Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Лидер банды в доме чиновника Генпрокуратуры

Автор: Nika, опубликовано: 10.11.2014 в 11:03

РЕН ТВ 07 ноября 2014 19:00
Лидер банды убийц водителей жил в доме чиновника Генпрокуратуры
Коттедж в Подмосковье, где проводилась спецоперация, принадлежит руководителю Управделами Генеральной прокуратуры.
Корреспондентам РЕН ТВ стали известны новые подробности спецоперации по ликвидации лидера банды убийц и вербовщиков наемников для Исламского государства. Как выяснилось, 32-летний главарь преступного сообщества — уроженец Киргизии по фамилии Усманов – жил в доме высокопоставленного чиновника Генеральной прокуратуры.
По информации источников телеканала, коттедж на улице Горького в поселке Удельная Раменского района Мособласти, где накануне завязался бой, принадлежит Алексею Владимировичу Староверову. А именно этот человек является руководителем Управления делами Генпрокуратуры РФ.
Получить оперативный комментарий представителей Генеральной прокуратуры о ситуации с домом Алексея Староверова не удалось.
Согласно декларации, обнародованной в 2013 г., Староверов – один из самых богатых чиновников прокуратуры. Он задекларировал годовой доход почти в 21,5 млн рублей (а вместе с супругой – почти 50 млн), а также квартиру в 140 квадратов, жилой дом в 273 квадратных метра и земельный участок в 11 соток и джип «лексус». Дом и участок, кстати, официально были зарегистрированы на несовершеннолетнего сына Староверова.
В мае прошлого года журнал Forbes включил Староверова в двадцатку богатейших силовиков России.
Напомним, спецоперация по задержанию 32-летнего уроженца Киргизии по фамилии Усманов проводилась около трех часов ночи 6 ноября в Раменском районе Московской области. Когда спецназовцы отряда «Рысь» и оперативники угрозыска МВД окружили дом и предложили Усманову сдаться, тот стал отстреливаться и бросил в полицейских гранату.
В ходе короткого боя преступник был уничтожен. Его тело позже нашли возле гостевого домика, сгоревшего от взрыва. В правой руке бандита был зажат разряженный пистолет «Вальтер», рядом лежала полная патронов обойма.
После спецоперации ни МВД, ни Следственный комитет официально не давали комментариев относительно ликвидации Усманова. Не говорилось ничего и о том, что он причастен к 14 убийствам водителей на подмосковных трассах. Однако СМИ сразу же назвали Усманова лидером банды, расстреливавшей автовладельцев. Также стало известно, что Усманова подозревают в вербовке наемников для Исламского государства. При этом в качестве версии выдвигалось предположение, что расстрелы водителей были неким последним экзаменом для завербованных боевиков.
На то, что Усманов – не рядовой преступник, а лидер пресловутой банды убийц указывает и то, что на месте его ликвидации работали самые высокопоставленные чиновники СКР и МВД — глава ГСУ Следственного комитета, замглавы ГУУР МВД, начальники нескольких отделов ГУУР.
Во время боя в Удельной из гостевого домика на территории коттеджа Староверова успели выбежать 30-летняя беременная женщина и двое ее детей пяти и семи лет. Как выяснилось, это гражданская жена убитого бандита — Ранохон Хасанова.
Позже женщина рассказала следователям, что она официально нигде не работала, лишь следила за хозяйским домом. Гражданский муж, по словам Хасановой, занимался частным извозом. Машину бандита – темно-синий «Volkswagen Passat» с белорусскими номерами обнаружился там же, рядом с домом Староверова.
Ранохон Хасанова также рассказала, что ее муж был очень скрытным. Он никому ничего не говорил о своей работе. При этом Усманов не выходил из дома без холодного оружия и усиленно занимался боксом. Гражданская супруга вспомнила, что к мужу часто приходили двое знакомых – тоже уроженцы Киргизии. О чем они разговаривали Ранохон не знает. Сейчас подельников Усманова разыскивают следователи.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад