Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга

Автор: prforart, опубликовано: 28.10.2013 в 16:06

Губернатору Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко
Копия: Полномочному
Представителю Президента РФ
В Северо-Западном
Федеральном округе
В. И. Булавину
Глубокоуважаемый Георгий Сергеевич!
Обращаемся к Вам не только как к Губернатору Санкт-Петербурга, но как сыну военного моряка и человеку, прошедшему настоящую жизненную школу службы в органах государст-венной безопасности.
Кронштадтский район имеет несколько специфических особенностей. Если в Санкт-Петербурге чтобы пересечь границу района достаточно перейти улицу – Котлин остается ост-ровом, несмотря на сообщение по Кольцевой автодороге. Эта естественная отдаленность по-рождает свой общественный и социальный микроклимат. Большинство кронштадтцев так или иначе связано с Вооруженными Силами, Военно-Морским флотом, судоремонтом, это порождает положительный корпоративный дух и образ мышления государственников. Многие семьи давно знакомы друг с другом: деды работали в одном цехе завода, отцы служили в одной воинской части, дети учились в одной школе. Старшее поколение и большая часть молодежи воспитаны в духе патриотизма, уважения к чести защитников Отечества. В связи с особенностями социальной среды информация в нашем районе распространяется, кроме СМИ, и по личным неформальным каналам, порой быстрее современных социальных сетей.
Назначение 1 мая сего года главой администрации района Т. В. Мещерякова вызвало сре-ди жителей района некоторую настороженность. Если предыдущие руководители района В. Суриков и А. Горошко служили многие годы в Кронштадтском гарнизоне, знали людей и сами были известны, то новый глава не служил в Вооруженных Силах, не знаком ни с флотом, ни с Кронштадтом. У многих жителей вызывало недоумение это неожиданное назначение и обсуждение в СМИ предшествующих тому событий, а узнав его биографию на сайте http://oglaskaspb.com/people/a92/, многие были в шоке. Возник вопрос, как могли назначить на такую ответственную должность человека с таким прошлым.
Так, в апреле 2013 года на всю страну разнеслась информация о квитанциях на оплату счетов за жилье присланных Президенту жителями Фрунзенского района Санкт-Петербурга и составленных с явными нарушениями, что вызвало критику Президента. Жители нашего района предположили, что Терентий Владимирович из-за этого происшествия снят с предыдущей должности и назначен к нам «с понижением».
Свою деятельность глава начал с «перетаскивания» соратников из Фрунзенского района. Возможно, это обычная практика (руководителю на новом месте удобнее работать со своей командой). Однако в данном случае привлекла внимание «варяжская дружина» — около три-дцати человек, которую по устному требованию главы устроили на штатные должности в бюджетные организации города — с требованием выплачивать им повышенную (в разы!) по сравнению с кронштадтцами зарплату. Они «трудятся» в образовательных учреждениях рай-она, ДМЦ «Юный моряк», Дворце молодежи, музее истории Кронштадта и т.д. Эти люди, в нарушение законодательства о труде, не появляются на своих рабочих местах, а как говорят, трудятся в организации, обеспечивающей информационное продвижение Т.В. Мещерякова в СМИ. Для доставки «незаменимых» специалистов из Купчино на остров Котлин приобретен автобус, за более чем 1,5 миллиона рублей, по требованию главы, и также за бюджетные сред-ства, приобретен прогулочный катер, стоимостью 3,5 миллиона рублей. Приобретаются также автомобили престижных марок для назначенных Т. В. Мещеряковым сотрудников Централизованной бухгалтерии района и других подведомственных учреждений. И это в условиях, когда правительство требует эффективного использования бюджетных средств.
В нарушении Закона «О печати» Т.В. Мещеряков дал письменное указание подчиненным подразделениям и организациям не давать информации в СМИ, а общаться с представи-телями средств массовой информации только через пресс-службу администрации района, странно понимаемая открытость власти.
В последние полгода на район вообще обрушился шквал надуманных новшеств. Исполь-зуя ультрамодную терминологию про инновации и креативность, Т.В. Мещеряков стал посто-янным завсегдатаем в средствах массовой информации Санкт-Петербурга. Наши жители видят своего главу на экране ТВ чаще, чем в городе.
Некоторые высказывания и поступки главы района вызывают у людей недоумение и ассоциации с известными литературными героями. Перед подчиненными в администрации и руководителями учреждений Терентий Владимирович неоднократно декларировал поддержку своих начинаний лично Вами. Чуть ли не слово в слово как у Хлестакова: «С губернатором я на короткой ноге».
У кронштадтцев создалось впечатление, что цель большинства его выступлений и акций исключительно самореклама и дешевый популизм. Реального дела нет. Принцип: «прокукаре-кать, а там хоть не рассветай». Примеры – известная история с дворниками-мигрантами, «про-ект» создания на острове Котлин аэропорта международного класса, пересаживания всех ра-ботников администрации на велосипеды, при полном отсутствии в районе велодорожек, соз-дание в районе зоопарка и многое другое.
Вместо решения важнейших для района социальных проблем, идет лишь информацион-ная шумиха с калейдоскопом явно невыполнимых прожектов. У кронштадтцев создается впе-чатление, что самопиар – это единственно чем способны заниматься глава и его команда.
Насколько нам известно, и сам глава и почти вся мужская часть его окружения не слу-жили в ВС и имеют лишь смутное представление о военной службе, воинской доблести и чести. Им будет очень трудно реализовать идею создания Центра патриотического воспита-ния в городе, где все пропитано флотской историей, где дислоцируется военно-морская база, где большая часть населения связана с Флотом.
Отсюда и их шараханья «от велосипедов до зоопарков». Мы не против зоопарка и разви-тия туризма, понимаем необходимость бережного отношения к природе, как важнейшую со-ставляющую духовно-нравственного воспитания молодежи. Но, видимо, в команде нового главы не знают о существовании на острове государственного заказника «Западный Котлин», где в естественных условиях сохраняются уникальные представители нашей северной флоры и фауны. Наверное на его развитие и совершенствование стоило бы обратить внимание, а не выдумывать очередной «велосипед».
И еще проблема — сейчас из Кронштадта на работу в Санкт-Петербург ежедневно ездят от 6 до 8 тысяч энергичных трудоспособных наших земляков. Может кто-то из них и найдет ра-бочее место кормить мартышек и гиппопотамов в зоопарке. Но лучше бы уделить внимание некогда градообразующему предприятию – Кронштадтскому Морскому заводу, чтобы наши кронштадтские корабли не уходили на ремонт в НАТОвскую Болгарию.
Мы считаем, что нынешний глава администрации и пришлая с ним команда не обладают необходимым опытом созидательной работы. Их показушная крикливая деятельность дискре-дитирует авторитет районной и городской власти. Для Кронштадта они случайные люди, и на наш взгляд, не способны ни решить насущных проблем островного района, ни обеспечить ав-торитет государственной власти и управления
Моряки, ветераны, жители Кронштадта
КОО «Российское воинское братство»

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга

Автор: ПриветУральскимПельменям , опубликовано: 30.10.2013 в 06:45

> Глубокоуважаемый ...
> Обращаемся к Вам ...
> .. человеку, прошедшему настоящую жизненную школу службы в органах государст-венной безопасности.
Такие и развалили СССР, а вы теперь елозите перед ними. Пресмыкайтесь и дальше. Вот вам и прислали «достойного» начальничка и олимпийский огонь в подарок вместо повышения пенсий. Утрите слезы радости.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга

Автор: Уральский пельмень , опубликовано: 31.10.2013 в 10:30

>> Глубокоуважаемый ...
>> Обращаемся к Вам ...
>> .. человеку, прошедшему настоящую жизненную школу службы в органах государст-венной безопасности.
> Такие и развалили СССР, а вы теперь елозите перед ними. Пресмыкайтесь и дальше. Вот вам и прислали «достойного» начальничка и олимпийский огонь в подарок вместо повышения пенсий. Утрите слезы радости.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад