обращений на горячую линию Жилищного комитета города. Кое-как собрав крупный мусор, они опять исчезают до следующих неоднократных обращений в Жилищный комитет. Дворы наши с начала года неопрятны постоянно. С ужасом ждём зимы.
Однако администрация района, по непонятным нам причинам, с поразительным упорством, не считаясь с желанием большинства собственников помещений ( и не только собственников), выдавливает законно избранную УК с целью поставить над нами самую плохую в городе компанию ЖКС 3. Для этого использует те же методы, что и киевская хунта: обман, ложь (обвиняя нашу компанию во всех грехах, какие можно придумать), угрозы, рейдерские налёты на рабочие помещения УК «Кировский РЭС ТСВ» с целью их захвата. Единственное – собственников, отстаивающих свои права, пока не отстреливают.
В конце 2012 – начале 2013 г. собственники в очередной раз выбрали для управления домами УК «Кировский РЭС ТСВ», заключив с ней договора на обслуживание помещений. Выбранная нами УК также заключила договора с поставщиками услуг. А администрация Кировского района отправила наши протоколы голосования в суд с просьбой признать их недействительными, организовала альтернативные голосования против УК РЭС ТСВ, наняв с улицы специального человека. Человек этот представлялся работником либо городской, либо районной администрации, вёл себя агрессивно и в методах воздействия не стеснялся. Используя наглость, ложь, обман, угрозы, требовал, чтобы собственники подписывали его бумаги. В случае отказа обещал отключить все коммунальные услуги, вызвать полицию, выселить из квартиры и т.д. Причём ему не было важно – как проголосуют собственники. Главное, чтобы была подпись. По этим липовым голосованиям оказалось, что 12 из 15-ти домов проголосовали в пользу ЖКС 3. На проводившихся впоследствии собраниях руководство администрации размахивало перед собственниками листами решений, доказывая, что все они якобы проголосовали за ЖКС 3, чего на самом деле не было.
На основании этих подделок администрация района сообщила, что с декабря 2013 года наши дома передаются на обслуживание в ЖКС 3 и потребовала передать всю документацию на дома и рабочие помещения также в ЖКС 3. Собственников же предупредила, что им будут поступать розовые квитанции, по которым они обязаны оплачивать услуги поставщиков и ЖКС 3. Т.к. до настоящего времени продолжаются судебные заседания, передача документации не состоялась. Наши дома продолжают обслуживать работники УК РЭС ТСВ. Собственники помещений, естественно, продолжают оплачивать услуги по квитанциям этой компании. Соответствующим службам администрация запретила начислять и выплачивать собственникам льготных категорий субсидии по ЖКХ, т.к. они не оплачивают квитанции ЖКС 3. И, не смотря на то, что УК РЭС ТСВ регулярно сообщает в эти службы информацию об оплате жилья, с апреля месяца льготники не получают субсидий, т.к. их ложно объявили должниками.
Собственникам, обратившимся в прокуратуру, на просьбу разобраться и прекратить беззаконие, принимавшая их сотрудник прокуратуры без тени стеснения заявила, что они сами виноваты в лишении их субсидий, им же было велено оплачивать услуги по розовым квитанциям, это и надо было делать. На ответ, что люди оплачивают труд обслуживающей их УК РЭС ТСВ, а ЖКС 3 дома не обслуживает, работник прокуратуры заявила, что уже всё решено, что дома переданы в ЖКС 3, и все обязаны платить по розовым квитанциям. А чтобы исправить положение по субсидиям, собственники должны написать доверенности о переводе средств, выплаченных УК РЭС ТСВ, на счета ЖКС 3. И эти речи звучат из уст представителя органа, обязанного следить за выполнением законности.
Жители микрорайона, не желая иметь дело с ЖКС 3, более полутора лет обращаются во все инстанции города (администрации района и города, прокуратуры района и города, жилищный комитет, жилищную инспекцию, к депутатам законодательного собрания и Госдумы, в приёмную президента), излагая сложившуюся ситуацию и взывая о справедливом разбирательстве и помощи. Результат один – все наши обращения переадресовывались в администрацию района, затеявшую эту авантюру. А она отвечает одной и той же ложью – УК РЭС ТСВ воры, банкроты, не выполняют договоров, не обслуживают жителей. Так же сообщают об огромном количестве мифических жалоб на неё якобы от большинства жителей микрорайона.
Порядка пяти месяцев назад собственники помещений направили исковые заявления в районный суд с просьбой признать голосования, инициированные администрацией, не действительными, а предъявление розовых квитанций от ЖКС 3 не правомерным. До настоящего времени не состоялось ни одно заседание суда из-за неявки соответчика — представителей ЖКС 3.
В 2014-м году собственники домов провели повторные голосования за выбор УК РЭС ТСВ. На настоящий момент в 3-х домах проходят заочные голосования, остальные дома (кроме дома 150) завершили голосования в пользу УК «Кировский РЭС ТСВ». Ни на одно собрание предупреждённая об этом администрация Кировского района (как собственник квартиросъёмщиков) своего представителя не прислала, полученные документы с результатами голосования не признаёт. Мало того, руководитель администрации приказал юристам любыми способами найти ошибки в оформлении результатов голосования и передать их в суд для признания недействительными.
Вот в таком аду наш микрорайон живёт уже более полутора лет. Конца нашим мытарствам не видно. Правда, в настоящее время депутат Госдумы Г.П. Хованская (единственная, кто не переправил их в администрацию) передала направленные ей материалы с просьбой о помощи в Антимонопольную службу Петербурга, которая ими занимается. Но мы уже не уверены, что после всего пережитого получим положительный результат, т.к. все властные структуры города поддерживают действия администрации Кировского района. Кроме того, жители наших домов как-то разуверились в действенности российского законодательства и в возможности добиться справедливости.
Приближаются выборы губернатора города. И нынешний губернатор Полтавченко Г.С. будет баллотироваться на следующий срок. Можно-ли голосовать за человека, который допускает подобное беззаконие чиновников в руководимом им городе? А то, что происходит в нашем микрорайоне, не мелкое происшествие, а изощрённое издевательство подвластных губернатору чиновников над большим количеством людей, не только лишение их морального спокойствия и материальной помощи, но откровенное издевательство над ними, а также лишение веры в справедливость власть предержащих и соблюдение ими законодательства РФ.
Мы – как три сестры в одной квартире. Россия – старшая, Беларусь – младшенькая, умница

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад