Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Призвол судей и полицейских

Автор: виталий, опубликовано: 27.02.2014 в 13:24

«01.07.2009 года на Канонерском судоремонтном заводе г. Санкт-Петербурга на теплоходе «Балтик Меридиан» было обнаружено 12506 гр. кокаина (том 1 страница 13 уголовное дело 1-33/2014 Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга). После чего Следственный Комитет при МВД, а именно следователь по особо важным делам майор Клишина Н.Е. приняла уголовное дело в свое производство, однако уже в постановлении указанно о массе 11558 гр. кокаина (том 1 страница 15 уголовное дело 1-33/2014). Это наводит на вопрос: куда же делся 1 кг. кокаина? Не удержались, наверное. Всего по уголовному делу проходит 46 килограммов кокаина.
Впоследствии в порту был задержан работающий там грузополучателем Архипов М.В. по подозрению в контрабанде наркотиков. Архипов во время проведения предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Постепенно начали появляться якобы соучастники преступной деятельности Архипова, а по факту просто знакомые данного гражданина. Спустя полгода мне (Анисимову Василию Александровичу) предложили быть свидетелем по данному уголовному делу, оговорив якобы участников преступной группы занимающейся контрабандой кокаина, т. е. на кого давать показания и главное, какие показания мне следствие подскажет. Соответственно я отказался. После чего в мой адрес посыпались угрозы, а через два месяца меня привлекли в качестве обвиняемого, при этом не уведомив меня, как того требует УПК РФ. Так же были впоследствии сфальсифицированы документы об объявлении меня в Международный розыск, которые были поданы в Тверской районный суд г. Москвы, где меня заочно арестовали. Впоследствии я был задержан сотрудниками полиции и соответственно переправлен в СИЗО. А документы, которые были представлены в суд, я считаю сфальсифицированными, так как у меня на руках ответ из ИНТЕРПОЛА на мой запрос, в котором ясно написано, что я в Международном розыске никогда не находился!!! Из сказанного следует, что арест мой вообще был незаконен, так как заочно могут арестовать, если подозреваемый или обвиняемый находится в Международном розыске.
После завершения расследования я начал ознакомление с материалами уголовного дела. Когда встал вопрос об ознакомлении с вещественными доказательствами, а именно с наркотическими веществами, следователь Клишина Н.Е. в замешательстве ответила, что остались только упаковки.
Дело передали в суд. Был вынесен обвинительный приговор. После чего приговор отменили и отправили на новое рассмотрение.
В 2013 году началось новое рассмотрение уголовного дела в суде, перед которым обвиняемый Кортев В.В. был вывезен в г. Москву и помещен в ИЗ-99/1 – это спецтюрьма, и находился в тяжелейших условиях, так как на него оказывалось сильное давление. Также неоднократно он доставлялся из изолятора в СК при МВД на Газетном переулке, где следователь Клишина Н.Е., а также оперативники во главе с Кирсановым В.В оказывали физическое и психологическое давление на обвиняемого, для того чтобы он признал вину в предстоящем судебном заседании. Хочу отметить тот момент, что следствие на тот момент было законченно два года назад.
Начались судебные заседания под председательством судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга Косянчук А.В. Данный судья не раз посещал нас в конвойных помещениях суда перед началом заседания и говорил, что если мы признаем вину, то он в свою очередь дает нам меньше меньшего, в нашем случае меньше восьми лет. Мы соответственно отказались, так как виновными себя не считаем.
В судебном заседании я и адвокат, защищавший мои интересы, несколько раз заявляли ходатайства об осмотре вещественных доказательств в соответствии со ст.ст. 284,240 УПК РФ. Однако судом они были необоснованно отклонены. Несмотря на то, что судья Косянчук А.В. отклонил данные ходатайства, он сделал запрос по месту хранения, откуда ему прислали справки о том, что у них нет конвоя и вообще они не представляют вещественные доказательства для осмотра, что противоречит уголовно-процессуальному закону. Хочу пояснить, что все вещественные доказательства изучаются в суде и только после этого они доказаны и судья не вправе отказать в ходатайстве об исследование вещественных доказательств, так как это противоречит УПК РФ, а УПК РФ является основополагающим регулятором судебного делопроизводства и никакие ведомственные справки не могут быть причиной в отступлении от Уголовно Процессуального Кодекса, что в данном случае наблюдается.
В общем 10 февраля 2014 года судья Кировского районного суда г. Санкт-Петербурга наплевав на закон вынес повторно обвинительный приговор. Также судья указал в приговоре, что после вступления приговора в законную силу наркотические вещества следует уничтожить, несмотря на то, что имеется выделенное в отдельное производство уголовное дело по неустановленным лицами и по лицу находящемуся в розыске, а данные наркотические вещества проходят в этом уголовном деле как вещественные доказательства!!!!!!
Я считаю, что судья Косянчук А.В. совершил должностное преступление, тем самым покрывая замешанные в этом деле высшие чины МВД и Прокуратуры, причастные к торговле наркотиками. При этом судья Косянчук А.В. решил замести следы исчезновения 46 килограмм!!!!! наркотических веществ (кокаин). Все силы МВД брошены на решение вопроса с Городским судом Санкт-Петербурга об устоянии приговора, хотя в нем допущены серьезные нарушения. Думается, это делается для того, чтобы на бумаге по решению суда наркотические средства были уничтожены, и впоследствии не возникало вопроса о местонахождении данных наркотических веществ. Продали и покрывают теперь друг друга!!! Вот такой судейский и полицейский беспредел………»
Уважаемые друзья в очередной раз в нашей правовой системе произошел сбой, который теперь всеми силами пытаются замять. Этот рассказ был вынесен на всеобщее обозрение не для того чтобы просто в очередной раз покричать о произволе судей и полицейских. Уверен, что среди них есть достойные профессионалы своего дела, которым вот такие ситуации неприятны и душа у них болит из-за беспредела в нашей правовой системе. Так вот, этот рассказ был опубликован для того, чтобы данная информация дошла до всех компетентных органов, которые по своему назначению должны возникновение данных ситуаций пресекать и пресекать довольно жестко, чтобы у должностных лиц не возникало даже мыслей о том, что они своего рода «князьки в своей вотчине» и, что все у них сойдет с рук. Я, как и вы надеюсь, люблю Россию, потому что этот моя Родина. Люблю ее города, поля, реки, леса, горы, людей которые живут в ней. Люблю свою Родину такой, какая она есть. Мы здесь родились, здесь живут наши родители, сестры, братья, друзья, знакомые. Здесь родятся или уже родились наши дети, и очень хотелось бы, чтобы они жили в нормальном государстве, которое уважает и оберегает своих Граждан от беззакония. Ведь то, что творится сейчас на нашей Родине иначе как беззаконием назвать нельзя. И этого можно добиться общими усилиями. Надо начинать вот с таких частных случаев, выражать свое мнение, создавать общественный резонанс. После этого, расследования и вынесенные решения должностных лиц по ним будут более объективными. Только общими усилиями мы можем переломить ситуацию и вернуть ее в правовое русло. История не раз показывала, что наша сила в Единстве. Это обращение к блогерам, адвокатам, полицейским, судьям, журналистам, СМИ, общественным организациям и ко всем кто имеет собственное мнение, а не является серой массой. В общем, друзья, требуется ваша помощь, а помощь будет заключаться в следующем: не остаться равнодушными распространить на просторах интернета данную ситуацию и создать общественный резонанс, чтобы на эту ситуацию обратили внимание и все последующие решения выносились объективно и согласно букве закона. Также требуется информация, в каких интернет ресурсах (сайты, форумы и т.д.) надо расположить данную информацию, чтобы на нее обратили внимание. Сейчас обвиняемыми по данному уголовному делу готовится заявление в Антикоррупционный комитет Российской Федерации и чтобы не получить очередную отписку требуется его, так сказать, сопровождение (общественный резонанс). Всем заранее спасибо за помощь.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 7 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 7 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад