Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ВЕРТИКАЛЬ .(от Михал Иваныча)

Автор: Викиликс, опубликовано: 05.06.2014 в 09:58

сти Арест
Вице-мэр Кисловодска арестован за вооруженное ограбление
В Северо-Кавказском федеральном округе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Кисловодска, который вместе с сообщниками решил ограбить бизнесмена и напал на него с оружием, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.
Чиновник (его фамилию полиция не называет, однако по данным «Интерфакса», сославшегося на источник в правоохранительных органах Северной Осетии, это – Максим Клетин) подозревается в совершении преступления по статье 162 УК РФ (разбой).
Инцидент произошел во Владикавказе еще в феврале 2000 года. Тогда нынешний заместитель руководителя Кисловодска вместе с двумя соучастниками совершили нападение на местного предпринимателя.
При этом злоумышленники использовали пистолет и нож. В результате бизнесмен получил телесные повреждения и ножевое ранение ноги.
Двое сообщников Клетина ранее были задержаны и приговорены к различным срокам лишения свободы. Информацию о личности третьего подозреваемого сотрудники правоохранительных органов получили недавно, отмечается в сообщении. После этого замглавы города был задержан.
Вчера Советский районный суд Владикавказа удовлетворил ходатайство следователя о заключении Максима Клетина под стражу сроком на 2 месяца.
С такими мэрами и вице-мэрами,можно смело в бой идти,например в рейдерский захват,или отжим завода.Нож всегда при себе,ствол тоже.Вообщем все духовные скрепы ,рассунуты по карманам.Медаль на груди,орден в банковской ячейке.Смелые люди эти вертикальщики,им что зона,что мэрское кресло,всё едино.Нигде не пропадут.

Комментарии (2) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: ВЕРТИКАЛЬ .(от Михал Иваныча)

Автор: ЧК , опубликовано: 05.06.2014 в 10:05

В их полку прибыло! Спец-страна,и в ней должны быть спец-люди.Как и у воров,шестерки и паханы,главари и бригадиры.
Привилегии и спец-средства,основной показатель этой страны.
В Крыму теперь будет 85 машин с «мигалками»
04.06.2014
Президент РФ Владимир Путин решил выделить кабмину и региональным чиновникам еще по две «мигалки» на машины и разрешил использовать их в Крыму, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в среду.
Таким образом, всего в распоряжении кабмина их будет 32, а общее число «мигалок» у высших исполнительных органов власти регионов страны доведено до 85.
- Ну вот, жизнь потихоньку налаживается, — отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Дорог пока нет, зато мигалок под сотню, можно ездить. Хотя и не всем, а только дучшим людям. Я думаю, крымчане этого достойны. Будут и спецномера, и спецталоны — все как положено. В России.

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ВЕРТИКАЛЬ .(от Михал Иваныча)

Автор: К Столетию Райкина , опубликовано: 05.06.2014 в 10:18

/ Сословие начальников
Юрий Шабанов
05-06-2014 (02:09)1058
Сословие начальников
Вадим Слуцкий: Может руководить чем угодно. Может – рыбной отраслью. Или лесной. Или, скажем, туризмом
update: 05-06-2014 (02:09)
В России есть особое сословие – Начальники. Не сказать, что это очень широкий социальный слой, — наоборот, весьма узкий. Новлиятельный – и интересный!
Мне посчастливилось быть знакомым с некоторыми его яркими представителями, — здесь, в Петрозаводске, где я живу. И вот один из них. Познакомьтесь. Юрий Алексеевич Шабанов.
Правда, симпатичный?
* * *
В 1998-99 учебном году Юрий Шабанов трудился директором 1-го лицея г.Петрозаводска. Это самое крупное общеобразовательное учреждение всей Карелии (около 2000 учеников).
Я дружил когда-то с давно умершим замечательным карельским педагогом, Исааком Самойловичем Фрадковым. Так вот, именно И.С.Фрадков сделал из обычной школы-новостройки интересное учебное заведение. И.С. там числился зам. директора по научной работе. Фактически — был директором.
Но когда лицей стал известным учебным заведением, «Шабанчику» (как любовно звали его за глаза сотрудники лицея) захотелось самому купаться в лучах славы, не деля ее ни с кем. И он выжил фактического основателя лицея.
Юрий Шабанов известен в городе целым рядом ярких качеств. Во-первых, он всегда делает то, что нужно вышестоящим. И потому начальству всегда нравился. Человек он неодаренный приятной внешностью, увы, — но с подвешенным языком, от природы весьма неглупый, поверхностно начитанный. По образованию он учитель биологии – но учителем был скверным.
Когда я пришел в лицей, он уже не работал с детьми. Главным его занятием было – играть на бильярде с завхозом и плотником (для чего в одной из рекреаций установили бильярдный стол).
В лицее мне дали класс, который буквально разваливался. Руководство лицея не могло ничего сделать — и даже была идея класс расформировать. Через 3-4 месяца это был самый дружный, активный и лучший по результатам олимпиад класс в параллели.
Директор меня постоянно хвалил, ставил в пример, наобещал кучу всяческих благ – после чего уволил. Тогда как раз было обнародовало наше совместное с И.С.Фрадковым письмо о ситуации в карельском образовании, где в качестве негативного примера приводился в том числе и этот лицей. И Ю.А. обиделся.
А вскоре и сам Ю.Шабанов – совершенно неожиданно для всех, и для себя в том числе – ушел из лицея.
Как раз тогда С.Катанандова выбрали председателем карельского правительства (прежде он был мэром Петрозаводска). И провел для него избирательную кампанию Ю.Шабанов. Как я уже сказал, он человек с неплохими ораторскими способностями и притом совершенно беспринципный, говорить может что угодно.
Он ездил по всей Карелии, агитировал, трудился в поте лица – и Катанандова выбрали. И тот решил Ю.А. отблагодарить.
А как у них принято друг друга благодарить? Посадить на хлебную должность. Он вызвал Шабанова – совершенно для того неожиданно – и предложил ему занять должность КОММЕРЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА ЛИКЕРО-ВОДОЧНОГО ЗАВОДА! Ответ нужно было дать сразу.
И Шабанов согласился.
Не потому, что всегда мечтал работать по ликеро-водочной части, нет. Ему нравилась должность директора лицея, нравилось быть знаменитым педагогом. Он просто не сумел отказаться. Привык сразу и безоговорочно слушаться начальства. Да и бесхарактерный он очень.
Вот так вроде бы педагог, директор лицея, автор педагогических книг и статей – в одночасье превратился в коммерческого директора. Почему-то вскоре дела на этом ликеро-водочном заводе пошли неважно: почему – даже трудно понять. Чуть до банкротства не дошло.
Шабанова убрали. И тоже интересно. Его сделали директором ИД «Петропресс»: издательства (у него 2 газеты и мн. др.), которое контролируется городской властью.Потом он, не имея юридического образования, трудился в Заксе (Законодательном собрании Республики Карелия).
Впрочем, он ведь биолог. А так как наше население – это что-то вроде биомассы, то образование у него подходящее.
А сейчас Юрий Шабанов – в карельском правительстве: зам. главы по региональной политике.
Кто же этот человек по профессии? Специалист по региональной политике? Мастер ликеро-водочного цеха? Коммерческий директор? Издательский работник? Педагог? Ответ прост. Он профессиональный Начальник.
Может руководить чем угодно. Может – рыбной отраслью. Или лесной. Или, скажем, туризмом. Или – соцзащитой. Педагогически-ликеро-водочно-издательско-законодат... опыт-то у него большой!
И так – любой из них.
* * *
Фактически это сословие живет по правилам сицилийской мафии. Своих продвигаем. Чужих задвигаем. Своих никогда не сдаем! Понятие квалификации в их подковерном мире отсутствует.
Так что, если завтра Юрия Алексеевича Шабанова назначат руководить, скажем, культурой, или по молочно-мясной части, или внешними связями – это никого не удивит.
Партия сказала: «Надо!» — комсомол ответил: «Есть!»
Закрытая корпорация «Начальники» живет своей, особой, жизнью.
А у нас, простого народа, другая житуха.
И это правильно! Каждому – свое!!
Вадим Слуцкий
Вообщем как говорил в одной миниатюре А.Райкин- Все что мне доверяли,я проваливал,но как начальник -я рос.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад