Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Депутат ЗСК Краснодарского края Литвинов Г.В.

Автор: Краснодар179, опубликовано: 15.12.2014 в 18:03

О беспределе в правоохранительных органах, судах Краснодарского края и попытке рейдерского захвата предприятия.
ООО «АПК Кубань – Агро» — сельскохозяйственное предприятие, успешно работающее на территории Брюховецкого района Краснодарского края более 10 лет. За годы работы предприятия вложены сотни миллионов рублей в его развитие (покупка земли и техники). Своевременно и в полном объеме оплачиваются все виды налогов. Развивается реальное производство сельскохозяйственной продукции, в том числе элитное семеноводство. Вносится существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности государства. Обеспечиваются рабочими местами жители Брюховецкого района.
В 2012 году ООО «АПК Кубань – Агро» было преобретено другое сельскохозяйственное предприятие, находившееся на территории Брюховецкого района Краснодарского края ООО «Заря». Указанное предприятие на момент приобретения имело в аренде земельные паи, принадлежащие физическим лицам площадью более 3000 гектар. Непогашенная задолженность ООО «Заря» перед кредиторами, на момент покупки составляла более 100 миллионов рублей. ООО «АПК Кубань – Агро» с урожая 2012 и 2013 годов погасило часть задолженности ООО «Заря» в размере около 50 миллионов рублей. Оставшаяся задолженность планировалась к погашению с урожая 2014 года. Кроме того в полном объеме была выплачена арендная плата за 2012 и 2013 год собственникам земельных паёв.
Начиная с марта 2013 года организованная группа под руководством депутата законодательного собрания Краснодарского края Литвинова Григория Владимировича приступила к рейдерскому захвату земли находящейся в аренде ООО «АПК Кубань – Агро» и ООО «Заря» и самих предприятий.
Депутат ЗСК 5-го созыва Литвинов Григорий Владимирович утверждает, что его деятельность по захвату предприятия курирует начальник УФСБ Краснодарского края Власенко Михаил Борисович. Кроме того по его словам он пользуется поддержкой в прокуратуре Краснодарского края и МВД Краснодарского края, на уровне заместителя прокурора края и заместителя начальника МВД края. В городе Краснодар все вопросы согласуются и решаются прокурором города Краснодар Фоменко Евгением Николаевичем. Непосредственно в Брюховецком районе со стороны правоохранительных органов рейдерский захват предприятия «крышуют» прокурор Брюховецкого района Фоменко Александр Николаевич и начальник ОМВД Брюховецкого района Кучерявский Олег Фёдорович.
Вынуждены, разместить указанную информацию в сети интернет, в связи с тем, что на неоднократные обращения с указанными вопросами в правоохранительные органы, и суды всех уровней получены отписки, либо они вообще не рассмотрены. А фактический отказ от исполнения определения Верховного суда России, говорит о поддержке рейдерской группы со стороны очень высоких должностных лиц в правоохранительной и судебной системе Краснодарского края и не оставляет нам иных способов защиты наших прав.
Пользуясь указанной поддержкой Литвинов Г.В. инициировал незаконное уголовное преследование должностных лиц ООО «АПК Кубань – Агро».
Одновременно им же, используя связи в Брюховецком районном суде и Краснодарском краевом суде было инициировано 2 гражданских дела.
1. По расторжению договоров аренды заключенных между собственниками земельных долей и ООО «Заря».
2. По переводу прав и обязанностей покупателя земельных долей на подставных пайщиков, в дальнейшем после многократных перепродаж – на себя и афилированных с ним лиц.
Указанные дела в первой инстанции рассмотрены под председательством судьи Брюховецкого районного суда Мосьпан Дмитрия Александровича. Судебные акты вынесены с многочисленными нарушениями.
По расторжению договоров аренды дело дошло до Верховного суда, где решение о расторжении договоров аренды было отменено. Определение Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации от 26 августа 2014 года по делу №18-КГ14-88.
По переводу прав и обязанностей покупателя – судами первой и апелляционной инстанции с многочисленными нарушениями были приняты абсолютно незаконные судебные акты. В настоящее время спорные земельные доли не находятся в собственности подставных пайщиков ИСТЦОВ (несколько раз перепроданы) Конечный собственник депутат ЗСК 5-го созыва Литвинов Григорий Владимирович.
Используя незаконное решение суда о расторжении договоров аренды депутат ЗСК 5-го созыва Литвинов Григорий Владимирович, при непосредственном участии ФССП и ОМВД Брюховецкого района осуществил рейдерский захват урожая 2014 года на полях арендованных ООО «Заря» и засеянных ООО «АПК Кубань – Агро». Затраты на проведение полевых работ составили более 30 миллионов рублей. Стоимость незаконно присвоенного урожая составила более 60 миллионов рублей. Общий прямой ущерб от рейдерских действий составил более 100 миллионов рублей. Непосредственную охрану техники осуществлявшей рейдерский захват урожая осуществляли сотрудники Брюховецкого ОМВД находящиеся при исполнении служебных обязанностей, на служебном транспорте.
Несмотря на заявления и жалобы, поданные ООО «АПК «Кубань-Агро», никаких действий до настоящего времени со стороны правоохранительных органов по устранению и расследованию противоправных действий предпринято не было. Фактически уборка урожая, принадлежащего ООО «АПК «Кубань-Агро», незаконно совершена под прикрытием местной полиции.
В результате хищения урожая озимой пшеницы, принадлежащего ООО «АПК «Кубань-Агро» ущерб составил более 100 000 000 рублей.
Фактически предприятие, в котором трудится более 100 человек поставлено на грань выживания незаконными действиями депутата ЗСК 5-го созыва Литвинова Григория Владимировича и правоохранительных органов района и края. У предприятия возникли существенные проблемы с погашением кредитов, возврат которых планировался после реализации похищенного урожая.
На фоне сложившейся ситуации в стране и мире, когда президентом и правительством взят курс на обеспечение продовольственной безопасности страны, приоритетное развитие сельского хозяйства, импортозамещение, рейдерские действия группы депутата Литвинова Г.В., при поддержке руководства правоохранительных органов и судов Краснодарского края расцениваем как попытка подрыва государственной безопасности страны. Ситуация сложившаяся с нашим предприятием широко обсуждается всем бизнес сообществом края. Никто не будет вкладывать инвестиции в реальное сельхозпроизводство, если результаты труда захватываются рейдерскими группами, под прикрытием депутатского статуса, погон и судейских мантий.
Таким образом, на территории Брюховецкого района фактически действует организованная группировка, возглавляемая краевым депутатом (Литвинов Г.В.) Действия группировки покрывает руководство ФСБ, МВД, прокуратуры Краснодарского края и Брюховецкого района. В данную группировку входит судья Брюховецкого районного суда (Мосьпан Д.А.) выносивший заведомо незаконные решения, который также имеет высоких покровителей, в связи, с чем даже отказывается выполнять определение Верховного суда Российской Федерации, отменившее одно из его решений. Данная группировка пользуется поддержкой и покровительством правоохранительных органов района и края. Непосредственно Литвинов Г.В. несколько раз по телефону и лично угрожал работникам ООО «АПК «Кубань-Агро» привлечением к уголовной ответственности и физической расправой. Сложилась опасная ситуация до боли напоминающая печально известную станицу Кущевская. Указанная группировка имеет все возможности использовать государственный аппарат принуждения для осуществления рейдерской деятельности. В случае непринятия мер и дальнейшей безнаказанной деятельности данная группировка перейдет от угроз и грабежей к уголовному преследованию и прямому физическому устранению конкурентов и неугодных лиц.
Считаем что максимальное распространение указанной информации, придание её гласности, широкое общественное обсуждение позволит донести указанные факты до руководителей федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и судов Российской Федерации. Позволит остановить беспредел и коррупцию в правоохранительной и судебной системе Краснодарского края. Непринятие эффективных по пресечению указанных незаконных действий напротив подорвет доверие к правоохранительной и судебной системе. Поставит предприятия реального сектора экономики (в том числе сельхозпроизводителя) на грань выживания. Позволит рейдерам с депутатскими полномочиями, прикрываясь своим статусом, используя связи в правоохранительных органах и судах продолжать кошмарить бизнес, производить отъем собственности и результатов труда.
Рассматривая указанную ситуацию в разрезе обстановки в стране и мире, можно с уверенностью утверждать, что указанная рейдерская группа, дестабилизируя обстановку в масштабах района и края, уничтожая реального сельхозпроизводителя, невольно или по прямому указанию действует в интересах США и их союзников. Действия указанной и им подобных рейдерских групп наносят колоссальный урон всему государству и требуют правильной оценки, и принятия самых жестких мер по их пресечению.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 14 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 14 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад