Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Нас разводят как лохов.

Автор: Vlad-45, опубликовано: 27.11.2014 в 11:27

Немного о российском бизнесе и великих чиновниках.
dvpatriot
November 11th, 17:32
Хотя, это скорее рассказ о том, как на Сахалине разводят лохов.
В последнее десятилетие Россия отметилась сразу несколькими громкими проектами, которые оставили заметный след в мировой политике и должны были коренным образом изменить жизнь в самой России. Но этого не произошло. Почему?
В 2012 году прошел САММИТ во Владивостоке. По окончание которого городу достались новые транспортные развязки, большой, красивый университетский городок ДВФУ, красивые мосты на остров Русский и через бухту Золотой Рог. Обновился фасад этого города на юго-восточной оконечности России, призванного стать экономическими воротами нашей страны в Юго-Восточную Азию.
Но стал ли Владивосток такими воротами?
К сожалению нет. Изменив фасад города, создав красивую мишуру вокруг встречи мировых, лидеров государство по сути ничего не сделало для экономического развития региона. Ожидаемого толчка для стремительного роста иностранных инвестиций в регион так и не произошло. Огромные средства, потраченные на грандиозную стройку, практически оказались вложенными в невостребованную рекламу несостоявшегося продукта.
Идентичная ситуация сложилась и вокруг сочинской олимпиады. Многие миллиарды, потраченные на возведение сочинских объектов, оказались востребованными лишь на короткий срок, обещанного экономического роста черноморского региона не состоялось. Народ не бросился вкладывать деньги в дальнейшее развитие Краснодарского края. Сочи спасает лишь то, что фактически в России нет других мест с теплым, субтропическим климатом и теплым морем. Но эта исключительность помогала Сочи и до проведения Олимпийских игр.
Сегодняшняя Россия – это красивые фасады, громкие обещания, шумные мероприятия и… социальная незащищенность населения, сырьевая экономика.
Мы ничего не производим, мы даже сами не перерабатываем имеющиеся ресурсы. Мы только качаем и вывозим.
Сломается качалка, найдут замену нашему сырью и…
Подобные перспективы совсем не радуют. Тем более, что резкое падение курса рубля уже сегодня показывает, что качалка непредсказуема и неспособна обеспечить не только экономический рост, но и просто стабильность экономики.
Но проблема не только в отсутствии экономики как таковой, проблема в головах нынешних чиновников, всех, от мала до велика. Привыкнув митинговать и рекламировать, они уже не способны делать что-либо другое. Посещая регионы, они мало интересуются реальным состоянием дел, зато с удовольствием посещают «театрализованные представления» в «потемкинских деревнях», организованные местными властями на местах. А затем, насмотревшись «на чудо» с радостным задором возвращаются в первопрестольную, где убеждают себя и других в том, что Россия на окраинах живет и процветает. Мало того, они с удовольствием направляют бюджетные деньги на счета местных «режиссеров», рассчитывая на очередное «театрализованное представление».
Именно так прошла недавняя рабочая поездка главы кремлевской администрации Сергея Иванова по Дальнему Востоку.
Не буду описывать всю поездку, кратко расскажу о пребывании высокого гостя на многострадальной, такой родной мне сахалинской земле.
Чем же запомнилось посещение столь влиятельной персоны нам простым сахалинцам?
Смотрел по телевизору это шоу и понимал, что нас совсем за адекватных людей уже не считают. Если раньше шоу обставляли хотя бы какими-то красивыми декорациями, то теперь даже на это деньги не тратят. Типа, мы и так все проглотим. А если кому-то не нравится, он просто может не смотреть.
Показали Курильск. Деревня деревней. Сколько уже миллиардов потрачено на Курильскую программу, а этой деревне, которую городом зовут, только удосужились центральную улицу заасфальтировать. А сверни чуть в сторону, утонешь в грязи и помоях.
Под видом парка показали дешевенькую детскую площадку с убогой клумбой. Рядом поставили пару сельчан, которые выучили рассказ о заботе губернской власти, но рассказать его перед камерой толково так и не смогли. Врать в камеру очень сложно, ведь говорили не журналисты с богатой фантазией, а простые, зашуганные властью и руководством ЗАО «Гидрострой», жители. Которым, смотря на «евробараки» очень сложно представить на их месте шикарное жилье.
А куда деваться жителям? Убежали бы, уехали с Курил, да нет денег ни на новую жизнь, ни на элементарные билеты. Вся жизнь на островах жиждется вокруг интересов сенатора Верховского и принадлежащих ему компаний. Он на островах – царь и бог. Кого и когда хочет, карает или милует. А население – это бессловесные рабы. Попробуй вякни, не будет ни работы, ни денег, ни быта… Может что и более худшее произойти. Ведь местная власть и местные силовики – это вассалы сенатора. Его слово для них – закон!
Но показали не только зачуханную деревню. Еще показали пирс, построенный за государственные деньги компанией «Гидрострой», который уже стал собственность компании, а губернаторская казна еще и деньги этому ЗАО платит за обслуживание пирса. Так и получается осваивать бюджетные деньги. Сначала строишь на эти деньги для себя, потом на эти деньги обслуживаешь, еще и доплаты получаешь за это все.
Или взять рыборазводный заводик, о котором столько говорят. Почитал интервью местных политиков и некоторых отраслевых СМИ после этого посещения. Получается, не заводит, а предприятие 23, а то и 25 века. По выпуску молоди, а главное, по возврату, если верить журналистам и чиновникам этому заводику равных в мире нет. Заявили, что на заводике Верховского возврат составляет 40% Ну, не бред? Лучшее оборудование и наибольший опыт по разведению лососей у японцев и американцев, а там возврат в десять раз меньше итурупского. Так не бывает. Откуда у сенатора на предприятиях оборудование из будущего? В России такое оборудование не выпускается. Технологий таких у нас нет. А самое передовое в мире оборудование и лучшие технологии из имеющихся такого возврата никак не обеспечать.
Что получается? А получается следующее, местные чиновники и владеющий заводиком сенатор Верховский врут представителям центральной власти и журналистам, а те в свою очередь вводят в заблуждение первое лицо государства и врут нам.
Кроме села и заводика глава кремлевской администрации посетил еще им задуманный новый аэропорт, комплекс сборнощитовых бараков, построенных по тому же принципу, что и жилые евробараки. Только цена у них, как у дворцов из мрамора.
Помнится, что обещалось? Обещали построить аэропорт способный принимать среднемагистральные лайнеры вроде Боингов. А что построили? А построили полосу в два раза короче обещанной, которая позволяет принимать только небольшие турбовинтовые самолеты.
Везде и во всем обман. Деньги выделяются огромные. И это не частные фонды, это деньги из бюджета страны и бюджета области. Деньги уходят, а вместо реальных успехов и достижений на свет появляются лжезаводы, лжеаэропорты и лжегорода – самые настоящие «потемкинские деревни», красивые фасады, закрывающие разруху и нищету.
76Зато есть рапортующие об успехах чиновники всех мастей. Только успехи эти сводятся к освоению бюджетных денег. А осваивают их приближенные к чиновникам люди. И осваивают они эти деньги в карманы себе и своим покровителям.
Но когда видишь бодрых московских чиновников, рассказывающих сказки на фоне этих декораций, всегда задаешься вопросом, кого ты видишь: разведенных лохов или успешных осваивателей государственных средств.
dvpatriot.livejournal.com/3444...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад