Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Суд подтвердил – депутат Резник клевещет

Автор: Налогоплательщик, опубликовано: 24.06.2010 в 22:39

22 июня 2010 года Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил исковое заявление В.Илюхина о защите чести и достоинства к Б.Резнику. На протяжении почти трех лет депутат Госдумы от «Единой России» самостоятельно и совместно со скандально известным тележурналистом А.Карауловым распространяет лживые сведения о связи В.Илюхина с ворами в законе на Дальнем Востоке.
В частности, суд признал несоответствующими действительности утверждения Б.Резника о том, что В.Илюхин в защиту воров направил в суды и правоохранительные органы 27 депутатских запросов.
Судебное рассмотрение состоялось по статье Б.Резника «Прислужники», опубликованной в газете «Известия» 14 декабря 2009 года, в которой он оклеветал не только В.Илюхина, но и ряд других лиц, в том числе Г.Фатеева – начальника Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Хабаровскому краю.
Это не первое исковое заявление В.Илюхина, удовлетворенное судами в защиту его чести и достоинства.
9 сентября 2009 года Таганский районный суд г. Москвы признал несоответствующими действительности сведения, распространенные А.Карауловым и Б.Резником в телепрограмме «Момент истины», вышедшей в эфир 2 февраля 2009 года, в которой они оба клеветнически обвиняли В.Илюхина в вымышленной ими связи с ворами в законе.
5 июля Никулинский районный суд г. Москвы рассмотрит еще одно исковое заявление В.Илюхина, предъявленное им к Б.Резнику и А.Караулову о защите чести и достоинства – по тем же обстоятельствам.
В.Илюхин уверен, что его исковые требования будут удовлетворены. Он так же заявил, что в ближайшие дни им будет предъявлен иск к газете «Тихоокеанская звезда», опубликовавшей 15 декабря 2009 года ту же статью Б.Резника «Прислужники», по которой уже состоялось ранее указанное решение в Тверском районном суде г. Москвы.
В настоящее время Следственное управление СК при прокуратуре РФ по заявлению В.Илюхина ведет проверку статьи А.Николашиной «Молим о помощи Вас», опубликованной в еженедельнике «Молодой дальневосточник» в номере за 3-10 февраля 2010 года. В ней, скорее всего, с подачи Б.Резника автор обвинила В.Илюхина в злоупотреблении служебным положением. Поэтому он поставил вопрос о привлечении А.Николашиной и редактора к уголовной ответственности. Требования вполне справедливое – клеветники должны быть наказаны.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Суд подтвердил – депутат Резник клевещет

Автор: дмитр , опубликовано: 25.06.2010 в 15:38

> 22 июня 2010 года Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил исковое заявление В.Илюхина о защите чести и достоинства к Б.Резнику. На протяжении почти трех лет депутат Госдумы от «Единой России» самостоятельно и совместно со скандально известным тележурналистом А.Карауловым распространяет лживые сведения о связи В.Илюхина с ворами в законе на Дальнем Востоке.
> В частности, суд признал несоответствующими действительности утверждения Б.Резника о том, что В.Илюхин в защиту воров направил в суды и правоохранительные органы 27 депутатских запросов.
> Судебное рассмотрение состоялось по статье Б.Резника «Прислужники», опубликованной в газете «Известия» 14 декабря 2009 года, в которой он оклеветал не только В.Илюхина, но и ряд других лиц, в том числе Г.Фатеева – начальника Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Хабаровскому краю.
> Это не первое исковое заявление В.Илюхина, удовлетворенное судами в защиту его чести и достоинства.
> 9 сентября 2009 года Таганский районный суд г. Москвы признал несоответствующими действительности сведения, распространенные А.Карауловым и Б.Резником в телепрограмме «Момент истины», вышедшей в эфир 2 февраля 2009 года, в которой они оба клеветнически обвиняли В.Илюхина в вымышленной ими связи с ворами в законе.
> 5 июля Никулинский районный суд г. Москвы рассмотрит еще одно исковое заявление В.Илюхина, предъявленное им к Б.Резнику и А.Караулову о защите чести и достоинства – по тем же обстоятельствам.
> В.Илюхин уверен, что его исковые требования будут удовлетворены. Он так же заявил, что в ближайшие дни им будет предъявлен иск к газете «Тихоокеанская звезда», опубликовавшей 15 декабря 2009 года ту же статью Б.Резника «Прислужники», по которой уже состоялось ранее указанное решение в Тверском районном суде г. Москвы.
> В настоящее время Следственное управление СК при прокуратуре РФ по заявлению В.Илюхина ведет проверку статьи А.Николашиной «Молим о помощи Вас», опубликованной в еженедельнике «Молодой дальневосточник» в номере за 3-10 февраля 2010 года. В ней, скорее всего, с подачи Б.Резника автор обвинила В.Илюхина в злоупотреблении служебным положением. Поэтому он поставил вопрос о привлечении А.Николашиной и редактора к уголовной ответственности. Требования вполне справедливое – клеветники должны быть наказаны.
Прочитал Ваш материал, и подумал: какой большой разброс источников для распространения своей «информации» используют «герои» Вашей статьи (телепрограмма «Момент инстины», газеты «Известия», «Тихоокеанская звезда», «Молодой дальневосточник»)...
А что, если всех этих «героев» (Бориса Резника, Андрея Караулова, Александра Хинштейна) собрать в каком-нибудь одном месте (нет-нет, я пока ещё не о тюрьме говорю). Ну, нечто наподобие Сколково (сейчас, ведь, это модно).
Причём, даже строить специально ничего не надо. Ведь уже есть в РФ такая «площадка», где «заказные правдорубы» будут чувствовать себя «в своей тарелке». Это телеканал НТВ! Там уже давно собралась и вовсю «пиарится» очень подходящая для Ваших «героев» компания: мошенники Сергей Полонский ("Миракс-групп") и Анатолий Кашпировский, сутенёр Пётр Листерман, «слуги народа» Владимир Жириновский и Иосиф Кабзон и многие, многие другие (всю эту шваль не перечислишь).

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад