Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кровососы

Автор: Вампир, опубликовано: 27.12.2013 в 19:17

Обвинение Борисом Немцовым ряда депутатов и членов правительства в неуплате налогов застало многих из них врасплох. Одни вообще не нашлись, что сказать в ответ, другие ограничились краткими опровержениями. Попутно на сайте ФНС «вдруг» перестал работать сервис «Узнай свою задолженность», на который ссылался Немцов. В ведомстве заверили, что сбой произошел по технической причине и с заявлением Немцова не связан.
Борис Немцов обвинил ряд депутатов Госдумы и членов правительства в неуплате налогов. Немцов сослался на сервис «Узнай свою задолженность» на сайте Федеральной налоговой службы, где можно при помощи ИНН ознакомиться с долгами по налогам. Для того чтобы выяснить ИНН, достаточно ввести в систему паспортные данные налогоплательщика.
В обнародованном списке должников по налогам среди прочих оказались глава МВД Владимир Колокольцев, вице-премьеры Игорь Шувалов, Юрий Трутнев, Дмитрий Рогозин, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк и другие чиновники.
Так, по данным Немцова, у вице-премьера Трутнева сумма задолженности по земельному и транспортному налогам составила почти 470 тыс. руб., у министра внутренних дел Колокольцева — 73 202 руб. 75 коп.
Многих пресс-секретарей вышеперечисленных лиц заявление Немцова поставило в тупик. Помощник Дмитрия Рогозина отказался от комментариев. Пресс-секретари вице-премьера Трутнева и депутата-единоросса Железняка также ничего не смогли сказать «Газете.Ru» по этому поводу.
Тем временем сервис «Узнай свою задолженность» на сайте ФНС, где можно было получить информацию по долгам депутатов и членов правительства, с четверга стал недоступен.
В пресс-службе ФНС «Газете.Ru» объяснили неполадки в работе сервиса сугубо технической причиной — запуском новой версии сайта, в которую данный сервис в своем предыдущем виде не вошел.
«У нас сегодня запустилась новая версия сайта. На него вошли все наши лучшие сервисы, но та версия «кабинета налогоплательщика» туда не прошла, — сказали в пресс-службе ФНС. — По многочисленным просьбам налогоплательщиков мы создали новую, улучшенную версию. Теперь, чтобы узнать задолженность, необходимо прийти в любую инспекцию и получить пароль, который потребуется ввести на сайте, паспортных данных будет недостаточно — информация налогоплательщиков более защищена.
Старая версия сервиса «Узнай свой платеж» теперь недоступна, но это абсолютно плановая история. И смех, и грех, вот так у нас совпало».
На вопрос, соответствовала ли действительности обнародованная Немцовым информация по задолженностям российских чиновников, в ФНС ответили уклончиво:
«Сервис работал исправно в 95%. Там могли быть отражены несовершенства данных регистрирующих органов (ГИБДД, ЗАГС, т.д.), сообщить о которых в налоговую у налогоплательщиков не было возможности».
Источник в ФНС сообщил «Газете.Ru», что по состоянию на 26 декабря все задолженности у Шувалова и Колокольцева погашены. В распоряжении «Газеты.Ru» также оказалось уведомление УФНС по Московской области о том, что у главы МВД нет задолженностей по налогам (в приведенном документе скрыты данные ИНН. — «Газета.Ru»).
www.gazeta.ru/social/2013/12/2...

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Кровососы

Автор: Викиликс , опубликовано: 27.12.2013 в 20:53

Есть один способ,проверить весь этот бардак-Посчитать сколько они за последние годы(1999-2012) заплатили налогов в казну.
Я думаю,эффект будет феерический !!!

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Кровососы

Автор: лев , опубликовано: 28.12.2013 в 00:53

> Есть один способ,проверить весь этот бардак-Посчитать сколько они за последние годы(1999-2012) заплатили налогов в казну.
> Я думаю,эффект будет феерический !
Всё это-мартышкин труд,поскольку основные деньги у этой публике зарабатывают супруги и совершеннолетние дети. Взять того же бедного и несчастного Шувалова. Плюньте и разотрите!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад