Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Опять Минобрнауки

Автор: михась, опубликовано: 23.05.2014 в 13:36

Очередным коррупционным скандалом «ославилось» Министерство образования и науки, когда стали известны некоторые факты, произошедшие в подконтрольном Министерству ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».
Данное государственное учреждение, которое с некоторых пор возглавляет Казаков Кирилл Вячеславович, который был назначен и лично представлен коллективу сотрудников министром Дмитрием Ливановым, не в первый раз замечено борцами с коррупцией в преступлениях, связанных с мошенничеством и так называемыми «откатами».
Письмо следующего содержания было передано нам работниками одного именитого университета страны.
Министерство образования и науки
Российской Федерации
(Минобрнауки России)
ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика»
ООО МИП «Инфо Сервис»
125009, Россия, г. Москва
Брюсов пер., д. 21, стр.2
21 февраля 2014 г. № 0011 Ректорам высших учебных заведений
На № проректорам по научной работе,
проректорам по ИД, отделы ИТ и АТ
Информационное извещение
В целях соблюдения порядка расходования средств федерального и муниципальных бюджетов ВУЗов в 2014 году в сфере развития инновационной инфраструктуры и ИТ-центров ВУЗов предлагается рассмотреть привлечение ООО МИП «Инфо Сервис» в качестве основного поставщика услуг в рамках проектов по созданию технической и лабороторной инфрастуктуры, сертификации и тестирования.
Напоминаем, что Постановлением предусмотрено выделение на государственную поддержку развития инновационной инфраструктуры образовательных учреждений бюджетных ассигнований в 2012 году 3 млрд. рублей, в 2013 году в размере 3 млрд. рублей и в 2014 году -4 млрд. рублей.
Привлечение ООО «МИП Инфо Сервис» позволит в кратчайшие сроки пройти все необходимые согласования со стороны Департаментов Министерства образования и науки РФ, а также одобрение профильного научно-исследовательского института ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».
Техническая поддержка и сопровождения от ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» тел. (495) 629-29-76, Бондарчук Владислав Степанович.
В связи с вступлением в силу с 1 января 2014 г. Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № Э96-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 апреля 2014 г. бюджетные учреждения вправе принять Положение о закупке, регламентирующее закупочную деятельность заказчика (далее — Положение о закупке), в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее — Закон № 223-ФЗ) в отношении закупок, предусмотренных частью 2 статьи 15 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Указанные положения о закупке товаров, работ, услуг должны быть размещены до 1 апреля 2014 г. на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
При этом в соответствии с пунктом 6 части 3 статьи 2 Закона № 223-ФЗ Положение о закупке утверждается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, в случае, если заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение или муниципальное бюджетное учреждение.
Учитывая изложенное, в случае принятия решения об осуществлении закупок в соответствии с требованиями Закона № 223-ФЗ, необходимо направить предложения о сотрудничестве в соответствии с типовым Положением о закупке товаров, работ, услуг, разработанным Минобрнауки России, в ООО «МИП Инфо Сервис».
Также мы готовы ответить на любые другие вопросы о сотрудничестве.
Директор ООО «МИП Инфо Сервис» В. М. Яроцкий
Личность нового директора ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» нельзя назвать одиозной, но славу не чистого на руку сотрудника он ссыскал еще на предыдущем месте работы, а именно в компании Xerox СНГ. Являясь руководителем проектов и позднее начальником отдела продаж по работе с Вузами России, он разработал и внедрил схему «распила» бюджетных денег, выделяемых государством на информатизацию и инновации в крупнейших Вузах страны.
Данная схема не претендут на уникальность и проста до безобразия, однако масштаб «распиленных» бюджетных средств наводит на мысть о покровителях «изобретателя», сидящих в высоких кабинетах.
Что же происходит теперь? А все очень просто: директор ООО «МИП Инфо Сервис» Яроцкий Виталий Михайлович, это бывший сотрудник Xerox, служивший под началом Казакова К. В.
Из Xerox Казаков и «пригласил» своего проверенного подельника.
Жизнь без «распиленных» бюджетных средств с проектов видимо показалось не столь «сладкой» Яроцкому Виталию Михайловичу и он уже в конце 2013 года с подачи Казакова учреждает ООО «МИП Инфо Сервис» – малое инновационное предприятие, которое к инновациям конечно же отношения не имеет, и покидает компанию Xerox. На пути к великим свершениям, так сказать.
Амбициозности Виталию Михайловичу не занимать, его целью, как он говорил в кругу своих «коллег», стало «отщипывание от пирога» в размере 9 млрд рублей бюджетных ассигнований на прикладные учебные исследования в 2014 и в последующие годы.
Что же следует из текста данного «коммерческого предложения»? А именно то, что написано. Некое ООО, зарегистрированное в Москве и указывающее своим адресом, адрес по которому находится госучреждение ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» предлагает свои посреднические услуги другим госучреждениям – Вузам нашей страны.
Без сотрудничество с ООО ««МИП» Инфо Сервис» наши Вузы не смогут участвовать в прикладных исследованиях, получать современное оборудование и программное обеспечение за свои же деньги, полученные из бюджета. Им придется делиться с такими посредниками как Виталий Михайлович Яроцкий и вероятно Казаков Кирилл Вячеславович.
Существует надежда, что директор «Информики» Казаков все же отвадит своего бывшего коллегу от этой «кормушки» и будет выполнять только свои служебные обязанности и с должным рвением, а не заниматься криминальной коммерцией.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 15 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 15 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад