Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Новая строительная афера на рынке Москвы

Автор: truefinder, опубликовано: 30.08.2007 в 12:45

Как сообщил источник, недавно прекративший свою работу в одной из организаций скандально известного бизнесмена Таболина С.В., в самом центре Москвы, на Плющихе, по адресу Земледельческий пер. вл.6А, г-н Таболин С.В. строит для себя и своей семьи огромный 6-ти этажный особняк с уникальными архитектурными решениями и скрытой частью, уходящей на три этажа под землю. На минус втором этаже высота потолков достигает шести метров, там же залит из бетона 25 метровый бассейн. В отделке дома применены лучшие материалы: камень, специально привезенный из Италии, пуленепробиваемые окна, уникальные системы жизнеобеспечения. День и ночь трудятся десятки рабочих.
В процессе строительства были нарушены многие существующие нормы городского строительства, в частности, дом находится ближе чем в пятнадцати метрах от жилого дома по Серповому переулку 3/5 и полностью закрывает естественное освещение. Жители неоднократно жаловались на строительство в ОВД «Хамовники» подполковнику милиции В.В. Бутнару, но безрезультатно. На стройке произошло несколько чрезвычайных происшествий, но Таболин С.В. с помощью своего высокого покровителя в ГСУ ГУВД г. Москвы всегда уходит от ответственности.
Интересны факты из жизни Таболина С.В.: в начале девяностых годов на Сахалине, где он служил (в прошлом Таболин С.В. кадровый военный, его личный номер Н-539746) по его вине погибло восемь военнослужащих. По факту случившегося, было возбуждено уголовное дело. Таболин С.В. более полугода сидел в СИЗО, но дело каким-то образом было закрыто и Таболин С.В. был освобожден, не понеся наказание.
30 сентября 1993г. Таболин С.В. появляется в Москве и организует ООО «Законность и правопорядок», оказывая юридические услуги.
Далее Таболин С.В. становится учредителем компании «Гилберт – Инвест», которая в 1994 году участвовала в скандальном уголовном деле по продаже 10 тонн янтаря за границу. Президент компании «ЭКОРАМБУС» (владелец янтаря) был похищен Таболиным С.В. и вынужден был под давлением подписать документ о том, что взял кредит в «Акромбанке» (также возглавляемый Таболиным С.В.). Широко освещаемый в печати скандал, связанный с попыткой Таболина С.В. вывезти янтарь за границу через Калининградскую таможню, имел так называемый «чеченский след», однако дело было закрыто. «Акромбанком», полное наименование которого — «Акционерный коммерческий Российско – Мусульманский Банк», владело помимо Таболина С.В., малое предприятие «Зори Ислама», адрес которого: Республика Чечня, г.Грозный. ул.Возрождения, д.56.
Далее судьба свела Таболина С.В. с зам. Начальника ГСУ ГУВД г.Москвы Глуховым И.А., которому Таболин С.В. помог построить дом в Московской области. В благодарность за это генерал Глухов И.А. санкционировал открытие целого ряда фондов:
- Фонд содействия следственному управлению ГУВД г. Москвы в борьбе с преступностью;
- Фонд содействия следственному комитету МВД России (федеральный уровень);
- Фонд поддержки подразделений ГУВД Москвы ведущих борьбу с организованной преступной деятельностью;
а также ЧОП «Гилберт».
Чем занимаются фонды – понятно: отмывают «черные» деньги. «Акромбанк» переименован в КБ «Банк делового сотрудничества», однако учредителями остались те же лица, в т.ч. МП «Зори Ислама» из Чечни. Характерная деталь: все коммерческие предприятия (более десяти), охранное предприятие «Гилберт», банки и фонды зарегистрированы всего по двум адресам: г.Москва, ул. Крымский вал, д.8 и Малый Левшинский пер., д.7, стр.2 в небольших невзрачных помещениях.
И еще одна деталь: во всех вышеперечисленных милицейских фондах учредителями являются, помимо самого Таболина С.В., его жена Таболина Т.Г. и престарелая мать Таболина Е.Т.. На всех ключевых постах фондов работают сын Таболин В.С. 1984 г.р. и дочь Таболина Н.С. 1982г.р.. Вот такой семейный бизнес! А счета у фондов открыты, конечно же, в КБ «Русский Банк Делового сотрудничества», где учредителями, помимо чеченцев, являются другие фирмы, принадлежащие Таболину С.В. и его многочисленным родственникам.
За годы работы под «крышей» генерала Глухова И.А., Таболин С.В. разработал гениальную по своей простоте мошенническую схему обмана подрядчиков на стройках, которые он, начиная с личного дома Глухова И.А., всегда ведет якобы от лица «УКС ГУВД г.Москвы». Сначала он убеждает подрядчиков в том, что заказчиком строительства является высшее руководство МВД. После этого требует огромный перечень документов, для предоставления руководству. После этого платит аванс и заставляет поверить, что деньги на строительство выделяются из бюджета и их очень трудно вытаскивать. Подрядчики вкладывают свои средства, а когда пытаются получить деньги обратно, Таболин С.В., угрожая, что может за один день разорить фирму и посадить всех учредителей в тюрьму с помощью своих связей в Главном Следственном Управлении, подает в суд или открывает уголовное дело на строптивого подрядчика, коварно используя полученные на ранней стадии внутренние документы компании.
Таболин С.В. всегда выигрывает дела, т.к. он с самого начала работы с подрядчиком нацелен на «кидок». Еще начиная с дела «Экорамбуса» (1994г.), где он из обвиняемого превратился в свидетеля, Таболин С.В. сразу стремится быть признанным судом «потерпевшим». Блестящий с процессуальной точки зрения ход.
Судится Таболин С.В. всегда в Хамовническом районном суде у одних и тех же судей, естественно, выигрывая. В среднем практически каждый подрядчик недополучает от 20 до 30% от стоимости контракта и, радуясь, что у него не отсудили его фирму и личное имущество, убирается со стройки, чтобы освободить место следующей жертве. Однако, не все остаются довольными.
Так в 2004г. около офиса Таболина С.В. в Малом Левшинском переулке, д.7, стр.2 было взорвано устройство, эквивалентное 400гр. тротила. А в мае 2005г. при входе в подъезд общежития Академии им. Фрунзе, где Таболин С.В., занимает целый этаж по ходатайству Глухова И.А., в него стреляли. Мужчины вышли из машины и тут же попали под обстрел. Преступник трижды выстрелил в Таболина из пистолета с глушителем. Однако бизнесмена закрыл собой его телохранитель Волошин М.. Пуля попала охраннику в сердце и он погиб. Кстати, Волошину было 34 года. Предполагалось, что покушение носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью Таболина С.В..
После вышеперечисленных событий Таболин С.В. приобрел себе бронированные автомобили, бронежилет скрытого ношения и обзавелся многочисленной личной охраной. Также через своего патрона Глухова И.А. получил гос. защиту в лице сотрудников ОМСН, талон без права досмотра транспортного средства и даже паспорт Таболина С.В. больше не фигурирует в ЦАБ.
Неужели департаменту экономической безопасности не интересно:
- как Таболин С.В. (частное лицо) получил разрешение на производство строительно–монтажных работ, где в графе заказчик обозначено государственное унитарное предприятие «УКС ГУВД г. Москвы».
- на основании каких документов частное гражданское лицо не первый год занимает со своей охраной весь второй этаж общежития Академии им. Фрунзе.
- откуда у частного лица Таболина С.В. десятки миллионов долларов на строительство собственного 9 этажного (с учетом подземных этажей) дома всего в четырех километрах от Кремля?
- на какие средства содержится парк из 14 автомобилей?
- как много компаний пострадало от его противоправных действий?
Надеемся, что мы скоро получим ответы на эти вопросы. Мы располагаем множеством подлинных документов с печатями и подписями, которые очень заинтересуют правоохранительные органы. Готовы выложить их в Интернете (http://truefinder2007.narod.ru) после реакции правоохранительных органов.

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Re: Новая строительная афера на рынке Москвы

Автор: инвестигейтор , опубликовано: 03.09.2007 в 10:02

> о! и до мистера подтяжкина добрались!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Новая строительная афера на рынке Москвы

Автор: Дядя Зураб , опубликовано: 10.09.2007 в 18:15

На мой взгляд эта информация не для ДЭБа!
В МВД в ДБОПТе создано и действует ОРБ по борьбе с коррупцией... Лучше к ним...
ДЭБ не потянет... у них много «кадровых забот»)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 13 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад