Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Открытое обращение к Губернатору Кировской об

Автор: Кировчанин, опубликовано: 07.11.2007 в 22:38

Открытое обращение к Губернатору Кировской области Н.И.Шаклеину.
Уважаемый Николай Иванович!
Чиновники региональной власти, ратующие на словах за Путина, делают всё возможное, чтобы задушить народную инициативу с самого «низа», за продление президентских полномочий на третий срок! Инициативу идущую «с мест»! Что называется, — от самых корней, за доверие настоящему Президенту!
Областная газета «Наш выбор», в номере от 26 июля 2007 года писала, как жители маленькой деревни Епиховщина, Цепелевского сельского поселения Орловского района Кировской области организовали и зарегистрировали ТОС (Территориальное общественное самоуправление), создав, тем самым, прецедент, поскольку местные законодательные акты до сих пор не приведены в соответствие с федеральными законами. Крестьяне создали ТОС не от хорошей жизни. Форма самоуправления даёт возможность иметь банковский счёт, бюджет, участвовать в национальных проектах, брать кредиты для организации фермерских хозяйств. Сельские труженики доверяют только Путину, верят в его план и развитие национальных проектов.
Вот почему, следующим шагом жителей, стала идея создания общественного движения «За продление полномочий президента России В.В.Путина». Идея новая только для нашей области. По России уже сформированы инициативные группы под схожими названиями: «За третий срок Путина», «За Путина», « В поддержку Путина». Прошли многотысячные митинги в Твери, Грозном, в Петропавловске-Камчатском. Нарождающееся движение опубликовало информацию о данной инициативе на известных и посещаемых кировчанами сайтах в Интернете. Следующими шагами должны стать — проведение учредительного собрания, принятие устава, регистрация общественного движения в Управлении Федеральной регистрационной службы по Кировской области, обращение к местным политикам, духовным и общественным лидерам, публикации в СМИ, пресс-конференция, «наведение мостов дружбы» с аналогичными общественными организациями других регионов. Цель — организовать всероссийский сбор подписей с идее проведения референдума по изменению соответствующей статьи Конституции РФ.
Вот тут-то чиновники и всполошилась! Скорее всего — вознамерились узурпировать свежую, популярную в народе идею, чтобы потом благополучно её «задушить»! Представитель УФРС заявил, что без разрешения департамента информационно-аналитической работы и связей с общественностью в лице господина Гусынского, крестьянская инициатива даже не будет рассматриваться! И это несмотря, на хорошее знание законов об общественных объединениях организаторами движения. Надо, мол, «разбираться и тщательно проанализировать, кто за этим движением стоит». Так открыто и заявляют, — «ну, не народ же:» То есть народ не рассматривается как держатель некоего интеллекта. В лучшем случае — исполнители, подбирающие крошки со столов их «господ» — «слуг народа»! Дом горит, а они всё мебель делят!
Тотчас администраторы сайтов сняли информацию об инициативной группе со своих подведомственных, даже в Интернете полей: В редакциях газет «Вести», «Наш выбор», «Аргументы и факты» пояснили, что опасаются санкций против своих изданий, поскольку уже предупреждены чиновниками из «серого дома», не давать заметок о данном начинании в любом виде и под любым предлогом. Вплоть до вызова милиции. Казалось бы, причём здесь УВД? И это было только начало. В минувшие праздничные дни телефон у организатора инициативы звонил, не переставая. Но, не потому, что друзья хотели поздравить его с Днём согласия и примирения. Неизвестные «неопределившиеся» абоненты, кто мягко, а кто и не очень, настоятельно советовали отказаться от затеи с созданием движения в поддержку Путина, тем более, что «он вам ясно, дуракам, сказал, что не хочет идти на третий срок»!
Так что же? Наш Путин — президент не всех россиян, а только части избранных? Выходит, ему, в самом деле, нужна народная поддержка и народная защита от высопоставленных негодяев! Значит, правильно и вовремя зародилось на Вятской земле движение «В поддержку продления полномочий президента Путина В.В.»!
Уважаемый Николай Иванович, уверены, что против инициативы областные чиновники выступают без Вашего на то одобрения, скрывают от Вас свои действия! Наши попытки получить Вашу защиту и поддержку натыкаются на стену из тех же чиновников. Поэтому вынуждены обратиться к Вам через прессу. Поддержите народную, не чиновничью инициативу! Дайте по рукам тем чиновникам, которые своими действиями чернят имя власти!
Председатель ОД ЗПППРП
К.В. Шавкунов 5 ноября 2007

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Ответить]


ЕдРо Султыгова подтерло?

Автор: Гыыыыыыыыыыыыыыы , опубликовано: 07.11.2007 в 23:39

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Белковский

Автор: Гыыыыыыыыыыыыыыы , опубликовано: 07.11.2007 в 23:42

Публикация Абдул-Хакима Султыгова – всего лишь очередной элемент предвыборной кампании «Единой России», как и все разговоры о «третьем сроке». Я своими глазами видел утвержденный план этой кампании. В нем сказано: чтобы поднять рейтинг «Единой России» до путинского, т.е. с 50 до 70 проц., нужно всячески ассоциировать партию с идеей третьего срока и национального лидера.
И собрания в регионах, посвященные третьему сроку, и письма трудящихся, включая знаменитое письмо Михалкова, Церетели и компании, — все это часть предвыборной кампании «Единой России», политтехнологические игры, а не реальная политика.
Идеолог и организатор игры – Владислав Сурков, зам. руководителя Администрации президента. Именно его «представления о прекрасном» отражаются в этой игре. В том числе – в пародийном документе Султыгова.
полностью
http://www.izbrannoe.ru/19166.html

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад