Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кузьмин брянский – оборотень(?), рогоносец...

Автор: user_private, опубликовано: 14.11.2014 в 11:03

Кузьмин брянский – оборотень(?), рогоносец (?), подкаблучник (?) или коктейль гремучий (?). Выбирайте сами!
В органах внутренних дел я начинал работать еще при советской власти. Начальником УВД был тогда Русаков Александр Сергеевич, по кличке «Хитрый лис». Замом у него был Никитин Анатолий Владимирович по кличке «Клещ». Это были разные по характеру и подходу к делу люди. Но оба были профессионалы. На то и кличка у Русакова «Хитрый лис», чтобы в трудные минуты уйти от ответственности и эту ответственность он всегда переносил на «Клеща». А тот, согласно своей кличке, впивался в эту проблему и всегда ее решал.
На смену Русакову пришел Фесунов Василий Алексеевич. С ласковой кличкой «Акушер». Он подобрал команду профессионалов. Это была настоящая советская милиция. Там был и спрос и наказание и поощрение. И все дружно командой работали…, а времена-то были трудные.
На смену Фесунову пришел хапуга, рвач, взяточник, коррупционер, просто бандит Климов, по кличке «Клим». Область почти одновременно возглавил такой же бандит Денин, по кличке «Ганс». Вот тут-то и начался разврат советской милиции. Это и «однорукие бандиты», отстегивающие «Климу» помесячно суммы, которые трудно и подсчитать, это раздача брянских лесов через Такварова, Авдеева, Тюнина… И все мимо казны, только в свои карманы. Это и контрабанда на границе, от которой ежемесячно «Клим» ложил себе в карман не менее 1,5 млн долларов. Это и рейдерские захваты предприятий региона за мзду наперед «Климу». Это и убийства неугодных им людей. Это и сокрытие преступлений, таких как ограбление птицефабрики «Снежка». Да всего и не перечесть… Просто это все ведомство превратилось из правоохранителей в ведомство бандитов.
На смену «Климу» пришел Кузьмин Валентин Юрьевич, первое время, показавшийся всем сотрудникам, настоящим бойцом. Но… неизвестно, то ли по чьим-то подсказкам, то ли по каким-то другим причинам, как раз в момент реформирования милиции в полицию все порядочные люди, еще выдержавшие в УВД репрессии «Клима», были Куьминым уволены. Вместо них были набраны люди со стороны, и все руководство УВД было привезено их-за пределов области. Постепенно стали замечать за Куьминым высокомерный тон, оскорбления, пренебрежительное отношение, унижения подчиненных… Долгое время руководящие сотрудники УМВД не могли понять, что же происходит в брянской полиции, и кто ею руководит. С одной стороны, ярко выражалось противостояние между Куьминым и бандой «Клима-Ганса» с их подручными — прокурором Журковым и областным СК Литвиновым , с другой стороны, неумолимо продолжался, реально никем не останавливаемый, развал всей брянской полиции. Декларации Кузьмина об улучшении работы полиции не имели под собой никакой подтверждающей основы, а промахи списывались на противодействия со стороны руководителя областного СК Литвинова и областной прокуратуры, а также на руководителя СУ УВД Сидякина. (к этому моменту, Сидякин оставался единственным в УВД после увольнения «Клима»). После многочисленных жалоб Кузьмина в Москву на скрытое противостояние Литвинова, в 2013 году создалась ситуация, когда при продлении полномочий Литвинова, это продление должно было бы происходить по согласованию с Кузьминым. И… Фантастика! Это согласование было быстро получено ! … После встречи двух мадам – Куьминой и Литвиновой… Что же в послужило главным фактором в этой встрече – бриллианты, золото или деньги, а может они обе из Саранска (Кузьмина Ирина – мордвинка), мне не известно. Но после этого в УВД все узнали, что руководит УВД не Куьмин, а Куьмина! Уверен, что именно через нее шла утечка о предстоящих обысках, арестах … У Кузьмина появилось много кличек: «колхозник», «рогоносец», «подкаблучник», «*уйло»… Все это и многое другое, о чем я еще не пишу, прояснилось сразу после освобождения Денина от должности. После назначения госпожи Кузьминой замом нового и.о. губернатора Богомаза А.В. стало очевидным, что Кузьмин глубоко законспирированный Климов… (!) Такого тройного оборота не позволял себе еще ни один предыдущий руководитель УВД.
Сергей Петров.
Отдельно. Комментарий о Сидякине. Это дятьковский бандит. Возбуждал уголовные дела и прекращал их только за деньги. Брал и с потерпевших, и с преступников одновременно, усраивал, так называемые, «качели» — был непревзойденным мастером этого преступного жанра. Многим, кто обращался к нему давал телефон адвоката, который поможет квалифицированно… однако, адвокат называл сумму своей «квалификации» , от которой обращенца вяли уши, а волос подымался дыбом. Все это известно было многим, не только Кузьмину. Но никаких действий в отношении его не предпринималось. Он и до сих пор бы работал, если бы не лопухнулся сам – поехал самовольно тайком куда-то за границу, наверно, наворованное прятать….
За сокрытие дел такого же дятьковского бандита Иванова Михаила Михайловича – начальника брянских аптек и владельца одноименной фирмы с впередистоящими ООО, отравившего поддельными лекарствами всю область – Сидякина Иванов назначил своим высокооплачиванмым помощником, с которым и продолжает вести свои черные делишки.
Второй комментарий. На смену Сидякину Куьмин привез из своей малой родины Иваново то ли бывшую…, то ли просто – подругу юности с трудновыговариваемой фамилией Сексментова (оригинальнее: Секс-мент-оба!).

Комментарии (3) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Кузьмин брянский – оборотень(?), рогоносец...

Автор: Ivan098 , опубликовано: 19.11.2014 в 14:33

Сидякин звал Кузьмина «Ткач». И докаркался — на его место пришла «Ткачиха», которая видимо «прядет» против Сидякина и Клима.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кузьмин брянский – оборотень(?), рогоносец...

Автор: Lomonos23 , опубликовано: 19.11.2014 в 17:05

Ира Кузьмина не из Сранска, достоверно известно, что она из Тель-Авива.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кузьмин брянский – оборотень(?), рогоносец...

Автор: Tacc 32 , опубликовано: 20.11.2014 в 16:59

Кликухи у брянских — офигеешь я занаю что председателя обл суда кличут шакалом

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад