Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

NEW

Автор: felix, опубликовано: 02.11.2007 в 19:44

ДЕЛО №1. Увольнение сопредседателя ППО «Защита» ООО «Норильскникельремонт» Алексея Сахарова.
дата: 2 ноября 2007 / категория: Новости, Конфликты / прочитано: 28/ комментариев: 3
История конфликта для слесаря ООО «Норильскникельремонт» Алексея Сахарова началась сразу после того, как он был избран на собрании своего участка инспектором по ОТ и ТБ. Будучи от природы человеком ответственным, Алексей начал с этими нарушениями бороться. А как бороться если в этих нарушениях виновны прежде всего свои же собственные руководители. Последовала одна докладная за другой. Проводились рабочие собрания. Некоторые руководители были наказаны. Ответные меры не замедлили себя ждать. Сахарова начали переводить с участка на участок, вывели в дневную смену, этим самым лишили его поддержки в своём коллективе. А после того как Алексея избрали сопредседателем первичной профсоюзной организации «Защита» этого ООО – и вовсе уволили, подловив на, якобы, прогуле.
Хронология событий.
1 августа 2007 г. — уволен один из сопредседателей профсоюза «Защита» ООО «Норильскникельремонт» Алексей Сахаров.
Информацию об этом событии и комментарии по этому поводу можете посмотреть здесь, www.osa.nrd.ru/index.php?id=18...
6 августа — Территориальная организация профсоюза «Защита» г. Норильска обращается к депутатам Государственной Думы РФ В.А. Тюлькину и О.В. Шеину, «за защитой грубо нарушенных прав Сахарова Алексея Владимировича и просит обратиться с депутатским запросом о нарушении трудового законодательства РФ в Генеральную прокуратуру РФ и в Федеральную службу по труду и занятости Российской Федерации, поскольку обращения в местные и краевые представительства данных федеральных структур не дают должного результата в связи с тем, что данные структуры находятся на содержании у «основного работодателя ОАО «ГМК «Норильский Никель» посредством так называемых компенсационных выплат».
11 августа — в обозначенные структуры отправлены запросы сначала депутатом В.А. Тюлькиным, а несколько позднее (находился в краткосрочном отпуске) и О.В. Шеиным.
Документы лежат www.osa.nrd.ru/index.php?id=18...
27 августа — подано исковое заявление в Талнахскую п/с Норильского городского суда Красноярского края к обществу с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт» о восстановлении на работе.
24 сентября — оглашена резолютивная часть Решения Талнахской п/с Норильского городского суда Красноярского края об отказе Сахарову Алексею Владимировичу в удовлетворении заявленных исковых требованиях. Заверенная надлежащим образом копия мотивированного судебного Решения была выдана Сахарову А.В. 01 октября 2007 года.
По свидетельству присутствующих на процессе очевидцев и участников событий, судья (Клепиковский) ведущий дело и прокурор (Ишмухаметова) призванный защищать законность откровенно заняли позицию защитников работодателей. Например: Ответчик представляет Сахарова злостным нарушителем дисциплины используя при этом информацию с другого предприятия (НН) 4-х годичной давности, суд использует эту информацию как факт, а прокурор не опротестовывает это. Суд обходит вниманием факт нарушения работодателем 36 часовой рабочей недели, присутствующий при этом прокурор бездействует и в этом случае.
Впрочем читайте материалы решения суда и делайте выводы сами о том как судья тщательно анализирует и доказывает виновность исца, хотя по закону должен делать обратное. www.osa.nrd.ru/zashita/txt/sax...
Далее пошли уже другие события.
2 октября — поступила информация из Государственной Думы «Ответ депутату В.А. Тюлькину из Генеральной прокуратуры РФ» в котором наряду с другой информацией прямо сказано, что при увольнении Сахарова нарушено аж 4 (четыре) статьи трудового законодательства.
www.osa.nrd.ru/zashita/txt/sax...
4 октября — приложив копию «Ответа депутату В.А. Тюлькину из Генеральной прокуратуры РФ» решение суда было обжаловано в прокуратуре г. Норильска. Видимо принимая во внимание серьёзность оснований юристов из профсоюза «Защита», прокуратура Норильска меняет своё мнение на противоположное и вносит «Кассационное представление» на отмену решения суда,
www.osa.nrd.ru/zashita/txt/sax...
что и подтверждает прокурор г. Норильска Козловский в своём письме www.osa.nrd.ru/zashita/txt/sax...
9 октября — подана Кассационная жалоба, на Решение Талнахской п/с Норильского городского суда Красноярского края от 24 сентября 2007 г.
www.osa.nrd.ru/zashita/txt/sax...
Рассмотрение кассационной жалобы состоится 19 ноября. www.osa.nrd.ru/zashita/txt/sax...
Но ….. события этим не заканчиваются. В своём «Возражении на кассационные жалобы Сахарова А.В. и представителя Волкова И.Д.(сопредседатель ТО МОРП «Защита»)» представитель ООО «Норильскникельремонт» Е.Л. Чабровский, который является – Ведущим юристконсультом отдела Правового обеспечения работы с персоналом Управления по персоналу и социальной политике ЗФ ОАО «ГМК», со снисходительным столичным юмором, коль куда Вам против меня (у меня же всё схвачено), доходит до личных оскорблений представителей интересов А.В. Сахарова, обвиняя их в отсутствии профессионального опыта и знаний. www.osa.nrd.ru/zashita/txt/sax...
На этом пока всё. Результаты Кассационного суда опубликуем. И если суждено будет проиграть, будем работать дальше – до полной и окончательной победы

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 14 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 14 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад