Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вдумчивому

Автор: Павел, опубликовано: 15.02.2004 в 09:31

Код: PLR/y2004_1/9C9077F7-1683-4C2B-90B9-FC7FCBB689BD Государство: Россия
Источник: Столичная вечерняя газета Регион: Город Москва
Дата: 11.02.2004 Город: Москва
Номер: 023-002 Автор: Мария Арзуманова
Страница: 2 Дата загрузки: 12.02.2004 02 ч.
Пять странностей в деле Ивана Рыбкина.
Сегодня к вечеру станет известно, может ли кандидат в президенты Иван Рыбкин рассчитывать хоть на какое-то политическое будущее. Личное участие в дальнейших проектах Рыбкина главы его предвыборного штаба Ксении Пономаревой и главного спонсора Бориса Березовского поставлено под вопрос. «Столичная» попыталась осмыслить главные странности в деле Ивана Рыбкина.
1 Если все происшедшее, как склонны утверждать думские политики, — дело рук Бориса Березовского, то как объяснить, что в результате этой пиар-акции Иван Рыбкин превратился в глазах общества и избирателей в политического клоуна? По логике такой поворот событий совершенно не должен вписываться в планы Бориса Абрамовича.
2 Если Рыбкин действительно захотел отдохнуть от суеты и предвыборной нервотрепки, то почему он совсем никому не сообщил о своих планах? Если Иван Петрович находился в здравом уме и твердой памяти, то не мог не знать, что кандидат в президенты России неминуемо будет объявлен в розыск. Наконец, он просто спровоцировал скандал в собственной семье.
3 Рыбкин выбрал подозрительно неудачное время для отдыха. Кандидат в президенты пропал буквально накануне своей успешной регистрации в ЦИКе и сразу после резких обвинений, выдвинутых в адрес действующего президента Владимира Путина в печати. Клоунада с его стихийным отпуском необратимо скомпрометировала все его заявления.
4 На фоне всеобщего беспокойства и обширных следственных действий по поиску Рыбкина некий высокопоставленный источник в ГУВД Москвы заявил, что Рыбкин жив и это факт. Остается только гадать, откуда взялась у него эта уверенность и почему он не поделился ее причинами со следователями и родными пропавшего.
5 Вернувшийся с отдыха Иван Рыбкин, судя по его высказываниям в аэропорту Шереметьево-1, по необъяснимой причине был крайне рад своему возвращению. На реплику корреспондента об отдыхе он бросил: «Пусть отдохнет кто-нибудь так, как я отдыхал». Вот еще несколько его цитат: «Я вернулся как после тяжелого тура чеченских переговоров. И очень доволен, что вернулся». «Я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди, которым я очень благодарен». «Я очень расстроен тем, что в трубку очень плакала моя дочь, и я, слава Богу, здесь, на своей родной земле»...
Мария Арзуманова Пять странностей в деле Ивана Рыбкина. // Столичная вечерняя газета (Москва).- 11.02.2004.- 023-002.- C.2
Как видите,Вдумчивый,не у одного меня такие предположения и аргументация похожая.Странно всё это.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Вослед

Автор: Павел , опубликовано: 15.02.2004 в 09:58

news.bbc.co.uk/hi/russian/news...
Здесь уже другой Рыбкин-до исчезновения.
Обратите внимание-Березовский задаёт те же вопросы,что и я. И подготовка встречи с Масхадовым-это не миф.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ещё одна теория

Автор: Joker , опубликовано: 15.02.2004 в 21:32

http://www.lebed.com/2004/art3660.htm
«.....Ну вот, все это, равно как и темную историю с убийством Старовойтовой, еще одного депутата от Юшенковской партии Головлева и совсем уж запутанную сексуально-криминальую историю со смертью Собчака отлично знал Рыбкин.
Я позволю себе далее небольшую реконструкцию, ибо без нее просто вообще ничего невозможно понять. Настоящий лабиринт безумного сознания.
Итак, вечером в четверг вечером 5 февраля Рыбкин ушел из дома и более там не появлялся. И вообще нигде. Не звонил. На вызовы по сотовому не отвечал. В субботу 7 февраля ЦИК выдавал регистрационные удостоверения всем кандидатам в президенты. В том числе и Рыбкину, хотя еще за пару дней до того казалось, что собранные в его пользу подписи не будут признаны. И он сам на это очень надеялся. Передать документ было некому – Рыбкин блистательно отсутствовал на церемонии. Из Лондона доносились вопли вождя Еленина, что омерзительный Путин снова расправился со своим конкурентном. Поползли слухи об очередном убийстве видного политика. Даже о том, что тело его найдено в подмосковном лесу. Только еще не опознано. На следующий день, 8 февраля, в воскресенье (!) было заведено дело о пропаже политика. Ведь это ЧП, не до выходных тут. Следствие взял под особый контроль начальник ГУВД столицы Владимир Пронин. Утром 9 февраля Пресненская прокуратура Москвы объявила о возбуждении уголовного дела по статье 105 часть 1 УК РФ «Умышленное убийство». Уже становилось похоже на поиски скромного паренька лет двадцати с привлечением пожарных, которого после его подвига до сих пор найти не могут.
А тишайший Рыбкин в это время трясся от страха и ужаса в квартире своего знакомого в Киеве. Он слушал радио и телевизионные новости. И везде: Рыбкина нет! И боимся, что уже больше никогда не будет. Его четвертые сутки не могут найти! Жив ли Рыбкин? Нет, это вряд ли. Увы, все меньше надежды на то, что Рыбкин жив. Так было в передачах из Москвы и в московской прессе. В передачах из Лондона надежда уже совсем угасла. Платон Еленин в своих в интервью клеймил чудовищного Путина за очередное зверское преступление. Этот Путин – кровавый тиран! Он превзошел в своей изуверской злобе маньяка Ивана Грозного и небывало жестокого Сталина! Так жутко расправиться с народным любимцем, всеми почитаемом и уважаемом, заслуженным ученым, великим политиком, этой предтечей возрождения России, опорой прошлых и будущих реформ, бывшем спикером Думы и секретарем Совбеза, лидером истинно народной социалистической партии, будущим президентом России и светочем мирового прогресса мог только кошмарный, сатанинский сатрап, тиран, диктатор и палач своего народа.
Трепет обуял бесцветного, но вместе с тем и серого Ивана Петровича. Из бесцветно-серого он стал совсем белым. Ни кровинки на лице. К тому же поседел.
Мысль, которая сверлила его измученный нарзаном (Иван не пьет) мозг: Все. Пропал. Кранты и амба. Конец и п-ц. Ведь ФСБ точно знает, что я пересек границу Россия-Украина. В вагоне заполнял таможенную декларацию. Мое удостоверение видел сотрудник ФСБ, узнал, обратился по имени-отчеству. Занесли в компьютер. И если в Москве открыли уголовное дело даже и не по исчезновению, а по убийству, точно зная о моем отъезде и приезде в Киев, то.... Да, что это значит? Вот это – то? А это значит, что идея моей смерти исходит от моего финансового спонсора, надежы и опоры – тов. Еленина. Это же он сейчас надрывается из Лондона о том, что меня.... ну да, именно меня, вот именно – меня – УБИЛИ! То есть – я мертв! Меня нет! И это сейчас для тов. Еленина – главный козырь для борьбы с ненавистным Путиным! Для его свержения! Для возбуждения гнева у всех народов земли! Я живой больше не нужен тов. Еленину! Нет, не для экономии на моем содержании. Эти деньги – для него пустяки. На его капиталы я могу еще жить сто лет. Двести. Какое там двести! Я считаюсь уже сейчас мертвым. А ведь мне всего.... только что, 5 января исполнилось всего 57 лет. Черчиллю было больше 90. Слабоумному Рейгану под 90. Даже Сталину было больше 73. За что мне такая доля?! Нет, не хочу!!!
Мы договаривались с Абрамычем, что я исчезну на день. Ну, на два. Меня это устраивало, не хотел я идти в эти кандидаты в президенты. Сраму не оберешься. Из всех семи кандидатов все равно занял бы последнее место.
Уеду на пару дней, подписи авось забракуют. Ну, не аннулируют, так в мое отсутствие может отменят мое кандидатское удостоверение. Но нет, гады, выдали. О, этот подлец Вишняков! А Абрамыч в это время осрамит Путина. Набросит на него тень. Потом можно будет и запасную версию о похищении выдать. Похитили, де, тайные агенты ФСБ, да я вырвался. А тут вот как поворачивается!
И все время кто-то рядом. Я поехал – он поехал. Я сел за стол – он сидит рядом. Я беру билет – и он берет туда же. Ох, найдут тело, найдут. В гостиницу — ни ногой. Там меня, а потом и мое тело все равно найдут. В подъезде — найдут. На улице. В уборной – на поясном ремне вишу. Нет, нет – немедленно – обратно в Москву. Жизнь дороже, чем блестящий политический ход тов. Еленина (нужно отдать должное ему- не хуже, чем у Сергея Нечаева).
Вот так и появился спаситель отечества Иван Петрович Рыбкин, кандидат в президенты, в Москве 10 февраля. Дело о его убийстве тут же закрыли. Не вышло-то – с убийством!
Не следует думать, что внутренний монолог Ивана Петровича – моя фантазия. Примерно так он должен был думать...»

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад