Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Боровков. Агрессивный как вепрь

Автор: luis.duk, опубликовано: 07.06.2014 в 13:51

Ни для кого не секрет, что наши российские чиновники – люди с тонкой душевной организацией. Простому обывателю в страшном сне не приснится и малой доли тех проблем и переживаний, которые приходятся на долю российского чиновника.
За примерами далеко ходить не надо, возьмем хоть нашумевшую историю с новым зданием Петербургского городского суда.
На Бассейной улице Санкт-Петербурга введено в эксплуатацию новое здание для наших судей. Прекрасно вписавшееся в окружающую инфраструктуру, судя по документации, представленной при приемке, отвечающее всем нормам и требованиям… А вот тут мы, пожалуй остановимся.
Дело в том, что новое здание, и правда, было принято в эксплуатацию с совершенно чистой документацией, в которой говорилось, что данный объект полностью соответствует своему назначению, более того, работники городского суда в марте 2013 года переехали в здание на Бассейной. И уже по факту переезда выяснилось, что находиться в помещениях Городского суда просто невозможно: в воздухе отчетливо присутствует запах, извините, кошачьей мочи.
Естественно, были проведены все надлежащие экспертизы, вследствие чего специалисты Роспотребнадзора подтвердили повышенную концентрацию аммиака в новом здании (так, для справки — его построили за 3,5 миллиарда рублей). При этом концентрация аммиака в некоторых кабинетах превышена более чем в 5 раз.
В Роспотребнадзор представители Горсуда обратились после жалоб работника структуры Кирилла Витченко. (http://gsweb2.topspb.tv/news/news39935/)
Вот уже несколько месяцев наши судьи борются в прямом смысле за свое здоровье. Тем не менее, история, получившая такую широкую огласку, пока что не получила никакого мало-мальски действенного решения. Работники и посетители городского суда продолжают задыхаться в просторных, но вонючих помещениях, виновники же ситуации продолжают оставаться безнаказанными.
Ответственным за строительство здания городского суда выступает некто Юрий Петрович Боровков, начальник строительства означенного здания, с чьей нелегкой руки наши судья и вынуждены работать в нечеловеческих условиях.
О способах и приемах работы господина Боровкова, в связи с нашумевшей историей, знает уже и стар, и млад.
(http://blog.fontanka.ru/posts/157418/#cmt-5459119...
Однако же никакие предписания, никакие журналистские расследования не сподвигли нашего чиновника на конструктивные действия. Впрочем, кое-что Юрий Петрович все же предпринял.
Осознав, какое количество жалоб от работников суда поступает в его адрес, ознакомившись с тем, что пишут о нем в интернете, наш чиновник не встал на путь исправления, не попытался выправить ситуацию, (что там говорить, деньги, освоенные нашим героем, уже давно нашли свой приют в надежном месте, и это место географически явно очень далеко от Бассейной улицы в Санкт-Петербурге). Вместо этого Юрий Петрович начал крестовый поход против «наглых клеветников», порочащих его доброе имя.
Между тем, «наглые клеветники» хотят (всего лишь!) добиться справедливости:
«Все бы хорошо, если бы не Ю.П. Боровков, начальник отдела строительства: мы не так давно переехали в новое здание, где сотрудников вместо новых чистеньких приятных кабинетов ждал очень неприятный сюрприз, а именно — отравление аммиаком (представьте, что работать приходится с привязанной под носом ваткой нашатырного спирта! вот именно!). Часть сотрудников сразу уволились, часть на больничных. Кожные высыпания и слезоточивость, головная боль и затруднение дыхание у всех! А проблема в том, что была нарушена какая-то там строительная технология, но наш начальник отдела строительства решил с этим вопросом не разбираться и здание принял» (http://orabote.net/feedback/show/id/229780)
«Простым смертным и не нужно знать, почему все так и осталось на месте и никуда не сдвигается с мертвой точки. Есть, видимо, интересы неких людей, коих представляет господин Боровков, и люди эти, мягко говоря, не простые и дело не сдвинется никуда, пока за Боровковым будут стоять покровители, которые и поставили молодого человека начальником отдела строительства суда (вдуматься только — городского суда, это уже как издевка), который почему-то в соцсетях числится как главный бухгалтер Министерства обороны. Ну как-то уж совсем хитро все…»
(http://www.vnutri.org/sankt-peterburgskiy-gorodsk...
Что ж, господа чиновники не только обладают тонкой душевной организацией, они еще и очень обидчивые. Очень им не нравится, когда про них говорят правду, при звуках правды российский чиновник впадает в ярость. Как, скажем, все тот же господин Боровков. Очень не понравилось Юрию Петровичу то, что пишут о нем его же сотрудники! Кристально чистая совесть Боровкова потребовала отмщения, чем и занялся наш чиновник на досуге:
тщательно отсмотрев все публикации и отзывы о его деятельности, Юрий Петрович приступил к «фокусу с разоблачением».
На страницах интернет-сайтов появляется недюжинное количество лелейных отзывов о Боровкове, написанных, как следует из текста, его соратниками, подчиненными и помощниками. Выясняется, что Юрий Петрович только что крыльев не имеет, но все задатки ангела во плоти присутствуют:
«Работаю секретарём у Юрия Петровича. Заявлений, жалоб, кляуз на его имя нет и не было. Никто не жалуется. Зачем писать бредни? Юрий Петрович очень хороший, с ним приятно работать. Он и в жизни вежливый и приятный — и дверь придержит, и папку с бумагами тяжелую поможет донести. Он никого не «зажимает по углам», как вы тут все в подробностях рассказываете. В общем, как говорит мне мой начальник, «будешь обращать внимание на завистников — сам пропадешь».
(http://www.vnutri.org/sankt-peterburgskiy-gorodsk...
«Я проработала в этом здании полгода. Великолепное здание, очень красивое, монументальное. Такое построить в нашей стране дорогого стоит. И не надо зубоскалить и придумывать тут всякой чуши про здание суда и про Боровкова Юрия Петровича. Аммиаком нигде не воняет. То, что в СМИ писали про собаку, которая умерла от отравления аммиаков в здании городского суда 100% проплаченные статьи. А тут народ просто от безделья пухнет у себя в кабинетах и не знает, что еще бы такое гаденькое написать. Вы же даже не представляете сколько у Боровкова работы и таких вот никчемных жалующихся в день десятками, если каждого нытика выслушивать, то времени на свои дела бы не было».
(http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad...
Впрочем, на достигнутом наш герой не остановился. Мало Боровкову показалось благолепия, и наш чиновник решил перейти к прямым угрозам. В частности, на своей странице ВКонтакте Юрий Петрович, отбросив ложную скромность, обещает показать всем завистникам и клеветникам «небо в алмазах»:
«Вот тут некий «Андрей» пишет всякое дерьмо. Мне уже сегодня подсказали, кто это может быть. Сейчас проверю свои подозрения и начнется».
(https://vk.com/id251668478?w=wall251668478_22%2Fa...
«Мне вообще непонятно почему некоторые люди которые по факту за меня молчат и не заткнут рот ублюдкам. Меня затравили уже, а они делают вид что ничего не происходит. Я и обидеться могу. И один за всех отдуваться не собираюсь. Это я о том, что якобы там какие-то дела уголовные хотят реанимировать»
(https://vk.com/id251668478?w=wall251668478_24%2Fa...
Судя по всему, такая виртуальная война раззадорила нашего чиновника, и сворачивать свою деятельность он не намерен. Хотя, как знать, возможно, нас ждет очередной фокус с превращениями: с той же легкостью, с которой главный бухгалтер Министерства обороны РФ перевоплотился в начальника строительства Городского суда, Боровков мимикрирует в писатели.
Возможно, это даже будет благоприятным исходом для общества, по крайней мере, аммиаком он уже никого не отравит.
Жаль только, что проблему со зданием городского суда это не решит.

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Боровков. Агрессивный как вепрь

Автор: Ильф и Петров , опубликовано: 07.06.2014 в 19:00

Элита,твою мать!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 8 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад