Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Преступный сговор ООО «Третья планета Мытищи»

Автор: Али, опубликовано: 12.04.2014 в 17:35

В 2006 году ко мне обратился знакомый Аверин Олег Александрович, с просьбой помочь его «шефу», то есть директору компании Арбузову Сергею Юрьевичу, который руководил и являлся учредителем фирмы:
1. ООО «Третья планета Мытищи»
2. ООО «Третья планета Пушкина»
Которые находятся в г. Мытищи, ул. Карла-Маркса д 4. Эти компании занимаются геодезией и межеванием земельных участков.
Их просьба заключалась в следующем — Аверин сказал мне, что его руководитель Арбузов Сергей Юрьевич знает, как заработать «большие деньги» и у Арбузова С. Ю. есть план, как «увести» в сторону и оформлять себе земельные участки.
Только была проблема заключающаяся в том что Арбузов С. Ю. хочет проводить геодезию и межевание земли вокруг ФГУП «Канала имени Москвы». Но руководство ФГУП «Канала имени Москвы» уже два года не допускают Арбузова С. Ю. к проведению «соответствующих работ» к данной территории, то есть отказываются от его услуг.
Я — спросил у Аверина: это все законно? На что мне был дан ответ, что Арбузов С. Ю. порядочный человек. Также Арбузов С. Ю. сказал, что все будет в рамках закона. Тогда я не был знаком лично с Арбузовым С. Ю. и все переговоры между нами вел Аверин О.А., который работал на тот момент в фирме Арбузова С. Ю.
Аверин утверждал, что если мы поможем Арбузову С. Ю. войти в «эту тему», то он с нами готов поделиться чистой прибылью в процентном соотношении 50 на 50. Так как в то время у меня были очень влиятельные друзья в г. Москве, то я решил им помочь и заработать денег. Я встречался с разными людьми, мною были потрачены определенные средства. На тот момент я работал генеральным директором ООО «Тебердинский Мрамор-Гранит».
Спустя некоторое время я сказал Аверину О. А., что я нашел людей, которые могут помочь в решении вопроса. После попросил Аверина О. А. спросить у своего директора Арбузова С. Ю. в силе ли его дело касаемо ФГУП «Канала имени Москвы» и что он сдержит свое слово по поводу нашего вознаграждения. На что Аверин О. А. ответил, что Арбузов С. Ю. человек слова и предложение его действительно.
Когда я повторно получил подтверждение от Аверина О. А., мне удалось положительно решить этот вопрос.
Ььи звонок «сверху» директору ФГУП «Канала имени Москвы» с просьбой чтобы работали совместно и только с Арбузовым С. Ю. и его компаниями. Так как в последний раз межевание, геодезия и карты границ ФГУП «Канала имени Москвы» были проведены в 60-70 годах и поэтому нуждаются в новой карте и проведении соответствующих работ. Это был план Арбузова С. Ю.
После того как дали добро, я позвонил Аверину О. А и сказал, чтобы он вместе со своим директором Арбузовым С. Ю. подошли к директору ФГУП «Канала имени Москвы» и что их ожидают. И на следующий день Арбузов С. Ю. и Аверин О. А. пришли в ФГУП «Канал имени Москвы».
Аверина О. А. и Арбузова С. Ю. встретили в дирекции и сказали, что раньше в ваших услугах всегда отказывали «на верху», но на днях позвонили и сказали работать только с вами. На что Арбузов С. Ю. был очень доволен и она начали работать с ФГУП «Каналом имени Москвы».
После чего мы больше не вмешивались в работу Арбузова С. Ю., а просто ждали свое вознаграждение. Через некоторое время, когда я спросил у Аверина О. А. как идет у них работа, он сказал, что происходят очень «странные» вещи: в ходе работ в ФГУП «Канале имени Москвы» Арбузов С. Ю. сумел увести в сторону 300 гектаров земли санитарной зоны, принадлежащих ФГУП «Каналу имени Москвы» и подделывая разные карты и документы, хочет перевести данные земли в другое назначение, после чего поделил на разные мелкие фирмы на много участков, все были оформлены на его знакомых и родственников.
Когда я сказал, что он дал нам расписку на счет нашего вознаграждения, то
Арбузов С. Ю. прислал нам расписку, оформленную не юридически, тогда я~ спросил у Аверина О. А.: что это за расписка? На что Аверин ответил, что Арбузов С. Ю. не может дать другую расписку, так как это украденные у государства земли. Так же Арбузов С. Ю. в расписке написал, что: 60% его, а 40% наши, так как он больше всех рискует.
В ходе работ в ФГУП «Канале имени Москвы» Арбузовым С. Ю. данные 300 гектаров земли были поделены следующим образом:
1. 45% земли получили «Канальские»
2. 45% получил из Администрации г. Мытищи Азаров В.
3 10% достались Арбузову С. Ю., то есть 30 гектаров земли.
И потом в ходе работ по «канальским участкам» все делали сотрудники Арбузова С. и его компании ему удалось прибрать в свои руки еще около 28 гектар. В общем Арбузову С. Ю. досталось 58 гектар земли, принадлежащих раннее ФГУП «Каналу имени Москвы». Он никогда не отказывался об обещании о нашем вознаграждении, но и выполнить свое обещание не спешил.
Однажды он прислал через Аверина О. А. сумму в размере 150 000 долларов США из которых я себе взял 42 000 долларов США. Это он нам прислал с первого участка, который был продан за три миллиона четыреста двадцать тысяч долларов США.
Я спросил У Аверина О. А.: почему он так мало прислал? На что был дан ответ, что остальное отдаст со следующей сделки, обещал Арбузов С. Ю. Когда я начал просить встречи Арбузов С. Ю. каждый раз отказывался. И после Арбузов С. Ю. уволил с работы Аверина О. А. После чего мы стали проводить переговоры по телефону. Арбузов С. Ю. каждый раз обещал нам решить вопрос и рассчитаться.
При этом сам прибегал к помощи каких-то «бандитов» и «нечестных сотрудников полиции», которые нас преследовали. На Аверина О. А. был оформлен какой-то участок. От Арбузова С. пришли какие-то бандиты, Аверин О. А. в это время находился на котке, где его сын играет хоккей. И под угрозой жизни и здоровья его семьи заставили Аверина О. А. поехать с ними и переписать участок на другое имя. Также это могут подтвердить другие родители, которые находились на котке. Потом Аверин О. А. уехал в г. Рязань, он боялся за себя и за своих близких. А я оставался в г. Москве и требовал свое вознаграждение.
У нас есть все доказательства о хищении и о незаконном присвоении 300 гектаров земли санитарной зоны, принадлежащей ранее ФГУП «Каналу имени Москвы»:
1. Есть старые и новые карты
2. Диктофонные записи, где Арбузов С. Ю. говорит о своих хищениях
3. Договора и решения. Когда переводили 300 гектар земли от одного
назначения к другое
4. Список всех участков, названия фирм и на кого были оформлены, а также расположение всех участков.
5. Показания Аверина О. А. когда и сколько и кому относил он от Арбузова С. Ю. «откаты»
6. Также на очной ставке с Арбузовым С. Ю. мы можем подтвердить все выше изложенное. Приводя необходимые факты и доказательства.
Как-то однажды я попросил людей чтоб они остановили по дороге домой Арбузова С. Ю. и вызвали, чтобы в их присутствии я мог поговорить с Арбузовым С. Ю. в течении 20 — 30 минут. Я признаюсь, что пошел на это самоуправство, но других возможностей поговорить с Арбузовым С. Ю. у меня не было. И то в последний момент я передумал и попросил ребят, которые его по дороге остановили, чтоб не задерживали его.
Когда эти ребята мне позвонили, сказать, что остановили по дороге Арбузова С. Ю. это было 2 года назад. Тогда этих ребят задержали сотрудники полиции, оформили их действия как хулиганство, дело было закрыто. Но год назад Арбузов С. Ю. пообещал людям деньги чтоб они на меня дали показания, что якобы мы хотели похитить Арбузова С. Ю. И после чего уголовное дело вновь началось, год назад. Три месяца назад меня задержали.
Я н ахожусь под следствием. Нам предъявляют 126 статью часть 2 УК РФ. Собрано материалов 5 томов. Я лично и представления не имею, о чем идут эти 5 томов. Следователь Следственного комитета РФ капитан юстиции Романов Г. с первых дней моего задержания открыто сказал если не хочешь сотрудничать и предложил мне ссылаться на 51 статью и не давать никаких показаний. Сказал, что не собирается ничего в уголовном деле переделывать. Он также случайно «выронил» слова, что ему постоянно звонит и контролирует какой-то генерал.
Следователь один раз сделал со мной очную ставку с одним из исполнителей этого инцидента Гречужниковым Анатолием. Следователь Романов Г. в очной ставке писал и заполнял свои бумаги не понятными для меня и не имеющие к делу отношения слова. И спрашивал Гречужникова А.: а как он думает. А не так как это было. Когда следователь закончил свою писанину, Гречужников А. сказал и показал, что я Асхаков Алий Хызырович ему говорил, чтоб с головы Арбузова С. Ю. ни одна волосинка не упала и что его надо остановить и в их присутствии дать мне 20 — 30 минут с ним поговорить, после чего отпустили бы Арбузова С. Ю.
Также Гречужников А. признался, что в последний момент я и от этой идеи и их услуги отказался и попросил отпустить Арбузова С. Ю. И что они в последний день решили подзаработать и остановили Арбузова С. Ю. и когда они мне позвонили и сказали, что его остановили и что я ему лично по телефону сказал, чтоб отпустили, что я не приеду на встречу и что в этом нет необходимости.
Все в очной ставке говорил Гречужников А. Но следователь Романов Г. ничего этого не записывал. А также очную ставку проводил без свидетелей. При следователе Романове Г. Гручужников также мне сказал, что я якобы сам виноват во всем, что Арбузов С. Ю. предложил мне один миллион долларов США и спросил: почему ты не ушел в сторону. Романов Г. сидел с усмешкой и ничего этого не записывал. Гречужников А. этими словами он подтвердил и свою связь с Арбузовым С. Ю.
Когда Гречужников А. подписал бумаги у следователя и вышел. Следователь Романов Г. и попросил, чтоб я тоже подписался, но я отказался и спросил следователя: почему он не записывал по существу, того что говорил Гречужников?! Поэтому я и отказался подписывать бумаги.
Тогда мне следователь Романов Г. высказал, что у Арбузова С. Ю. есть знакомые в Прокуратуре, что Арбузов С. Ю. часто туда ходит, а также он договориться и на суде. Чтоб вам инкриминировали 126 статью часть 3 УК РФ и что мы получим по 14 лет лишения свободы. И мы поедем в те лагеря, куда Арбузов С. Ю. пожелает. Со слов следователя было так же такой смысл, что вы это я и Аверин О. А. не представляем с кем связались и что Арбузов С. Ю. обо всем уже договорился. А по поводу хищения Арбузовым С. Ю. 300 гектаров земли вообще стоит забыть. Так же следователь сказал, что мы даже не представляем каким большим чиновникам он давал участки.
По этому уголовному делу сидит и Аверин О. А., который и не был вообще в курсе этого инцидента с Арбузовым С. Ю. Он не был знаком и с исполнителями этого дела.
Одним словом они посадили человека вообще не имеющего к этому делу отношения. И не трудно догадаться почему Аверина О. А. задержали, потому что он слишком много знает. Я точно знаю, что эти люди, которые на Аверина О. А. дали показания. Они никогда его и в лицо не видели. И следователь Романов Г. отлично знает о невиновности и непричастности Аверина О. А.
И о каком правосудии можно говорить. Когда настоящий преступник и злодей играет судьбами людей. А невиновные сидят за решеткой.
На данный момент Аверин О. А. находится в Волоколамском централе по уголовному делу № 46206 по п.п.а,в,г,з, ст. 126 УК РФ.

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Преступный сговор ООО «Третья планета Мытищи»

Автор: Шлюз , опубликовано: 14.04.2014 в 13:16

Такими воровскими темпами в канале скоро и воды не останется. И столица захлебнется в собственных.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад