Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

О фашизме, нацизме и социализме

Автор: Олег Юрьев, опубликовано: 27.04.2014 в 13:04

В конце 80-х, во время «перестройки» — капиталистической революции, в нашей стране начали легализовываться воры «в законе», «цеховики», спекулянты, рэкетиры...С 90-х, после реставрации капитализма, мы получили: утрату территорий CCCР, национализм, иностранный капитал, ссудный процент, нищих и олигархов, тотальную коррупцию, терроризм, бандитизм, детей-беспризорников и «бомжей», платные услуги медицины и образования, сокращение численности коренного населения России, но самое главное — частную собственность.
Мы стоим на краю пропасти, так как национализм + частная собственность = фашизм. Не хватает только «катализатора». Такими «катализаторами» в Германии и Италии были экономический кризис и потерявшие человеческий рассудок националисты Муссолини и Гитлер, которые основали фашистские государства.
О фашистском государстве:
«Только государство способно разрешить драматические противоречия капитализма. Так называемый кризис может быть разрешен только государством и внутри государства».
Б. Муссолини, «Доктрина фашизма».
То есть фашизм — объединение лиц для разрешения противоречий капитализма при капиталистической системе. Данное объединение может быть по национальности, религии, материальному богатству...Поэтому существуют другие «формулы» фашизма, но присутствие частной собственности обязательно. Муссолини защищал капиталистическую систему, а научный социализм (первая фаза коммунизма) считал врагом фашистского государства. В своей доктрине он отметил: «фашизм против социализма». И не секрет, что все неофашистские организации зарождаются в капиталистических странах.
Фашистская агрессия, в период второй мировой войны, была направлена на первое социалистическое и интернациональное государство — Союз Советских Социалистических Республик.
Гитлер заявил: «Я заберу социализм от социалистов. Социализм — древняя арийская, германская традиция. У наших предков-германцев были общинные земли. Они выработали принцип общего блага. Марксисты не имеют права называться социалистами. Социализм, в отличие от марксизма, не отвергает частную собственность. В отличие от марксизма, он не отрицает индивидуальность, в отличие от марксизма, он патриотический. Мы могли бы назваться либеральной партией. Но решили звать себя национал-социалистами. Мы не интернационалисты. Наш социализм национальный».
Данное признание Гитлера малоизвестно, поэтому я приведу печатный оригинал:
«I shall take Socialism away from the Socialists. Socialism is an ancient Aryan, Germanic institution. Our German ancestors held certain lands in common. They cultivated the idea of the common weal. Marxism has no right to disguise itself as socialism. Socialism, unlike Marxism, does not repudiate private property. Unlike Marxism, it involves no negation of personality, and unlike Marxism, it is patriotic. We might have called ourselves the Liberal Party. We chose to call ourselves the National Socialists. We are not internationalists. Our socialism is national», источник — журнал «Liberty», 1932;
ссылка — www.guardian.co.uk/theguardian...
Очевидно, что Гитлер путём обмана пытался завладеть понятием о социализме, даже переименовал в 1920 году немецкую рабочую партию в национал — социалистическую рабочую партию Германии. Но почему Гитлер не отвергал частную собственность? Потому, что без частной собственности нет смысла порабощать другие народы, так как нет возможности накапливать капитал. Частная собственность есть вертикаль власти капитала. Национальный «социализм» Гитлера, получивший сокращённое название нацизм, это не социализм. При социализме частная собственность не допустима! Однако в фашистской Германии была частная собственность, в том числе на средства производства, были и капиталисты.
Национальный капитализм Гитлера это благополучие немцев — рабовладельцев, а остальные народы должны были стать рабами. Таким образом, через национализм, Гитлер решил устранить капиталистические противоречия между эксплуататорами и эксплуатируемыми внутри «избранного» народа, а название этому фашизм. Однако немцы стали заложниками капитала и были порабощены капиталом, превратившим их в «военную машину» — вермахт и «фабрики смерти» — концлагеря. Наши предки, одержав Победу в тяжелейшей войне, помешали планам Муссолини и Гитлера, а также тех, кто манипулировал ими.
С момента капиталистической революции мы не просто стоим на краю пропасти, мы являемся свидетелями предательства, а кто-то и соучастником этого предательства. Ведь наши предки защищали строительство первого в мире социалистического проекта – СССР от фашистов капиталистической системы. И всё же верхушке КПСС, в лице предателей — «коммунистов», удалось планомерно подготовить страну к сдаче. Бывшие «коммунисты» стали капиталистами. Не исключено, что в условиях частых экономических кризисов капиталистической системы возможен приход к власти националистов, потерявших человеческий рассудок. Что тогда может повториться? Это уже было в Италии и Германии. Сегодня есть только один выход: возвращение к интернационализму, который возможен только при условии отсутствия эксплуатации человека человеком. От чего нужно отказаться народу, чтобы защитить себя и не стать жертвой фашизма? Вспомним, что наши предки, Советские Люди, достойно жили при общественной (государственной) и личной собственности. При личной собственности формула капитала (деньги-товар-деньги+) не работает.

Комментарии (3) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: О фашизме, нацизме и социализме

Автор: Олег Юрьев , опубликовано: 27.04.2014 в 13:09

«В конце 80-х, во время «перестройки» — капиталистической революции» — ошибка.
Правильно: «В конце 80-х, во время «перестройки» — капиталистической КОТРреволюции» — ошибка.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: О фашизме, нацизме и социализме

Автор: турандот , опубликовано: 27.04.2014 в 16:48

> В конце 80-х, во время «перестройки» — капиталистической революции, в нашей стране начали легализовываться воры «в законе», «цеховики», спекулянты, рэкетиры...С 90-х, после реставрации капитализма, мы получили: утрату территорий CCCР, национализм, иностранный капитал, ссудный процент, нищих и олигархов, тотальную коррупцию, терроризм, бандитизм, детей-беспризорников и «бомжей», платные услуги медицины и образования, сокращение численности коренного населения России, но самое главное — частную собственность.
> Мы стоим на краю пропасти, так как национализм + частная собственность = фашизм. Не хватает только «катализатора». Такими «катализаторами» в Германии и Италии были экономический кризис и потерявшие человеческий рассудок националисты Муссолини и Гитлер, которые основали фашистские государства.
> О фашистском государстве:
> «Только государство способно разрешить драматические противоречия капитализма. Так называемый кризис может быть разрешен только государством и внутри государства».
> Б. Муссолини, «Доктрина фашизма».
> То есть фашизм — объединение лиц для разрешения противоречий капитализма при капиталистической системе. Данное объединение может быть по национальности, религии, материальному богатству...Поэтому существуют другие «формулы» фашизма, но присутствие частной собственности обязательно. Муссолини защищал капиталистическую систему, а научный социализм (первая фаза коммунизма) считал врагом фашистского государства. В своей доктрине он отметил: «фашизм против социализма». И не секрет, что все неофашистские организации зарождаются в капиталистических странах.
> Фашистская агрессия, в период второй мировой войны, была направлена на первое социалистическое и интернациональное государство — Союз Советских Социалистических Республик.
> Гитлер заявил: «Я заберу социализм от социалистов. Социализм — древняя арийская, германская традиция. У наших предков-германцев были общинные земли. Они выработали принцип общего блага. Марксисты не имеют права называться социалистами. Социализм, в отличие от марксизма, не отвергает частную собственность. В отличие от марксизма, он не отрицает индивидуальность, в отличие от марксизма, он патриотический. Мы могли бы назваться либеральной партией. Но решили звать себя национал-социалистами. Мы не интернационалисты. Наш социализм национальный».
> Данное признание Гитлера малоизвестно, поэтому я приведу печатный оригинал:
> «I shall take Socialism away from the Socialists. Socialism is an ancient Aryan, Germanic institution. Our German ancestors held certain lands in common. They cultivated the idea of the common weal. Marxism has no right to disguise itself as socialism. Socialism, unlike Marxism, does not repudiate private property. Unlike Marxism, it involves no negation of personality, and unlike Marxism, it is patriotic. We might have called ourselves the Liberal Party. We chose to call ourselves the National Socialists. We are not internationalists. Our socialism is national», источник — журнал «Liberty», 1932;
> ссылка — http://www.guardian.co.uk/theguardian/2007/sep/17/greatinterviews1
> Очевидно, что Гитлер путём обмана пытался завладеть понятием о социализме, даже переименовал в 1920 году немецкую рабочую партию в национал — социалистическую рабочую партию Германии. Но почему Гитлер не отвергал частную собственность? Потому, что без частной собственности нет смысла порабощать другие народы, так как нет возможности накапливать капитал. Частная собственность есть вертикаль власти капитала. Национальный «социализм» Гитлера, получивший сокращённое название нацизм, это не социализм. При социализме частная собственность не допустима! Однако в фашистской Германии была частная собственность, в том числе на средства производства, были и капиталисты.
> Национальный капитализм Гитлера это благополучие немцев — рабовладельцев, а остальные народы должны были стать рабами. Таким образом, через национализм, Гитлер решил устранить капиталистические противоречия между эксплуататорами и эксплуатируемыми внутри «избранного» народа, а название этому фашизм. Однако немцы стали заложниками капитала и были порабощены капиталом, превратившим их в «военную машину» — вермахт и «фабрики смерти» — концлагеря. Наши предки, одержав Победу в тяжелейшей войне, помешали планам Муссолини и Гитлера, а также тех, кто манипулировал ими.
> С момента капиталистической революции мы не просто стоим на краю пропасти, мы являемся свидетелями предательства, а кто-то и соучастником этого предательства. Ведь наши предки защищали строительство первого в мире социалистического проекта – СССР от фашистов капиталистической системы. И всё же верхушке КПСС, в лице предателей — «коммунистов», удалось планомерно подготовить страну к сдаче. Бывшие «коммунисты» стали капиталистами. Не исключено, что в условиях частых экономических кризисов капиталистической системы возможен приход к власти националистов, потерявших человеческий рассудок. Что тогда может повториться? Это уже было в Италии и Германии. Сегодня есть только один выход: возвращение к интернационализму, который возможен только при условии отсутствия эксплуатации человека человеком. От чего нужно отказаться народу, чтобы защитить себя и не стать жертвой фашизма? Вспомним, что наши предки, Советские Люди, достойно жили при общественной (государственной) и личной собственности. При личной собственности формула капитала (деньги-товар-деньги+) не работает.

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): О фашизме, нацизме и социализме

Автор: турандот , опубликовано: 27.04.2014 в 16:49

Совершенно с Вами согласна!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад