Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Золотая дверь Светланы!

Автор: Валерийe, опубликовано: 06.07.2014 в 23:39

«ТАЙНА» ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРИ
Давно уже потух огонь Сочинской олимпиады, но память о ней до сих пор теплится в сердцах многих людей. Мы все были свидетелями беспрецедентно масштабного мероприятия, были восхищены ее уровнем организации, сервисом, красочностью и качеством построенных в кратчайший срок спортивных объектов.
Но мало кто догадывался об объеме той титанической работы, которая была проведена спецслужбами России по обеспечению безопасности проведения всех спортивных мероприятий. На всех уровнях было продумано абсолютно всё. Вплоть до частных охранных предприятий, у которых на время проведения Олимпиады было изъято органами внутренних дел все имеющееся оружие. Везде. В том числе и в Северной Осетии. Оно и понятно. Надо, значит надо.
Но вот Олимпиада закончилась, порядок был обеспечен (честь и хвала всем, кто был задействован в его обеспечении!). Оружие ЧОПам обратно пока не выдали. И вот тут началось самое интересное. Некоторые предприимчивые чиновники решили воспользоваться образовавшимся «вакуумом» невозвращенного оружия ЧОПов в коктейле со злободневной темой безопасности и погреть на этом свои нечистоплотные руки.
Так, на Северном Кавказе до Олимпиады, на предмет соответствия оснащения оружейных комнат ЧОПов требованиям безопасности и защищенности, проводились проверки Разрешительной системой при МВД РФ в лице ее представителя — Терновой Светланы Васильевны. Неоднократно она приезжала и в Северную Осетию. Указывала на все нарушения, составляла акты с предписаниями об устранении оных к сроку. Ну, приехала – так приехала. Мало ли кто к нам не приезжает из первопрестольной. Тем более, что, всё, как говорится, включено. Ее встречают, оплачивают проезд, обустраивают и пр., в общем, полный пансион как для любого московского проверяющего, приезжающего в Северную Осетию. Однако по действиям этого чиновника создается впечатление, что вся безопасность оружейных комнат по Северному Кавказу ну просто не дает ей спать спокойно! И, говоря о всех выявленных нарушениях, если театр начинается с вешалки, то для Терновой он, видимо, начинался именно с двери. Ведь только именно на дверях оружейных комнат было особо заострено ее внимание, как будто бы эти же двери не стояли до ее появления и не выполняли свою защитную функцию столько лет. Ан нет! Зорким оком проверяющего она выявляет множество нарушений, в принципе, общем нелепых по своей сути, и, в то же время, когда дело касается дверей «оружейки», то тут ее возмущению нет предела. Ну не лезет Тернова ни в какие двери! Срочно менять и все! А как, на что?! — вопрошают доведенные до белого каления хозяева ЧОПов и оружейных магазинов. И вот тут-то сопровождающий ее представитель от Северной Осетии – Базиев Владимир сует недогадливому предпринимателю визиточку ООО «Спецобъектстрой» г. Москва, дескать, вот же оно – ваше спасение!
Оказывается, вот чего добивается г-жа Тернова для безопасности всего Северного Кавказа – обращайтесь в ООО «Спецобъектстрой», руководителем которого является некий Гутник Андрей Александрович, за покупкой, иначе разговора нет и не будет! Вот в чем «тайна» железной двери! Доведенные до отчаяния ее упорством, некоторые владельцы оружейных магазинов клюнули на эту приманку – а что делать, не будут брать – отключим газ, как в том фильме. Вынужденные быть на все согласные, некоторые предприниматели приглашают Тернову в Северную Осетию за свой счет для проведения экспертизы оружейных помещений. Выполнив все ее условия, они уже без проблем получают все необходимые разрешительные документы. «Отказники» продолжают свои мытарства в бесплодном ожидании.
Понятно, стесненная в материальном отношении, Тернова имеет ярковыраженный долевой интерес от каждой проданной ООО «Спецобъектстрой» двери. Но вот в чем грабли, на которые все наступают. Стоимость одной такой двери изготовленной в московской организации гр. Гутника в общей сложности обходится в 180-200 тысяч рублей, когда на месте, во Владикавказе, точно такая же – 25-35 тысяч рублей. Чувствуйте разницу? А теперь найдите между ними десять внешних различий. Да ни одного! А в отношениях между предпринимателями Северной Осетии и Терновой? Только одно – КОРРУПЦИЯ.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад