Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Находку вернулись лихие 90-е

Автор: Валентин, опубликовано: 02.08.2013 в 09:12

ВЛАДИВОСТОК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА – «Езжу в посёлок Южно-Морской из Находки и обратно два, а то и три раза в неделю. О том, что билет до Южно-Морского стоит 60 рублей, в то время как по городу 17, а посёлок входит в Находкинский городской округ, уже писано-переписано. Так мало этого, часто за эти 60 рублей приходится ехать в настоящем «скотовозе» — иначе такие автобусы не назовёшь: старые, гремящие, одноместные кресла, двадцать человек сидит и столько же стоит», — такое письмо пришло в редакцию РИА «Восток-Медиа» от находкинского журналиста Валентина Политаева.
«А до Южно-Морского час езды. Представляете, каково пожилым людям и детям! Около двух недель назад по маршруту № 122 Находка – Южно-Морской начали «бегать» новенькие микроавтобусы, — говорится далее в письме. — Комфортно, быстро и за те же деньги. Естественно, пассажиры сделали свой выбор в пользу «Фордов». Дряхлые и вонючие автобусы прежних монополистов стали наполняться наполовину. И вот 30 июля, в свою очередную поездку, я узнаю, что маршруток до Южно-Морского опять не будет! Всё познается в сравнении. Если градоначальникам Находки наплевать на ценовую дискриминацию жителей посёлков Ливадийского куста, так хотя бы создали комфортные условия в поездке за 60 рублей в один конец!».
Генеральный директор транспортной компаний «Авто-Экспресс Прим» и «ИП Наумычева» Ирина Наумычева прокомментировала причины случившегося:
«Всем известно, что в нашем городе есть перевозчики, которые себя считают монополистами. Это группа компаний «Ориент-Авто» и транспортная компания «Центр развития спорта». Им выделяются самые лучшие маршруты.
И даже когда «Центр развития спорта» поставил 10 «Газелей», без конкурса, на маршрут № 2, никто этого нарушения не заметил.
Наша компания работает на рынке транспортных перевозок уже 8 лет. 25 июля мы вышли с новыми микроавтобусами IVECO на маршрут до посёлка Южно-Морской, и пассажиры сразу оценили удобство и комфорт перевозок. Но уже 30 июля, а затем 31 июля прямо на посёлковом автовокзале к нашему автобусу подъехал на «Краун» молодой человек восточной внешности лет 25 и булыжником разбил стекла.
А так как неделей раньше были разбиты стекла двух «Фордов», работающих на том же маршруте, стало понятно, что это не что иное, как месть конкурентов.
Страховщики оценили ущерб в сумму 84 тысячи рублей, а так как наши микроавтобусы взяты в лизинг, для небольшой транспортной компании это серьёзный урон. У «Авто — Экспресс Прим» есть договоры с администрацией города. У «ИП Наумычева» такого договора нет, но он и не нужен, если есть лицензия, есть все документы и собственная автобаза.
Пока полиция разыскивает «хулиганов», мы готовим обращение к местным депутатам, в администрацию города и хотим записаться на личный приём к губернатору».
Увы, доказать, что случившееся — происки конкурентов, очень сложно, даже если найдут того самого «хулигана», но общая картина ЧП наводит на любопытные выводы. Особенно если вспомнить ситуацию с другой небольшой транспортной компанией «ИП Сегизбаев».
Те же конкуренты, которым местная мэрия даёт «зелёный свет», какие только не придумывали методы, чтобы убрать предпринимателя с рынка пассажирских перевозок. Сегодня он оспаривает своё право работать на маршрутах Находки в судах, платит огромные штрафы, но пока держится.
Готова бороться за право возить пассажиров на хороших машинах и Ирина Николаевна Науменкова.
Хотя дело это архитрудное, поскольку, выходит, беспредельные методы конкурентной борьбы на ниве пассажирских перевозок в Находке устраивают местные власти. Ведь это их прямая обязанность — следить за состоянием дел в сфере, которая затрагивает интересы подавляющего большинства жителей города.
Примечательно, что за двумя компаниями-перевозчиками, у которых «жизнь удалась», и никто не бьёт им стёкла, не таскает их по судам, стоит депутат местной Думы Алексей Гашев. Человек, весьма близкий к руководству администрации Находки. Так исторически сложилось: при Советской власти он возглавлял городское автотранспортное предприятие, которое плавно в частный бизнес перетекло.
А что до разбитых стекол в автобусах «неудачливых» конкурентов, то это, конечно, простое совпадение. Ничего личного, «из хулиганских побуждений».
Комментарии
антикиллер (14:16, 02.08.2013)
Есть в городе Находке такая промышленно-бандитская группа под аббревиатурой «БИМСы». В лихие 90-е спортсмены и к ним примкнувшая братва поселков Ливадия и Южно-Морского прибрали к своим рукам весь поселковый бизнес. Били, грабили, убивали… Сейчас они стали «эффективными менеджерами» не только в бизнесе, но и во власти. Правда, методы у них остались прежними. Надо особо отметить, что с 2005 года в Находке поменялась власть, куда благополучно и беспрепятственно влились и представители руководства «БИМСов». Под ними теперь и силовые органы и властные. Так, что исправить ситуацию можно только как сегодня в Москве – десантом ОМОНа откуда-нибудь подальше от Находки и прочими прокурорскими, следсвенными и чекистами. По другому с этим спрутом не справиться!
681908155 (14:21, 02.08.2013)
нардепа нужно увольнять, свои проблеммы он решает . . . дь, на ваши нa рубли живёт, и на. . я вам iDiot!в какой партии состоит сей"уважаемый" 4увак, местным нужно всем прийти на выборы и неизбирать, голосуйте за кого угодно только не за этого дельца, налоговой тоже немешает проверить на чём кормится эта . аря!
антикиллер (14:41, 02.08.2013)
Так, сейчас за экономические преступления на нары не сажают — либерализация УК РФ, понимаете, ли! В Находке процветает бандитская идеология. Живые примеры — «БИМСы». Грабили, избивали, убивали. . . и оказались в шоколаде, во власти! Во как! И более того, еще и рулят силовиками! Так, кто ж его посадит, народного избранника?! Он уже почти памятник!
Микроскоп (15:13, 02.08.2013)
ООО «БИМС» — Бастраков , Маноконов ( депутат ЗАКС), Серганов (вице-мэр).
антикиллер (15:39, 02.08.2013)
Вот список некоторых «добрых» дел «БИМСов» опубликованный на одном из форумов: Тут добрые люди инфу подкинули, знающие подтвердите правда или нет. Информатор сообщил что это похождения славной группировки БИМС 1997 г. — сожжена учительница, проживающая в Ливадии по ул. Луговая. 1998 г. — вымогание 5000 долларов у Иркутского предпринимателя Горенова Владимира. 1999 г. — от БИМС отошел Самохвалов Олег, его и его родителей всячески выживали из Ливадии, дали команду на все пароходы, которые ходили за авторезиной, чтобы его нигде не брали в рейс. 2000 г. — стрельба в пос. Ливадия и Ю-Морской. Должиков Александр менял обшивку багажника в автомобиле Land Cruiser 80, на котором он ездил, мотивируя тем, что взорвали гранату и у него там побило автомашину. На самом деле автомобиль был целым, а там он скорее всего перевозил труп. 2001 г. — избит Бауло Алексей, у родителей есть фотографии последствий избиения. 2001 г. — в шашлычке возле базы отдыха «Радуга» был целенаправленно избит начальник налоговой службы из Сахалина Скарлухин, он пригрозил заявить в милицию, представители из ОПГ БИМС рассчитались деньгами за последствия, подсовывали фальшивые доллары.
2002 г. — неоднократное избиение и выживание из п. Ливадия Григория — одноклассника Маноконова, в настоящий момент проживает в г. Большой-Камень. 2003 г. — на судне «Эпсилон» в течение 3-4 рейсов перевозились ворованные автомобили, в количестве 20-25. 2003 г. — на судне «Солнечногорск» перевезено 10 тонн краба, как потом оказалось ворованных. 2006 г. — угнали автомобиль у Янюшкина Петра Васильевича, Маноконов лично пришел к нему домой и предложил вернуть автомобиль за 5000 долларов. Деньги были собраны, автомобиль отдали. с 2001 г. по 2003г. — на судне «Солнечногорск» было перевезено примерно 35 автомобилей разным представителям БИМС, в основном Land Cruiser 80 и Land Cruiser 100. 2001 г. — Должиков Александр в интересах ОПГ «БИМС» пытался стать любимым человеком старшей дочери Алешина Ю. Н.
2005 г. — в пос. Южно-Морской возле кафе «Рашид» представителями ОПГ БИМС — Моцаком Вячеславом и Лучевым Сергеем (ЛУЧ) был избит Сильченко Константин с тяжелыми последствиями для его здоровья. Продолжительное время представители ОПГ БИМС — Лучев Сергей (ЛУЧ), Николаев Дмитрий, Стефан, Евгений, Шеремет Роман занимались распространением наркотиков. Все предприниматели, занимающиеся продажей б/у авторезины платят в казну БИМС 0, 80 цента с колеса. За каждым предпринимателем закреплен кто-то из представителей БИМС. На различные мероприятия с них добровольно-принудительно собираются внушительные суммы — как на предвыборную кампанию депутата Законодательного Собрания – с каждого предпринимателя собиралось по 1000 долларов. 2000 г — 2006 г. — Гусев Сергей, житель пос. Ливадия, был владельцем автозаправки на въезде в Ливадию, из-за постоянных поборов он ее продал. Затем купил автомашину-тягач, стал работать в порту Восточном, за работу на этом автомобиле у него также стали требовать мзду. Ему пришлось продать и этот автомобиль.
антикиллер (15:44, 02.08.2013)
А вот письмо, опубликованное на сайте одной из краевых газет: 888 22 декабря 2010 15:19 Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Я отец предпринимателя из поселка Ливадия Приморского края. Наш поселок входит в городской округ города Находка. Находкинский городской округ возглавляет господин Колядин, но самое интересное что Колядину помогал на выборах главы городского округа господин Руслан Моноконов, ныне депутат Законодательного собрания Приморского края от партии Единая Россия, а ранее спортсмен с не однозначной репутацией, а в заместителях у Колядина правая рука Моноконова, сам господин Моноконов из Поселка Ливадия, весь бизнес в Ливадии можно делать только с разрешения Моноконова, все земли вдоль морских пляжей взяты в аренду подставными лицами, за спиной которых стоят Моноконов, Колядин и другие, весь бизнес в Ливадии должен платить дань ОПГ бИМСЫ, по слухам это ОПГ контролирует господин Моноконов. Прокуратура, МВД, ФСБ молчат, в прошлом году была попытка одного предпринимателя обратить внимание на сложившуюся ситуацию, но это дело замяли заинтересованные лица. В последний раз находясь на отдыхе в поселке Ливадия нынешним летом, увидел интересную картину, водопроводные колонки заварены, а вода из под крана в поселке Ливадия продается только в одном месте в контейнере по цене 10 рублей за литр, возле контейнера давка из отдыхающих и все это контролируют ребята по имени САША и ЖЕНЯ, при этом они говорят что так будет всегда пока Руслан Моноконов контролирует весь поселок Ливадия и решает все вопросы с мэром Колядиным, получается так, сегодня перекрыли воду, завтра отключат свет и т. д. Как я понимаю, криминал не должен быть во власти, все органы власти обязаны не допустить повторения последних событий, в который мэры и заместители городов по уши увязли в криминале, они как и господин Моноконов ранее были связаны с криминалом, а сейчас якобы добро-порядочные граждане. Пока человек в нашей стране не почувствует защиту государства, он всегда будет стараться уехать, убежать, спрятаться в другой стране от этого беспредела. Неужели должна произойти трагедия чтобы власть обратила внимание на проблемы городов и поселков.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад