Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Официальное заявление Корченкова Р.А.

Автор: alien, опубликовано: 24.10.2007 в 23:54

Настоящим заявлением я, гражданин Российской Федерации Корченков Рашид Абдулович, 15.08.1970 г.р., уроженец г. Москвы, хочу сообщить всем заинтересованным средствам массовой информации РФ о применении к моему другу, гражданину РФ и Республики Ливии Амхазу Хайссам Абдо 23.01.1969 г.р., уроженцу г, Макне Республики Ливан, недозволенных методов ведения расследования по уголовному делу №18/377502-06, которое ведется в Басманном Суде г. Москвы.
Вследствие того, что сотрудник консульского отдела Посольства Республики Ливан в РФ Амхаз Х.А. в настоящее время содержится в СИЗО ФСБ РФ «Лефортово» с_15.11.2006 года и не в состоянии дать объективные, честные и правдивые показания по вышеуказанному уголовному делу, по его просьбе это делаю я, Корченков Р.А. Суть моего заявления заключается в следующем. В ноябре 2006 года сотрудникамиФСБ РФ и Генеральной^ Прокуратуры РФ был задержан ряд лиц, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой). Моему другу, Амхазу Х.А., было сделано предложение о сотрудничестве со следствием. Предварительно хочу сообщить, что Амхаз Х.А. никаких преступных деяний не совершал, а поводом задержания явился факт его знакомства с гражданином Паршиковым П.А. и Чернышевой Л. В., которые наряду с Котовым Ю.В. являются членами организованной преступной группировки, Котов Ю,В. в свою очередь состоит в дружественных отношениях с Начальником Службы Безопасности Федеральной Службы Охраны РФ генералом Золотовым В.В. Начиная с 20.11.2006 года сотрудники Следственного Управления ФСБ РФ (СУ ФСБ РФ), а также сотрудники Управления Собственной Безопасности ФСБ РФ (УСБ ФСБ РФ) применяли к моему другу Амхазу Х.А. недозволенные методы ведения предварительного расследования, причиняющих физическую боль и унижающих его человеческое достоинство. Несмотря на то, что он сразу заявил о своей невиновности в инкриминируемых ему деяниях, сотрудники ФСБ предложили г. Амхазу Х.А. так называемую «сделку», существо которой сводилось к тому, чтобы он на допросах дал изобличающие показания в отношении генерала Золотова и его сына. В обмен на эти показания они обещали отпустить его на волю спустя некоторое время. В противном случае обещали убить его здесь же, в «Лефортово», предварительно подвергнув пыткам и унижениям. Ахмаз Х.А. ответил отказом, поскольку с человеком по фамилии Золотов он никогда не был знаком, слышал от знакомых, что это большой начальник в ФСО РФ, очень приближенный к Президенту РФ Путину В.В. , но ничего про него не знает и у него отсутствуют намерении оговорить этого генерала. Тогда сотрудники УСБ ФСБ РФ Михаил Алексеевич и некто Игорь Леонидович вследствие того, что он не дал «нужные» показания в отношения «Золотова и его друзей», начали применять насилие, выражающееся в надевании на голову полиэтиленового пакета, удушении и побоях, не оставляющих следов.
16 ноября 2006 г. Судья Басманного районного суда г. Москвы, поверхностно изучив материалы дела, игнорируя положения действующего законодательства РФ, избрала меру пресечения Ахмазу Х.А. в виде заключения под стражу без анализа имеющихся у следствия доказательств.
Ахмаза Х.А. неоднократно привозили в здание Центрального Аппарата ФСБ РФ, во «второй дом», где объясняли, как и каким образом давать показания, чтобы присутствовавшие на следствии адвокаты Агафонова Е.В., Кудряшова Д.А. и Киц А.Н. ничего не заподозрили. При этом один высокопоставленный сотрудник ФСК заявил ему, что «в противном случае в ходе его допроса его быстро уличат во лжи и показания ничего не будут стоить». Поскольку выхода у него не оставалось и реально опасаясь за свою жизнь и жизнь членов его семьи, Ахмаз Х.А. дап согласие на сотрудничество с ФСБ России.
В присутствии сотрудников СУ ФСБ РФ и УСБ 4>СБ РФ, Ахмаз Х.А., находясь в состоянии глубокого депрессивного стресса, усугубляющегося побоями и унижениями в период с 15.12.2006 года по настоящее время в помещении спец. ИВС при ГКБ №20 г. Москвы и здании ФСБ на Лубянке, д.2 дал следующие показания:
1. Начальник СБП ФСО РФ генерал Золотов В.В. лично является «крышей» Черкизовского рынка г. Москвы, наряду с Паршиковым П.А. по кличке «Консул»
2. Неоднократно, на протяжении нескольких лет сотрудники Оперативного Управления ФСО РФ и СБП ФСО по указанию Золотова и других высокопоставленных лиц ФСО привлекались к осуществлению охранных мероприятий с помощью сил и средств государственной охраны в отношении членов организованной преступной группировки. В частности, предоставлялись специальные автомобили ФСО РФ и личный состав транспортных подразделений СБП ФСОРФ.
3. При содействии Золотова В.В. некоторые члены ОПГ имели и имеют возможность передвигаться по г. Москве со специальными «талонами», которые запрещают досмотр транспортных средств и пассажиров в них.
4. При содействии Золотова В.В. осуществлялась перевозка неустановленных лиц и багажа самолетами 233 летного отряда Государственной транспортной компании (ГТК) «РОССИЯ», в том числе и за пределами РФ.
5. В г. Москву при личном участии Золотова В.В. ввозились товары контрабандного происхождения на суммы до 5 миллионов долларов США, при этом привлекались сотрудники ФТС РФ, работающие на таможенных терминалах.
6. При личном участии Золотова В. В. и офицеров ФСО РФ за отказ платить дань и личные разногласия из России в Германию был выдворен некто Азат, один из совладельцев Черкизовского рынка, по национальности тат, который в последствии пообещал 5 миллионов долларов США за физическое устранение последнего.
7. Лично слышал, как Паршиков П.А. разговаривал с Золотовым В.В., в процессе беседы понял, что последний «очень сильно обижен на эфэсбэшников», которые под всяким предлогом собирают на него компромат и различные негативные факты. В частности, один из высокопоставленных руководителей ФСБ назвал Золотова «тупым слесарем с АЗЛК».
8. Генерал Золотое В. В. и его подчиненные собирают и систематизируют факты, компрометирующие руководство ФСБ РФ,
9. Золотое В.В. неоднократно при встречах с друзьями подчеркивает, что благодаря его близости к Президенту РФ Путину В.В. можно «решать любые вопросы».
Несмотря на данные им показания, в порядке ч.2.ст.Ю9 УПК РФ старший следователь по особо важным делам Управления по расследованию особо важных дел Генеральной Прокуратуры РФ Богданович А.А. вынес постановление о продлении срока содержания под стражей Ахмазу Х.А. до 8 месяцев, до 10 июля 2007 года. При этом остается неизвестным дальнейшая судьба моего друга. Знаю, что 18-19 мая.2007 года в СИЗО «Лефортово» с Ахмазом А.А. общался высокопоставленный сотрудник ФСБ РФ по имени Андрей Николаевич, который, ссылаясь на «честь офицера государственной безопасности», заявил, что в случае подписания одного важного документа, передаст лично ему банковский документ {выписку со счета) о наличии денежной суммы в размере 5 миллионов долларов США на его имя. Также было сообщено, что ФСБ дет гарантии безопасности в отношении его, его жены, Вепринцевой Ю.С. и малолетнего сына Хади, 2006 г.р., заключающиеся в том, что данной семье будет дано право беспрепятственного выезда в любое государство, при этом вышеуказанная денежная сумма будет неприкосновенна. Более того, после освобождения он будет помещен в госпиталь ВМУ ФСБ РФ, где ему будет сделан комплекс медицинских диагностических мероприятий.
Зная о том, что данное уголовное дело №18/377502-06 находится под личным контролем у Президента РФ Путина В.В. и что для расследования его сформирована следственная группа из 50 сотрудников СУ ФСБ РФ и Генеральной Прокуратуры РФ, считаю своим долгом гражданина РФ заявить о следующем:
1. Стремление высокопоставленных лиц из Администрации Президента РФ и руководства ФСБ РФ любым путем собрать компрометирующие сведения в отношении генерала Золотова В.В. носит «заказной» характер и является методом устранения невыгодного политического соперника.
2. Все показания, данные гражданином РФ и Республики Ливии Амхазом Хайссам Абдо 23.01.1969 г.р. на этапе предварительного следствия по уголовному делу №18/377502-06 являются незаконными, ибо они получены с применением к нему угроз и насилия, поэтому несоответствующими действительности и недопустимыми.
3. В случае смерти гражданина Амхаз Х.А. от рук лиц, содержащихся в СИЗО «Лефортово» или по состоянию здоровья, прошу винить в этом сотрудников УСБ ФСБ РФ по имени Игорь Леонидович и Михаил Алексеевич, а также следователя Генпрокуратуры Богдановича А.А., ибо нисколько не сомневаюсь в реальности угроз в адрес моего друга, поскольку наяву факт безразличия следователей и суда к человеку, еще не являющегося преступником.
4. Прошу обеспечить надлежащую правовую защиту Амхазу Х.А., обвиняемого в совершении преступления лишь на основании служебных документов, полученных органами ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий., а также дать право адвокату ознакомиться с ними.
5. В случае смерти гражданина Амхаз Х.А. оставляю за собой право обращения в международные правозащитные организации и передачи документов, содержащих реальные факты (фотографии, аудиозаписи), свидетельствующих о причастности высокопоставленных сотрудников ФСБ РФ, СВР РФ и МО РФ к несудебным методам расправы с гражданами РФ и иностранных государств на территории Чеченской Республики.
Корченков Рашид Абдулович

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 3-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад