Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Экономия на детских судьбах

Автор: НАХОДКА, опубликовано: 08.09.2013 в 06:47

В Находке в средней школе № 4 (находится на центральной площади, рядом с мэрией) Управление образования администрации города решило расформировать 10-й класс. «Раскидать» детей, которые там учатся с 1-го класса, в две школы: № 7 (это в северном микрорайоне, приблизительно в 10 км. от 4-й школы) и в № 1 ( на мысу Астафьева, это еще дальше). В этом классе трое учащихся «идут» на золотую медаль. Родители и ученики против расформирования. Пока «бодаются» с чиновниками.
Следует напомнить, что в 2005 году, когда к власти в Находке пришла нынешняя команда «эффективных менеджеров», среднюю школу № 4 хотели ликвидировать полностью. Тогда родители и общественность отвоевали у «захватчиков» одно из старейших учебных заведений города. А вот школу–интернат на Маяковского отстоять не удалось – ее закрыли. И продали.
В те годы управлением образования администрации Находки руководила Елена Архип. В 2008 году она покинула эту должность «по собственному желанию». Только, надо пологать совершенно случайно, вместе с ней «ушли» из управления еще несколько важных чиновниц, таких, как главный бухгалтер и синьора, отвечающая за ремонт школ.
Елену Архип заменила Наталья Бондаренко, до этого работавшая адвокатом (далеко не самым лучшим в городе) в адвокатской конторе в паре со своим мужем, в прошлом судьей Находкинского городского суда Сергеем Бондаренко (а из таких организаций добровольно, как известно, не уходят). Вот лишь одна из последних характеристик Натальи Бондаренко, данная ей, как руководителю управления образования, рядовыми жителями Находки на одном из городских интернет-форумов:
«13.08.2013 14:49:16
Всем родителям города Находки на заметку!!!!
Ребятки, это история садика и группы, в которую ходит мой сын. Будьте осторожны!!!
Нас в садике нагло кинули. Из ясельной группы перевели во вторую младшую. Со второго на первый этаж. Новая группа была в жутком состоянии, там раньше был бассейн, и как группа она просуществовала всего 4 года. Там жуткие бетонные полы были покрытые линолеумом. Окна, в которые ткнешь — они развалятся, дверь на соплях,с стены прям на глазах рушились, вообщем в подвалах помещения приличнее видали)) Решили общими усилиями отремонтировать(не воспитатель не заведующая на этом не настаивали). Поставили окно, дверь шикарную, утеплили пол конкретно, постелили новый линолеум. Побелили покрасили, выравняли фасад, дыры в полу залили бетоном, щели в стенах замазали цементом. На работе сэкономили, 2 мамочки 2 месяца жили в этой группе, все своими ручками, потом вымывали все, убирали. С больными детьми приходили, как на работу. Только на материалы ушло 108 000 р. Дети 1 сентября должны были пойти в новенькую красивую конфетную группу, и тут БАЦ! Распоряжение Бондаренко. По новому Санпину, де, должны быть ясли на первом этаже. Наших детей оставляют в старой неотремонтированной группе, со старыми окнами, и деньги возвращать не собираются!!!
Поехали вчера к Бондаренко (начальник управления образования!), поговорить, по-хорошему с ней, по-человечески, объяснить ситуацию. Она встретила нас с ором и пеной изо рта. Орала как потерпевшая, даже не выслушала, все свалила на заведующую, что та де нарушила Санпин, с нее и спрашивайте. А заведующая действовала в интересах детей, потому как в той группе которую мы ремонтировали, малышам на период адаптации вообще нельзя находиться было. Там зимой 15-16 градусов было!!!! Какие ясли там?
Итак. Госпожа Бондаренко, глядя нам прямо в глаза заявила, что деньги эти мы (родители) садику подарили. И группу равноценную нашей предоставить отказалась.
И еще кое-что важное. Она заявила нам, что отныне будет следить за тем, чтобы в КАЖДОМ саду дети КАЖДЫЙ ГОД переходили из группы в группу. ТО есть сделаете вы ремонт для своих детей в одной группе, на следующий год будете делать в другой группе, еще через год будите в третьей группе вставлять новые окна и так далее. Более того, она утверждала, что так должно быть, что дети не могут находиться 4 года в одной группе — это де неправильно. Что год они должны находиться в солнечном помещении, следующий год в несолнечном и т.д. и т.п. Это для их здоровья якобы хорошо.
Вообщем вывод!!!!!!!!!!!! Не сдавайте денег вообще! Ни на что! Чтобы вам не говорили!»
В этом году самоуверенность в собственной значимости и незаменимости у Натальи Бондаренко поперла через верх. Нынешним летом мадам даже не соизволила прибыть из зарубежного отдыха на традиционную учительскую конференцию, которая проходит в августе, перед началом учебного года. Впрочем, для того, чтобы не мучиться докладом перед Находкинскими учителями об итогах прошлого года и перспективах нового, изменили формат конференции – учителей не собирали вместе, а разбили по кластерам (группам). Получилось, что начальнику управления образования, вроде, как и выступать не перед кем! Но на день знаний она уже поздравляла всех с праздником на торжественной линейке в средней школе № 6 «Лидер».
Поговаривают, что в кругу друзей и близких, Наталья Бондаренко не скрывает своего желания стать главой Находки!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад