Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ВВП, ОНФ и коррупция.

Автор: Читос Мачитос, опубликовано: 14.05.2014 в 10:03

На сайте сахалинского форума нашла одну очень интересную статью. Удивило, как опустили ОНФ, и насколько наплевательски относится к людям наш, так называемый «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР» и его верная чиновничья свора.
Путин – борец… с коррупцией… (М.Ж.)
«Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппарата. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы.» (Феликс Дзержинский)
Более года назад жители пос. Озерского Корсаковского района Сахалинской области обратились с коллективным письмом к Президенту России Владимиру Путину, в котором рассказали о своих бедах и невзгодах, рассказали о том, как их обманул сахалинский сенатор Александр Верховский, перекупив, принадлежащий ранее им рыболовецкий колхоз, пообещав за это поддержание жизнедеятельности их поселка, пообещав обеспечить местное население постоянной высокооплачиваемой работой в принадлежавшем им ранее колхозе. Однако сам колхоз сенатор тут же преобразовал в ООО, а поселок и местных жителей просто бросил на произвол судьбы. Местным же властям, в том числе губернатору Александру Хорошавину на судьбу поселка и полутора тысяч его жителей просто наплевать.
Данное письмо опубликовало одно из сахалинских СМИ.
Примерно в то же время, на другом конце Сахалина с письмом к Президенту обратились представители коренного населения (коренных малочисленных народов Севера), рассказав практически об аналогичной ситуации. Только колхоз у них, совершив мошеннический подлог, похитил не сенатор, а бывший член Охинского ОПГ, по совместительству родственник сахалинского губернатора и тоже Александр, но Павленко. Украв у пайщиков колхоз, Павленко тут же преобразовал его в ООО, а членов колхоза уволил. В результате сотни человек оказались без работы и средств к существованию, а село Некрасовка, в котором колхоз располагался, а местное население проживало, на грани вымирания. Сахалинские же правоохранительные органы, органы власти, в том числе местный губернатор полностью игнорировали многочисленные жалобы и обращения пострадавших жителей.
Чуть позже в сети интернет появился видеоролик, снятый местными энтузиастами, в котором наглядно было продемонстрировано состояние обоих населенных пунктов, а также подробно раскрыта ситуация вокруг обоих бывших рыболовецких колхозов.
Надо сказать, обращения жителей не остались без ответов и реакции.
На письмо жителей пос. Озерского вместо Президента ответил губернатор Хорошавин. В своем ответе губернатор похвалил за хватку и умение извлекать прибыль из всего сахалинского сенатора Александра Верховского, а также заявил, что жители Озерского, как и другие жители России, все сплошь пьяницы и тунеядцы, которые недостойны высокооплачиваемой квалифицированной работы, что им никто (в том числе и губернатор) ничем не обязан. После чего, местное областное телевидение заполонили видеоролики о заботливых губернаторе и сенаторе, а сам губернатор выделил из областного бюджета на поднятие своего имиджа аж 680 млн. рублей.
На письмо жителей села Некрасовка от имени Президента ответил один из местных вице-губернаторов. Который заявил, что написавшие письмо являются «неправильными пчелами», точнее неправильным аборигенами, недостойными внимания. Что выделяемые им государством деньги успешно списываются губернскими чиновниками на организацию песен и плясок, что нечего беспокоить Президента по пустякам. Ситуацию с захватом колхоза чиновник аккуратно обошел.
Была и другая реакция. Многих жителей пос. Озерский в течение полугода активно третировали сахалинская прокуратура и УМВД, а в отношении журналиста, опубликовавшего письмо жителей, местные полицейские возбудили уголовное дело. Не смей трогать чиновников, не смей говорить правду, не смей тревожить Президента, иначе получишь сам.
Как это случилось, например, с майором Матвеевым, выступившим с открытым обращением к Президенту и сообщившем о том, что в одной из воинский частей, расквартированных на территории Приморского края, солдат кормят вместо мяса собачьими консервами. После обращения майор оказался в тюрьме, а допустившие нарушение командиры уехали служить в другие части.
*
Справка. Только в 2013 году на территории Сахалина прекратили свое существование почти сорок населенных пунктов. И это область, где добывают нефть, газ, уголь. Область, занимающая первое место в России по вылову морских биоресурсов.
*
В декабре прошлого года на встрече с Президентом активисты ОНФ рассказали Владимиру Путину о нарушениях допускаемых сахалинским губернатором Хорошавиным, который тратит бюджетные деньги не на развитие руководимой им территорией, а на собственные блага. В частности рассказали о тратах на поднятие имиджа – 680 млн. рублей, на ремонт гаража местной администрации – 330 млн. рублей, на покупку нового «Мерседеса» для себя любимого – более 7 млн. рублей (двух «Ленд Крузеров» для губернаторской попы не хватает) и т.п. Через неделю на экранах TV канал РТР выпустил документальный репортаж о творящемся на Сахалине беспределе, бесконтрольных и необоснованных тратах главного сахалинского чиновника и наплевательском отношении к людям со стороны близкого к губернатору сахалинского сенатора.
В начале нынешнего года, на встрече с Президентом, один их сахалинских журналистов, рассказал Владимиру Путину о сахалинском сенаторе Александре Верховском, который в нарушение законов имеет активы и бизнес за рубежом, игнорирует исполнение обязанностей сенатора, а использует сенаторские полномочия исключительно для решения личных вопросов и продвижения собственного бизнеса.
В обоих случаях меня удивила реакция Владимира Путина. Президент, услышав о нарушениях закона, о фактах коррупции не только не поручил ни кому разобраться с нарушителями, но и вообще прореагировал как-то непонятно, промычав что-то нечленораздельное о том, что так делать не хорошо.
Хотя еще в 2010 году Владимир Владимирович выражался по этому поводу достаточно внятно: «Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжим «чистить» законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений».
В результате. Чиновники так и сидят в своих теплых креслах и продолжаю грабить местное население, а местные бюджеты тратить в угоду себе любимым. А местные правоохранительные органы продолжают третировать теперь уже «жалобщиков» из ОНФ.
В частности, губернатор Хорошавин написал грозное заявление в сахалинскую прокуратуру, потребовав разобраться с руководством сахалинского отделения ОНФ, обвинив их чуть ли не в измене Родине, и обязательно привлечь… Чем теперь старательно занимаются «специалисты» из местного УМВД под присмотром областной прокуратуры.
Помнится, когда создавался Объединенный Народный Фронт, его лидер и российский Президент Владимир Путин заявлял, что ОНФ создается для борьбы с коррупцией, как орган связи народа с властью.
Какая «хорошая» связь и борьба получились. Коррупционеры процветают, а борцов-фронтовиков на местах плющат не жалеючи.
Вот и думай после этого, а в чьих интересах работает наш Президент? То, что он борец на татами, комбайнер в поле, летчик в небе, хоккеист на льду хороший мы уже знаем из телерепортажей. Знаем также, что он «душой болеет» за наших сограждан за рубежом, за украинцев, мечтающих отделится от Украины. Только почему его души не хватает на россиян проживающих внутри страны. Почему все обращения о коррупции и криминале заканчиваются посадками самих обратившихся, как майора Матвеева? Почему коррупционеры так спокойно чувствуют себя в России? Почему их не садят за воровство, а назначают на высокие должности и награждают, как это случилось с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым?
Выходит, Президент Путин не так строг и могуществен, как это нам показывают в телевизоре.
А может все эти прохвосты-коррупционеры просто выполняют прямые указания ВВП, а все остальное – это просто дешевый спектакль для «быдла»?
Я думаю, пример с ситуацией на Сахалине скоро расставит все точки над «И», и мы поймем, кто наш Президент на самом деле, и в чьих интересах он занимает столь высокую должность.
Но пока все получается как в стихитворении:
«В стране бандитов и воров,
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков,
И разжиревших бюрократов,
Дорог разбитых и дворцов
Растущих как грибы с откатов,
Очередной закон готов —
Борьбы с курением и матом!»

Комментарии (3) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: ВВП, ОНФ и коррупция.

Автор: ЗэКа , опубликовано: 14.05.2014 в 12:54

А хорошо быть мужем супруги главы Роскомнадзора Жарова… (6)
Александр Головенко 14.05.2014
Путин разрешил. А он, как видно, разрешает. И Александр Жаров, как один из его фаворитов, может поэтому прятать в декларации ФИО своей удачливой женушки — «индивидуальной предпринимательницы». И на нее, эту супругу-невидимку, можно, выходит, списывать любые доходы, стяжания и приобретения. Как те самые пять квартир. Ведь понятно же: семейные декларации г-на Жарова, которого президент только что наградил орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени» за «крымскую кампанию», никто проверять не будет. Правда, по рассказам, в рядах крымских ополченцев или «вежливых ребят» в камуфляже глава РКН замечен не был, но разве это имеет какое-либо значение для поощрения любимца?
forum-msk.org/material/politic...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ВВП, ОНФ и коррупция.

Автор: Milan , опубликовано: 14.05.2014 в 15:07

Давно пора понять, что власти наплевать на страну. Вот что на рыбном форуме написал некий КРИПТО:
"Власти намерены снизить экспортные пошлины на морепродукты / 14 мая 2014 14:39
Министерство экономического развития РФ разработало правительственное постановление, которым предлагает снизить вывозные пошлины на отдельные виды рыбы и морепродуктов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно документу, экспортные пошлины снижаются с 3,75% до 2,5% от таможенной стоимости на 85 наименований рыбы и морепродуктов, в том числе на минтай, лосось, палтус, ставриду, сельдь, мойву.
Еще на 20 наименований морепродуктов ввозные пошлины предлагается снизить с 7,5 до 5%, в том числе на крабов, креветок и ракообразных.
www.fishnet.ru/news/rynok/4008...
А китайцы через АДМ, через многоликого эксперта ГЗ, через лоббистов в органах власти продавили очередной плюсик для себя. Снижение экспортных пошлин на стратегические виды рыб: минтай, сельдь, палтус, лосось приведет к массовому вывозу уловов. А наш народ будет жевать всякое дерьмо.
«Слава» правительству во главе с «айфоном», самому «российскому» правительству в мире!"

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ВВП, ОНФ и коррупция.

Автор: прЮвет волку , опубликовано: 15.05.2014 в 01:42

> «В стране бандитов и воров,
> Продажных шлюх и депутатов,
> Забытых властью стариков,
> И разжиревших бюрократов,
> Дорог разбитых и дворцов
> Растущих как грибы с откатов,
> Очередной закон готов —
> Борьбы с курением и матом!»
Автору респект!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад