Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Цыганский электорат оранжевых

Автор: Шарон, опубликовано: 12.10.2007 в 18:20

www.ua-reporter.com/novosti/pr...
По данным переписи 2001 года, население 8 западных областей Украины составило 9552,8 тысячи человек. Учитывая, что доля избирателей в населении этих областей является такой же, как и в среднем по Украине (37 млн. из 48 млн.), можно предположить, что численность избирателей в Западной Украине составляет около 7 млн. 365 тыс.
Известно, что значительное число граждан Украины работает за ее пределами (как правило, нелегально). Численность этих «заробитчан», по различным оценкам, колеблется в пределах от 4 млн. до 7 млн. человек. Думается, величина в 5 млн. человек непринципиально отличается от истинной.
Точных данных о территориальном «происхождении» трудовой «эмиграции» не имеется, но известно, что большинство ее составляют выходцы из Западной Украины (по некоторым оценкам — до 80%), поскольку официальные данные об уровне заработной платы по регионам свидетельствуют, что во всех западных областях она существенно ниже, чем на Востоке Украины (и даже ниже, чем среднеукраинская).
В пользу такого мнения свидетельствуют и данные социологического исследования, проведенного в Италии, опубликованные в проющенковской газете «Зеркало недели» (№47 от 20.11.04 г.). Согласно этим данным, из полумиллиона украинских граждан, пребывающих в Италии, 59,7% составляют выходцы из Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей (без учета выходцев из остальных 5 областей Западной Украины).
Экстраполируя эти данные на всю массу украинских «гастарбайтеров», можно с уверенностью утверждать, что не менее 3 млн. жителей Западной Украины (60% от 5 млн.) не принимали участия в выборах президента. Таким образом, ни 31.10.04 г., ни 21.11.04 г. число голосовавших в западных областях, даже при 100% явке, не могло превышать 4 млн. 400 тыс. чел.
Зато по данным Центральной избирательной комиссии в Западном регионе проголосовало:
31.10.04 г. — 6,236 тыс. чел. (при обработке 97,67% бюллетеней). Таким образом, минимальный объем фальсификации: 6,236 тыс. — 4,400 тыс. = 1,836 тыс. голосов.
21.11.04 г. — 6,506 тыс.чел. (при обработке 98,23% бюллетеней). Минимальный объем фальсификации: 6,506 тыс. — 4,400 тыс. = 2,106 тыс. голосов.
http://www.regnum.ru/news/592814.html
«С 18 февраля 2006 года схема получения итальянской визы для украинцев будет серьезно упрощена», — заявил сегодня, 17 февраля, народный депутат Украины, председатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Итальянской Республикой Игорь Осташ во время пресс-конференции во Львове", — сообщает корреспондент ИА REGNUM.
«Со дня на день ожидается еще одна волна легализации украинцев в Италии. Правительство республики готовит директиву относительно этого», — отметил Осташ. Он подчеркнул, что легально в Италии проживают и работают 320 тысяч украинцев. «Но реально их число достигает 700-800 тысяч», — сообщил Осташ.
По словам нардепа, начат переговорный процесс об открытии в Италии украинского телеканала. 9-12 февраля Игорь Осташ провел переговоры с 8-м итальянским телеканалом относительно возможности создания специальной телепрограммы для украинцев. «Это могут быть новости с Украины и специальные программы для украинцев. Также нужно обеспечить спутниковую трансляцию всех украинских каналов в Италии», — резюмировал Осташ
rus.newsru.ua/ukraine/06oct200...
Председатель Верховной Рады 5 созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз заявляет о 3 млн учтённых голосов избирателей фактически не голосовавших на выборах Верховной Рады.
Такое заявление Мороз сделал 5 октября, в Одессе, в ходе пресс-конференции, сообщают «Українські новини».
«В списках избирателей числилось около 3 миллионов наших сограждан, которые на момент выборов пребывали за пределами Украины. Такие сведения официально предоставлены МВД Украины. В то же время, по данным Госпогранслужбы страны, таких граждан насчитывается всего 500 тысяч человек», — сказал Мороз.
По мнению лидера СПУ, эти люди были внесены в списки для возможности фальсификаций выборов.

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Re: Цыганский электорат оранжевых

Автор: Шарон , опубликовано: 12.10.2007 в 21:53

Кроме уехавших работать заграницу,в Украине значительная внутренняя миграция рабочей силы.Люди с запада едут на заработки в Киев и в восточные области.
10% избирателей(в России и Украине особенно) это социально неблагополучные элементы,которые голосовать не ходят.И если явка превышает 90%, можно говорить о фальсификации.Политолог Орешкин,не зная численности электората западной Украины,говорил об этом,обсуждая результаты выборов 2004
www.lcci.com.ua/opennews.php?i...
Д.ОРЕШКИН: Вы знаете, я абсолютно убежден, что это победа большинства населения Украины, я абсолютно убежден, что это победа демократии, я убежден, что это проигрыш фальсификационных технологий, и у меня для этого есть очень простые резоны. Известно, что самый простой способ фальсифицировать результаты – это вбросить бюллетени с заранее обозначенными галочками. В этом случае автоматически поднимается явка. Не секрет, что именно на востоке явка была в большинстве случаев выше 90%, что технически и физически невозможно. На западе явка тоже была высока, но до 90%.
К.ЗАТУЛИН: Ну, неправда. Зачем говорить неправду? В Ивано-Франковской области явка была 96%. Мы-то цифры знаем…
Д.ОРЕШКИН: Это исключение. На востоке — 98 и больше 100 была явка
Экзит-пол определяет исход выборов
ura.dn.ua/01.10.2007/37893.htm...
Опросы социологических служб,не входящих в число «правильных»,в расчёт не принимаются.Экзит-половская ниша занята,чужим там не место
rus.newsru.ua/ukraine/05oct200...
В Верховную Раду 6-го созыва проходят пять политических сил: Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок «Наша Украина-Народная Самооборона», Коммунистическая партия и Блок Литвина. Впервые в украинский парламент не попала Социалистическая партия Александра Мороза.
Результаты подсчёта ЦИК фактически совпали с результатами экзит-полов. Это свидетельствует, что значительных фальсификаций во время досрочных выборов не произошло

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад