Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КонтрКриминал- Офицеры России

Автор: Варенникова, опубликовано: 30.11.2007 в 18:24

Преподнес «Контркриминал» женщине цветочки
О том, как московские джентльмены помогли даме за 3,5 миллиона рублей... проиграть дело в суде.
Не зря говорится, что от великого до смешного всего один шаг. Хотя в таких ситуациях, когда прямо на глазах трещит и лопается чей-то надутый авторитет, частенько бывает не до смеха. Мне до сих пор вспоминается 22 октября, последняя встреча с господином Цветковым, словно это было вчера. Бегающие глаза собеседника, его уклончивые речи... Антон Владимирович вел себя так, словно задался целью лично опровергнуть и развеять высокий дух и стиль журнала «Офицеры» (E-mail: prime@officers — magazine.ru
http: //www officers – magazine.ru), главным редактором которого сам же и является.
То, что это глянцевое издание старательно эксплуатирует традиционное уважительное отношение народа к людям в погонах, видно за тысячи верст. Например, на журнальной обложке приведена фраза из знаменитого фильма: «Есть такая профессия...» Без продолжения, потому что оно широко известно. Но у меня после общения с Цветковым и его «Офицерами» вывод совсем иной: «Есть такая профессия – доверчивых обирать!» Однако расскажу обо всем поподробнее.
От судебного разбирательства никому не следует зарекаться, и однажды меня тоже не обошла чаша сия. Сразу пришлось испить горечь тяжбы. Люди знают: можно чувствовать свою правоту и все равно проигрывать, особенно если дело рассматривается в арбитражном суде. Здесь столько нюансов, доводов, обстоятельств... Когда сначала в Пензе, а затем в Казани решение оказалось не в нашу пользу, и дело дошло до Высшего арбитражного суда в Москве, битые жизнью друзья посоветовали: «Марина, надо позаботиться о мощнейшей юридической защите». Вот так судьба и свела меня с Цветковым.
Наверное, даже искушенные деловые мужчины, не говоря уже об эмоциональных женщинах, могут проникнуться доверием к этому импозантному господину. Одна визитка Антона Владимировича чего стоит: «Председатель попечительского совета Ассоциации противодействия преступности «Контркриминал». Главный редактор журнала «Офицеры». Кандидат экономических наук». Редактируемое им издание подает себя как «журнал о законе и людях, его охраняющих». Ассоциация же с громким названием заявляет о себе: «одна из ведущих организаций России, обеспечивающих комплексное сопровождение бизнес-процессов». В общем, не случайно мне показалось, что защитников лучше не найти.
Первая встреча с Антоном Владимировичем состоялась в июле 2006 года. Он сразу дал понять, что наше дело правое, и победа в Высшем арбитражном суде будет за нами, но услуги подобного рода недешевы. И предложил перечислить деньги за помощь в сумме 3,5 миллиона рублей. Этот огромный гонорар распределялся по двум счетам: 1,3 миллиона – ООО «Контркриминал-Консалтинг», 2,2 миллиона – ООО «Альвейра». Первый никаких сомнений не вызывал, а что касается второго, то и относительно его Цветков дал убедительное объяснение. Что ж, подумалось, если Ассоциация противодействия преступности «Контркриминал» занимается широкой благотворительной деятельностью, как декларирует, у нее могут быть свои соображения насчет распределения финансовых потоков.
Требуемые суммы были перечислены, что подтверждалось соответствующими документами, и мне оставалось ждать благоприятного исхода. И вдруг как гром среди ясного дня: Высший арбитражный суд принял решение не в нашу пользу! Позже мне удалось выяснить, каким образом строилась «мощная защита» благодетелей из «Контркриминала». Оказалось, они всего лишь составили исковое заявление и передали в суд. То есть, проделали за 3,5 миллиона рублей работу, которую способен выполнить за сущие гроши любой мальчишка-практикант в адвокатской конторе.
Кстати, о мальчике: Цветков нашел такового для битья, свалив вину за проигрыш нашего дела на 19-летнего Алексея Ермолаева, которого прочил на пост руководителя филиала Ассоциации в Пензе. Вы понимаете, конечно, как всё это несерьезно. Алеша – парень старательный и способный, но представлять наши интересы в Высшем арбитражном суде должен был опытный человек.
Естественно, мы попросили незадачливых защитников вернуть полученные деньги, коли дело блестяще провалено. И Цветков, и юрист Ассоциации в принципе не возражали, оговаривая, что небольшая часть суммы будет удержана в связи с понесенными расходами. Но затем началась... игра в прятки. То Антон Владимирович в очередной раз заверял, что деньги получим не сегодня-завтра, то его юрист делал удивленные глаза: «Как, а разве вы их еще не получили?!» Постепенно стал ясен их расчет: мол, походит-постучится дама, да и вернется в Пензу, терпения не хватит. Респектабельные «джентльмены удачи», чувствуется, не могут уразуметь, что представительница слабого пола в отчаянной ситуации не опускает руки, как иные мужчины, а становится очень сильной и настойчивой. Женщины тяжких обид не прощают.
Пока Антон Владимирович прятался от меня, не отвечая на телефонные звонки, я успела узнать о нем немало любопытного. Что он очень рано ступил на стезю учредительства и успел расплодить немало фирм, что у него очень предприимчивые мама и бабушка и т. д. Москва большая, но тоже слухами полнится. Если помните, в незабвенном романе о похождениях великого комбинатора была такая краткая характеристика Остапа Бендера: «Прыткий молодой человек!» Она очень подходит и 29-летнему Антону Цветкову.
Цветков успел уже «засветиться» в публикации, где о нем пишут весьма едко. И сразу же засуетились управделами и пресс-служба Ассоциации «Контркриминал», которые упрекнули автора острой корреспонденции в том, что он невнимательно отнесся к благородным задачам организации. И снова – каскад возвышенных слов. Лично меня умилило последнее предложение в этом напыщенном ответе на критику: «Если кто-либо располагает информацией о незаконных действиях участников программы «Офицеры России», просим незамедлительно сообщить в приемную Ассоциации или в правоохранительные органы».
Ах уж эта приемная, сколько раз приходилось обивать ее порог! И кому же здесь надо сообщить о нехороших действиях самого шефа, господина Цветкова? В шикарном офисе, где под одной крышей располагаются Ассоциация «Контркриминал» и редакция журнала «Офицеры», помимо телекамер и бдительных охранников есть, как мне показалось, хитрое зеркало: поправляешь прическу, а за тобой наблюдают через стекло. Да и вся жизнь здесь словно разделена на две половины. Одна – показная: лица, старающиеся казаться честными, патриотические статьи в журнале, речи о благотворительных порывах. А другая, в зазеркалье, пронизана лукавством, стремлением кого-то облапошить, убеждением, что цель оправдывает средства. Я окончательно поняла это 22 октября, когда опять прорвалась в кабинет Цветкова и выслушивала его обещания непременно вернуть деньги.
Между прочим, мне уже намекали, что сердить Антона Владимировича нежелательно. А то, дескать, он пришлет ребятишек для разборки, и все закончится переломанными руками-ногами. Не думаю, что председатель попечительского совета Ассоциации противодействия преступности решится на черный криминал, который в России выходит из моды. Сейчас, когда в стране обновляется власть, молодой и прыткий Цветков думает, наверное, не только о деньгах, но и о собственной репутации. Ведь даже для того, чтобы тихо редактировать журнал «Офицеры», надобно честь иметь, а уж если метишь повыше... Мне кажется, в этой ситуации Антон Цветков бросает тень не только на себя лично, но и на старательно рекламируемую им федеральную негосударственную программу «Офицеры России», где президентом одноименного фонда является уважаемый в стране человек – генерал-полковник Сергей Алмазов.
Ставлю пока на этом точку. Желающие дать мне совет или просто высказать свое мнение могут позвонить по телефону 8-902-341-66-71.
Марина Михайловна Варенникова, город Пенза.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад