Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Это не рыбаки, это нахлебники!

Автор: Capa, опубликовано: 10.12.2014 в 09:22

Это не рыбаки, это нахлебники, «паразиты на теле» государства!
Опять в прессе стали муссировать тему про квоты для рыбаков на 25 лет да еще и по какому-то непонятному историческому принципу.
Что за принцип такой придумали и зачем толком неясно, ясно одно, что этот пресловутый принцип дает непонятно чем обоснованное право одним захватить всю рыбу, все квоты на вылов. А все остальные в пролете. Я не говорю, что это создает искусственную монополию, нарушает конституционные права. Мне изначально не понятно, почему кто-то имеет прав больше, чем все остальные?
Да и сам этот принцип неверный. Квоты должны получать те, кто способен ловить и перерабатывать. А, поскольку разговор идет о долгосрочном квотировании, и квоты не покупаются, а передаются государством, то здесь должен быть еще один основополагающий принцип – квоты тем, кто готов использовать полученный ресурс исключительно в интересах России и ее граждан. Как говорится, сначала накорми рыбой жителей страны, обладающей рыбным ресурсом, а остатки продавай, куда посчитаешь нужным.
У нас же пока все наоборот получается. Компании, получившие квоты у государства, практически все уловы отправляют за границу, а российских граждан снабжают рыбой по остаточному принципу. Что имеет низкое качество и неинтересно иностранцам, то и отправляют на столы жителей России.
Именно потому, что основная масса компаний, получивших многолетние квоты, заточена на экспорт, именно поэтому, на наших столах искусственная и дорогая импортная рыбопродукция либо некачественная наша. Так мало, что она не качественная, она при этом еще и дико дорогая. Словно эта рыба не росла и развивалась в море, а выращивалась на фермах с использованием дорогих технологий.
А инициаторами этого многолетнего квотирования по историческому принципу являются ассоциации и отдельные чиновники, так или иначе завязанные на экспорт, на иностранные компании. Они и поддерживают интересы экспортеров и иностранного капитала. Сами посмотрите, кто этот самый принцип с многолетним квотированием проталкивает: Фомин, возглавляющий ВАРПЭ, ассоциацию импортеров; Зверев, возглавляющий АДМ, ассоциацию полностью завязанную на китайский перерабатывающий бизнес; Верховский, сенатор, владелец ряда рыбных компаний, входящий в руководство ВАРПЭ и АДМ, имеющий рыбный бизнес в США; Зиланов, возглавляющий «Севрыбу» ориентированную на норвежских переработчиков. А озвучивает и продвигает эту тему депутат Карлов, верный помощник сахалинского сенатора Верховского, работающий у того на побегушках.
Выходит, что многолетних квот по историческому принципу требуют те, кто в Россию поставлял малую толику, зато многие годы кормил и обеспечивал сырьем иностранных покупателей и иностранные компании.
А сенаторские компании, так те, вообще, наших потенциальных противников, США, рыбой обеспечивают.
Дайте им эти квоты, и Россия еще на десятки лет останется без своей рыбы. А случись, не дай бог, военный конфликт, чем тогда страну, армию кормить будем?
Ладно бы все эти требующие многолетних квот и работающие на интересы иностранцев компании о какой-то перспективе, о каком-то развитии думали. Они ведь ничего не строят, не развивают, не обновляют. Даже подарки от государства не в развитие вкладывают, а используют только для личного обогащения своих владельцев.
И никто на деле ничего менять не планирует. Только декларируют о планах развития, а на деле ничего не меняют. Флот старый, переработка собственная – по минимуму, чтобы можно было о ней говорить, не более того. И при этом за счет монополии, другим развиваться, войти в этот бизнес, улучшить ситуацию, накормить страну рыбой не дают, всячески мешают.
При этом еще и льготы они имеют налоговые.
Получается, что квоты на вылов от государства получили, а ни рыбой, ни деньгами государство не обеспечивают – самые настоящие НАХЛЕБНИКИ! А обеспечивает их государство за наш с вами счет. Вместо того, чтобы нас кормить за счет наших ресурсов, они и ресурсы получают и нас обдирают.
И за что им очередные многолетние квоты да еще и по принципу монополии – историческому принципу предоставлять? Зачем очередным «паразитам» такие подарки делать?
Квоты стоит давать тем, кто использует их исключительно на пользу и в интересах России. Кто наладит поставку в страну качественной рыбы. Кто организует переработку рыбы. Кто создаст новые рабочие места. Кто обеспечит продовольственную безопасность страны. Ведь не зря в своем последнем выступлении президент Путин особое внимание уделил усилению безопасности России, а значит и ее продовольственной безопасности.
Нас сегодня призывают отказаться от деликатесов, затянуть пояса. Я готов это сделать в интересах России. Но я не готов отказываться от морепродуктов и затягивать пояс из-за таких рыбаков, которые, по сути, не рыбаки, а самые настоящие ВРАГИ России.
Пора уже ФСБ разобраться с тем, куда уходят деньги от продажи российской рыбы за рубеж, почему некоторые депутаты и сенаторы действуют в интересах недружественных России стран, почему они вообще действуют в интересах иностранного бизнеса? Стоит разобраться, почему те же дальневосточные рыбаки откровенно игнорируют поручения президента, своими целенаправленными действиями подрывают экономическую безопасность нашей Родины?
А ФАС пора понять и дать правовую оценку этому историческому принципу, понять кто и зачем его придумал и внедрил? И почему квоты, как правило, получает те, кто не собирается использовать их в интересах России.
Только у того, кто готов работать на благо страны могут быть квоты и льготы.
А кто подрывает экономику, работает против страны и нас, ее жителей, тому ни квот, ни льгот!
niknik2012.livejournal.com/219...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад