Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Защита !

Автор: felix, опубликовано: 15.09.2007 в 22:19

Обращение Территориального объединения рабочих профсоюзов «Защита» МО г. Норильска
УВАЖАЕМЫЕ НОРИЛЬЧАНЕ!
Сегодня Мы жители Большого Норильска переживаем самый тяжелый период в Своей истории. Завершается последний этап колонизации самых богатых в мире таймырских недр и порабощения проживающего населения Таймыра и Большого Норильска.
Отсутствие настоящего рабочего профсоюза повлекло за собой череду безнаказанных масштабных действий со стороны работодателя. Мы не станем сейчас ругать те куцые группы и группки, которые величаво именуют себя «федерациями» «объединениями» и прочими «независимыми» профсоюзами. В действительности эти организации к профсоюзам, в прямом понимании этого значения, никакого отношения не имеют. Никто из них не защищает интересы ни трудового населения, ни тех заблудших, которых они обманом завлекли в свои липкие сети. Наше обоснованное недоверие направлено в первую очередь к тем, кто прикрываясь долгие годы профсоюзным именем, продолжает и сегодня издевательски порочить его. Тем, кто продолжает безнаказанно греть руки на нашем с вами человеческом терпении.
Более десятилетия глазковы, мельниковы, казанцевы, дрямовы, магомедовы и др. под заунывную песню: «Ребята, давайте жить дружно… с эксплуататорами (олигархами, ларёчниками)» довели нас до такого состояния, что существуя в тяжелейших климатических условиях, мы работаем, в сущности, за копейки. Это при помощи этих лживых продажных профлидеров мы до сих пор продолжаем сами своими же руками, своим тяжелым трудом затягивать на себе петлю. На этом фоне, осознавая необходимость существования силы, которая могла бы остановить этот произвол, творимый работодателями всех форм собственности, Мы создали в Норильске региональный филиал мощной профсоюзной организации, которая уже имеет не только мировое имя, но и безупречную репутацию, и огромный опыт борьбы с несправедливостью. С сегодняшнего дня любой обратившийся в ПРОФСОЮЗ «ЗАЩИТА» человек, может рассчитывать на стопроцентную, квалифицированную поддержку. На качественную помощь в отстаивании своих интересов перед работодателем. И принципиально не важно, в какой организации Вы работаете, в коммерческой структуре, на предприятии или Вы безработный. Мы поможем каждому, кто столкнулся с произволом работодателя. Наша задача не оставить без внимания ни одного нуждающегося в поддержке человека.
Мы объединяем сегодня все свои усилия. И призываем Весь трудовой народ присоединиться к Нам. Всех честных людей и лидеров тех немногочисленных профсоюзных групп, которые сегодня в одиночку продолжают бороться с произволом и несправедливостью. Присоединяйтесь к нам, вместе мы добьёмся большего. С честными людьми у нас одни общие цели. Мы готовы:
1. Беспрерывно осуществлять контроль за соблюдением законодательства о труде и участвовать в его совершенствовании;
2. Вести переговоры и заключать коллективные договоры и соглашения;
3. Реализовать право профсоюзов на всестороннюю защиту своих членов от действий работодателей, носящих незаконный или антисоциальный характер;
4. Добиваться сохранения и создания новых рабочих мест;
5. Объявлять и проводить забастовки любого масштаба, формы и значимости;
Дорогие Земляки! Мы призываем вас, вспомнить, что Норильск был не тем, во что он превратился сейчас, вследствие компрадорской политики столичных прохвостов-напёрсточников и их обслуги на местах. Норильск был городом, где жили трудолюбивые, отзывчивые и благородные созидатели. Люди материального и духовного достатка. Люди, на которых с завистью, смотрел весь тогдашний Союз! Многие из Вас еще помнят те времена, когда норильчане выручали друг друга на материке в трудную минуту, даже не будучи знакомыми. Мы умели Себе многое позволить. А такие, как потанины, прохоровы и им подобные приучили Нас называть себя своими хозяевами. Пусть каждый сейчас сам подумает и спросит себя, что достанется Нашим детям завтра, если сегодня Мы позволим превратить Себя в безмолвную скотину, которую без разбору гонят кнутом и пряником, как стадо животных, перемножив человеческое достоинство Каждого из Нас на Ноль!
Вступайте в профсоюз «Защита»!
Защитим трудовой Норильск! Защитим се

Комментарии (3) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Re: Защита !

Автор: red , опубликовано: 15.09.2007 в 22:40

Помнится лет 12 назад бастовали лётчики гражданской авиации.Вся страна негодовала,т.к. у них зарплата была раз в 5 выше среднероссийской...

Комментарии (0) [Ответить]

Не превратитесь в Воронеж

Автор: red , опубликовано: 16.09.2007 в 00:32

Однажды в 1998 году смотрел новости по НТВ с Митковой,сказала о крупнейшей акции протеста со времён ГКЧП.В Воронеже на площади собралось 25 тысяч человек,выдвигали социально-экономические требования(не помню уже,вроде против повышения тарифов на жильё).И дальше акции протеста,происходившие в России,почему то именно в Воронеже собирали наибольшее количество людей.Город стал этаким центром социального протеста.Туда ехали журналисты,шла телевизионная картинка и город в целом характеризовал протестующую Россию.Потом правда в Воронеже произошла вспышка ксенофобии и социально-экономические проблемы отошли на второй план.
Будете в Норильске сильно протестовать,город заполонят скинхеды!А про зарплаты у вас,правильные требования,в Канаде на аналогичных предприятиях зарабатывают раз в 10 больше чем в Норильске

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Не превратитесь в Воронеж

Автор: felix , опубликовано: 16.09.2007 в 08:54

До ксенофобии мы не собираемся доводить, спасибо за совет !

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад