Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Прокурорские псы семьи Януковичей

Автор: Vlada82, опубликовано: 13.07.2014 в 19:54

Когда в Одесскую область в августе 2010 года назад был назначен прокурором Игорь Проценко (как креатура заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина), Одесса встретила его настороженно, как и любого другого варяга (сам Проценко донецкий). Но прошло время и стало понятно, что Игорь Алексеевич пришел не работать, а решать свои личные вопросы.
Но к 2011 как-то все резко поменялось. Одесская областная прокуратура, без всяких на то оснований и видимых причин, вдруг начала активно инициировать проверки среднего и крупного бизнеса – фирмы, объекты, склады. На закономерные вопросы следует ответ: — У нас есть указания
И с тех пор в прокуратуре Одесской области начала действовать организованная преступная группа во главе с самим прокурором.
В течение года он превратился в махрового вымогателя взяток. С кого он требует? Да со всех подряд, кто обращается в прокуратуру. Более того, прокуратура под его руководством стала «эскадроном смерти», фальсифицируя направо и налево уголовные дела в отношении тех, кто отказывается платить фантастические взятки .
Одесская прокуратура превратилась в коммерческую структуру со всем известными тарифами. Они определяются количеством денег, которые человек хочет поиметь за ее счет. Вот какое ноу-хау, методику по выколачиванию денег ввел в Одессе прокурор Игорь Проценко. Приходит человек в прокуратуру и просит возбудить уголовное дело под левым предлогом против своих врагов. Его просят рассказать о бизнесе, которым тот занимается. Он рассказывает. В прокуратуре прикидывают, что к чему, и говорят: хорошо, но с тебя столько-то, в зависимости от дохода. Конкретные суммы зависят от степени беззакония. Если у врага тоже рыльце в пушку, и ему можно что-то реально накрутить, это обойдется дешевле. Если нужно вчинить полный, оголтелый беспредел — дороже. Но меньше чем за $10 тысяч и не подходи.
Есть и так называемые «стотысячники» — те, кто берется решать вопросы за 100 000 «зеленых». Соответственно, обращаются к ним миллионеры, чьи доходы исчисляются цифрами с многими нолями, ибо только они могут позволить себе отстегнуть такую сумму.
В налоговой декларации о доходах за 2010 год, представленной Игорем Проценко значится, что у него отсутствуют: квартира, машина, гараж, что живет он только на прокурорскую зарплату. В Одессе только смеются над этой декларацией, ибо всем доподлинно известно о 3-этажном особняке прокурора в Совиньоне, о яхте, стоимостью в 22 миллиона долларов, о счетах в зарубежных банках.
В декабре 2011 года Одесская область вздохнула с облегчением — Игоря Проценко перевели на должность прокурора Житомирской области — теперь это их головная боль. Бизнесмены Житомирщины сначало восприняли назначение нового прокурора настороженно, но спокойно: повидали на своем веку разных прокуроров. Позже они поймут об ошибочности своей беспечности.
Проценко пришел не один — привел и своих замов: Владислава Финика и Марину Косовскую, а затем назначил прокурором Коростышевского района области своего бывшего заместителя начальника следственного отдела следственного управления прокуратуры Одесской области Геннадия Лободу, которого за взятки, хамство и грубость, подтасовку фактов и пытки задержанных вышвырнули из Одессы. И тут понеслось...
«Одесские штучки» стали активно внедряться в Житомирской области. Во-первых, абсолютно все учреждения, предприятия, коммерческие фирмы были обложены оброком, который получил название «прокурорской десятины». Люди стали исправно собирать денежки — от 1 тысячи до 10 000 долларов ежедневно для подношения бандитам от прокуратуры.
Не брезгуют прокурорские работники и торговлей наркотиками, которые, кстати, сами в неограниченном количестве и потребляют. 27 октября 2013 года в Коростышевском районе Житомирской области задержали с крупной партией героина трех граждан Таджикистана — около 5 килограммов. По оперативной информации, героин предназначался для распространения в Житомирской области и соседних регионах. В возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 307 УК (хранение, перевозка и сбыт наркотиков) после звонка прокурора района Геннадия Лободы было отказано в связи с отсутствием состава преступления. А иначе и быть не могло — организатором наркобизнеса в Коростышевском районе является именно Геннадий Дмитриевич Лобода. Также Проценко, Финик и Лобода завладели огромными земельными участками в Житомирской области под стать польским магнатам XVII века, став владельцами земель в совокупности по площади равных какому-то Люксембургу или Лихтенштейну. Незаконный гранитный бизнес (незаконные добыча и сбыт гранита, аналог угольных копанок на Донбассе) также полностью лег под прокурорскую троицу, вернее был нагло присвоен.
Кто-то может не поверить — неужели одесские «варяги» так быстро сумели подмять под себя самые прибыльные отрасли области и облажить данью весь регион? Смогли. Они в свое время нагло врали своим подчиненным, многозначительно намекая, что среди их друзей — генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и члены семьи президента Украины Януковича, которые не дадут их в обиду. И где сегодня эти люди? И почему не арестованы их верные псы — Игорь Проценко, Владислав Финик и Геннадий Лобода?
Влада Калинина

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Прокурорские псы семьи Януковичей

Автор: Не отвлекайте , опубликовано: 13.07.2014 в 23:10

Уважаемая Влада! Не отвлекайте внимание на Януковича. Абсолютно карательную операцию на юго-востоке — где гибнут много простых людей, тысячи украинских беженцев бегут в Россию, ведет не Янукович, эту операцию уже ведет новый президент Порошенко! У него руки уже по локоть в крови, беззащитные простые люди юго-востока проклинают Порошенко, желают что бы его семья пережила такое же, что и они... Они посылают проклятия США, которые финансировали нацизм на Украине. Старухи юго-востока — украинки и русские шлют проклятия всем им...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад