Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

голосовали по 109% избирателей

Автор: АФИНОГЕН СЫСОЕВИЧ, опубликовано: 05.12.2007 в 11:29

На мордовских участках за «Единую Россию» голосовали по 109% избирателей
По мнению представителей мордовского республиканского отделения КПРФ, нарушения в день выборов носили массовый характер.
На многих участках члены участковых избирательных комиссий от КПРФ не допускались к работе и приступили к исполнению своих обязанностей лишь после многочисленных жалоб в республиканский избирком. На избирательных участках в Саранске были зафиксированы и несколько фактов вброса бюллетеней.
Массовый характер, по словам представителя мордовского штаба КПРФ Николая Банникова, приобрела практика, при которой в избирательных комиссиях предоставляются протоколы наблюдателям только после того, как согласуют их с руководством Центризбиркома: «Председатель комиссии уезжал на согласование в Центризбирком, поскольку цифры эти не «бились» с установочными данными, которые были спущены сверху руководством республики. Это было зафиксировано актами. Отсутствовали по 3-4-5 часов, пока в ЦИКе не «сбивали» цифры, и только после этого возвращались и их обнародовали».
Власти Мордовии сделали все возможное, чтобы в выборах приняло участие максимально большее количество избирателей. В вузах республики студентам, кому уже исполнилось 18 лет, были розданы специальные карточки. Их надо было отметить в избирательной комиссии. Ребят предупредили, что у тех, кто не сдаст эти карточки в деканаты, то есть, не примет участия в голосовании, будут проблемы со сдачей экзаменов во время зимней сессии.
Отмечено и большое число избирателей, голосующих по открепительным удостоверениям, при этом, наблюдатели от «Единой России» подсказывали избирателям, в каком месте ставить значок за их партию, рассказал Николай Банников: «Республика дала президенту обязательство и вот его всеми силами, с выкручиванием рук нужно было выполнить. Но немножко перестарались: на некоторых участках более 100% было за «Единую Россию» – было 104, 109% даже, вот поэтому пришлось потом несколько часов согласовывать, пересчитывать цифры, чтобы выйти на показатель».
Административный ресурс в Мордовии был задействован в полной мере – это признают все, и даже представители органов власти, которые, впрочем, просят не называть их имен, сообщает ДПНИ.орг.

Комментарии (6) , последний более 16 лет назад [Ответить]


В Ингушетии явка была 8%

Автор: Шарон , опубликовано: 05.12.2007 в 20:43

ингуши проигнорировали выборы в знак протеста против действий властей(похищения людей,жестокий разгон акций протеста)
www.apn.ru/news/comments18582....
>Агент 555:
>В Ингушетии явка была около 8%, в Дагестане избирательные участки были пусты, местное ТВ не могло сделать сюжет. Так что не надо о северокавказцах. Их местных сатрапов поставила Москва. Нужно признать, что Путина избрал русский народ, и это несмотря на чудовищные фальсификации и подтасовки.

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: В Ингушетии явка была 8%

Автор: Sectator , опубликовано: 11.12.2007 в 15:31

Их местных сатрапов поставила Москва. Нужно признать, что Путина избрал русский народ, и это несмотря на чудовищные фальсификации и подтасовки.
Брешешь: в Екатеринбурге, например, по официальным итогам выборов, число выданных бюллетеней на 88,5 тысяч меньше, чем число бюллетеней, признанных действительными при подсчете. По избирательным комиссиям ходили лица восточных национальностей (сам лично видел) и голосовали по всяким справкам о месте пребывания. Та что не надо ля-ля! Эти чеченгуши за них и голосовали, они там на Кавказе голодные все, и нас продадут за хилую подачку (им Магомед заповедовал).

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

а ты линки читай внимательней

Автор: Шарон , опубликовано: 11.12.2007 в 21:03

> Их местных сатрапов поставила Москва. Нужно признать, что Путина избрал русский народ, и это несмотря на чудовищные фальсификации и подтасовки.
> Брешешь: в Екатеринбурге, например, по официальным итогам выборов, число выданных бюллетеней на 88,5 тысяч меньше, чем число бюллетеней, признанных действительными при подсчете. По избирательным комиссиям ходили лица восточных национальностей (сам лично видел) и голосовали по всяким справкам о месте пребывания. Та что не надо ля-ля! Эти чеченгуши за них и голосовали, они там на Кавказе голодные все, и нас продадут за хилую подачку (им Магомед заповедовал).
www.compromat.net/board/wtboar...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: голосовали по 109% избирателей

Автор: Sectator , опубликовано: 06.12.2007 в 15:44

У нас в Свердловской области вообще выдавали бюллетени приезжим, без всяких открепительных талонов: например, на избирательном участке 1552 председатель комиссии Панова прямо во время голосования заносила в список избирателей и выдавали бюллетени гражданам, которые показывали ей справку о регистрации по месту пробывания (т.е. что они в данный момент находятся здесь), и так можно делать на любом участке. А в глубинке даже поймали некого гражданина, который ходил по избирательным участкам с мешком (!) паспортов и голосовал по ним за Едроссов. Так «по-бедят»...

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

перенимают украинский опыт

Автор: Шарон , опубликовано: 06.12.2007 в 20:23

>А в глубинке даже поймали некого гражданина, который ходил по избирательным участкам с мешком (!) паспортов и голосовал по ним за Едроссов.
а может и по зову сердца кочевал с тяжёлой ношей
dn.kiev.ua/disasters/ukraine/b...
Во Львове 75-летняя бабуля пришла голосовать с 20-ю чужими паспортами и получила по ним бюллетени, сообщили международные наблюдатели от СНГ миссии CIS EMO.
Члены избирательной комиссии выдали пожилой женщине на руки все бюллетени, после чего наблюдатели оформили соответствующий акт о грубейшем нарушении выборного законодательства Украины
www.materik.ru/print.php?secti...
около миллиона паспортов граждан Западной Украины, уехавших на заработки в Европу и Россию, находятся в распоряжении местных властей. И это тот ресурс, который партия власти — «Наша Украина» — может использовать для подтасовки результатов голосования

Комментарии (0) [Ответить]

Слухи о Мордовии дошли до Вашингтона

Автор: Шарон , опубликовано: 06.12.2007 в 23:43

> На мордовских участках за «Единую Россию» голосовали по 109% избирателей
в новостях показали отрывок речи конгрессмена на заседании конгресса,говорил о явке 109% в Мордовии и все пр этом смеялись

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 4-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад