Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

План Путина — победа бюрократии

Автор: Кировчанин, опубликовано: 07.11.2007 в 21:07

План Путина — победа бюрократии
Партия «Единая Россия» на выборах Госдумы-2007 выступает с громким лозунгом: «План Путина — победа России», рассчитанным на избирателей-идиотов.
Понятен скрытый замысел лозунга: преемственность курса и статуса-кво бюрократии. Явно видна неграмотность: план — есть план (на бумаге), а победа — есть результат, т.е. план никак не может быть победой. Если только победа — то победа чиновников, для которых самое важное — это различные решения, а не их выполнение. И если по существу оценивать выполнение плана Путина, то это только некоторое улучшение жизни народа, которое до «победы» явно не дотягивает. Можно бы говорить о победе свободы и демократии РФ над тоталитаризмом СССР, но это — персональная заслуга Горбачева и Ельцина. Наоборот, при Путине свобода сворачивается (управляется) и демократизация снижается (отобрали у народа смешанную систему выборов в Госдуму, выборы губернаторов, у нас в городе — выборы мэра). По реальному объективному результату — индексу развития человеческого потенциала России страна практически не растет, находится на 57-ом месте в мире (СССР был на 26-ом).
Социальная база политика Путина — чиновничество, которое в современной России увеличилось примерно в 2 раза в сравнении с советским периодом. И зарплаты госчиновников тоже резко выросли. Например, у самого Путина, как кандидата в депутаты Госдумы-2007 официальные доходы за 2006 год указаны в размере 2 млн. рублей, а неофициальные (по некоторым расчетам) составляют в этом году — 3 млн.рублей в месяц, т.е. в 300 раз больше среднемесячной зарплаты в стране.
Реальный идейно-политический курс президента Путина — либеральный консерватизм (уровень середины 20-го века), и он никогда победой народа не будет. Победа народа — в идеологии и политике гуманизма, самой прогрессивной для 21-го века. Это идеология интеллигенции и, надеюсь, она в выборах идиотом не будет.
А.Шутов, политолог
Показательное событие
Гражданское общество — буржуазная бюрократия в Кирове = 21 : 18
26-го октября состоялось собрание 45 представителей (из 400 ?) зарегистрированных общественных объединений Кировской области по выборам делегатов на конференцию ПФО для выборов 6-ти членов Общественной палаты РФ. 20 делегатов избрали быстро и единогласно, отрадно, что среди них есть молодежь. Но представителя Кировской области в российскую общественную палату не избрали ("нет достойных кандидатур").
Дополнительно председатель общества охраны природы Френкель предложил проект резолюции собрания с призывом кировским избирателям выполнить свой гражданский долг и прийти на выборы Госдумы — 2007 2-го декабря. Символично, представитель президента РФ по Кировской области Лазарев добавил — «в ответственное время» (правильно, для местной бюрократии вдвойне ответственно — за явку избирателей и особенно за голосование в пользу «Единой России» в главе с Путиным, ей отвечать перед федеральным центром и политически речь идет о вопросе легитимности власти). Еще показательнее добавил зам.губернатора, зампред КРО «ЕР» Галицких: «поддерживая курс президента Путина на развитие гражданского общества». Голосование — 21:18 в пользу проекта Френкеля (гражданского общества) и не в пользу доверия Путину, кандидату №1 в депутаты ГД-2007, монополии «ЕР» и статуса-кво местной буржуазной бюрократии. По слезной просьбе Галицких (федеральный центр не даст денег бедной Кировской области) переголосовали. Счет — прежний. Хитрости бюрократии не удались.
Вывод: бедные чиновники и рождение гражданского общества в нашем городе.
P.S. Большинство областных СМИ показательный инцидент не осветили, т.е. они тоже буржуазно-обюрокрачены.
А. Шутов, политолог
Разоблачительные ложь и мат
Или «ай, Моська, знать она сильна:»
Господа «молодогвардейцы»: Макарцов, Кузьмин и анонимы, другие идейно-политические консерваторы: Катаева и Курашин.
Ваши лживые и неумные нападки на наш Клуб молодых политиков и неизвестный вам «шутовский гуманизм» (обвинение в гомосексуализме, мат и т.п.), плевки против ветра, это:
не оригинально и даже плагиат у коммунистов, как название вашей организации, так и как присвоение коммунистами движению «За возвращение городу Кирову родного имени Вятка», названия «шутовщина»;
- претензия на монополизацию молодежного движения;
- показатель вашей невоспитанности, вашего антигуманизма и вашего идейно-политического карьеризма-консерватизма, официальной идеологии и политики Вашей партии «Единая Россия» (а обращение к мату или Богу — это бессилие человека);
открытие нового гуманизма.
Показательно, что вы выступаете против гуманизма, а не других «-измов»: именно идейно-политический, партийный гуманизм — главный антипод вашему карьеризму и в целом путинскому консерватизму-бюрократизму «Единой России».
Тем не менее, раз уж у вас так чешутся зубки, посылаю вам свой новый, 6-й, вариант Гуманистической альтернативы России для знакомства и культурной критики, если вы на неё способны (?).
Копия: другим молодым политикам, гуманистам и СМИ.
Шутов.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад