Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вот теперь все ясно.

Автор: Куролесов, опубликовано: 07.02.2004 в 21:31

lenta.ru/vojna/2004/02/07/offe...
Это называется злой следователь и добрый следователь.

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Вот теперь все ясно.

Автор: Павел , опубликовано: 07.02.2004 в 21:36

> http://lenta.ru/vojna/2004/02/07/offer
> Это называется злой следователь и добрый следователь.
И что же Вам ясно? Чечены предлагают закончить войну,разве плохо?

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Эх, Паша, Паша...

Автор: Куролесов , опубликовано: 07.02.2004 в 23:08

Не верю Паша, что вы не ведаете, что творите. Среди демшизы, в общем, есть довольно много хороших людей, но дураков, но вы по-моему к их числу не относитесь. Однако все равно повторю вам очевидные вещи.
Так вот, Закаев и Масхадо не мир предлагают, а прекратить боевые действия против них (зачистки, преследования командиров и т.д.). На военном языке это называется «отдать стратегическую инициативу», а это в противопартизанской войне смерти подобно.
Предположим, наши согласились на переговоры. Дальше события развиваются по известному сценарию, который в прошлом веке повторялся раз сто, наверное (у нас в Чечне в первую войну – раза четыре точно).
Боевики спускаются с гор, легализуются, зализывают раны, выявляют сотрудничающих с властями (их, как правило, кончают еще за время переговоров – а как же иначе? Защитить-то их реально наши не смогут: мир-с), а главное, дают понять местным: всё власть переменилась. И так, кстати, на самом деле и происходит на местах. Те, кто раньше перешли к наши, переходят обратно. Боевики ведут разведку, накапливают оружие, внедряют своих людей куда можно, мешают всеми невоенными способами армии, гробят все зачатки мирной жизни, ведут агитацию среди местных, получают новые финансовые вливания и тэ дэ и тэ пэ Солдатики матерят командование, тихонько спиваются от безделья. Переговоры представляют с собой полный аналог плодотворной дискуссии с вами, Паша: «сдавайте оружие», «уходите из такого-то, такого-то пункта, тогда сдадим», «нет, вы сначала сдавайте, потом уйдем», «нет, вы сначала уходите, потом сдадим» и т.д. Причем, если сдашь один пункт, боевики требуют новый, при этом оружие сдают в лучшем случае один автомат из двадцати припрятанных. Вся эта бодяга кончается когда боевики накопят достаточно сил, чтобы перейти в наступление. Переговоры срываются провокацией, ответственность за которую возлагается на злых военных – вот, дескать, мерзавцы, не хотят мира. Иногда, впрочем, военные действительно наносят упреждающий удар, когда уж совсем невмоготу. И дальше идет война до тех пор пока военные не вернут инициативу, естественно, многое уже упустив. Дальше опять переговоры, опять срыв и тд и тп. Итог? Весна 1975-го или август 1996-го. Сайгон переименовывается в Хошимин или Грозный в Джохар. Боевики собираются давить русню до победы, правозащитники клеймят позором власти за то, что те не лизали пятки боевикам с должным усердием. Россия превращается в Колумбию или страны Африки, где тоже есть свои чечни, кавказская война на десятилетия, если не на столетия. Вот так.
Вся штука в том, что партизаны не могут победить регулярную армию, даже такую хилую, как наша, на поле боя. А с помощью переговоров – запросто. И с помощью пашенек в тылу противника, разумеется. Они (т.е. такие кликуши как вы) и есть самое важное оружие боевиков. Так что Ковалев свой орден заслужил.
В первую чеченскую боевики останавливали войска путем воплей правозащитников и парочкой душещипательных сюжетов по телевизору. При Путине это дело не проходит. Значит, нужно более сильное средство — террор.
В принципе, не только ведь Берёзе надо сорвать выборы. Боевикам это тоже надо жизненно. В среднем войны против партизан выигрывают за пять – семь лет. Сейчас пятый год войны, критический год. То есть, Чечня –2004 это Западная Украина – 1950.
Если смотреть по аналогии с З. У. то в этом году должны Басаева убить или захватить, наверное, к лету ближе.
То есть, война уже фактически выиграна и у боевиков есть последний шанс победить – недопустить избрания Путина или изменить его курс. Если панику посеят, заставят психовать или в параною ударится, это возможно. Кликуши разномастные, новодворские-политковские или всякие козлы рогозины на готове.
Ох, боюсь, не зря эта сволочь Закаев забросил свою маляву на Ленту.ру, на самый массовый ресурс рунета. Готовят эти суки еще один теракт, похоже. Дай-то бог если я ошибаюсь.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Эх, Паша, Паша...

Автор: Павел , опубликовано: 07.02.2004 в 23:56

Вы правы в том,что в Чечне идёт партизанская война.Но партизан,опирающихся на поддержку населения,не побеждал никто и никогда. Война с немцами и война в джунглях Вьетнама это показала.
В своё время думали,что с убийством Дудаева чеченцы смирятся,а боевики разбегутся.Не смирились и не разбежались.
Израиль много преуспел силовыми атаками против арабов? Ноль. Взрывы продолжаются,теракты продолжаются.
Конечно,с началом переговоров,мы должны будем Кадырова и всех с нами сотрудничавших взять с собой,трудоустроить,поскольку для стороников Масхадова они предатели,это очевидно. Доку Завгаева же взяли с собой в своё время,дали работу послом и все о нём забыли. И Масхадов знал об этом,но отдал приказ Завгаева не трогать. Почему? Потому,что была договорённость устная об этом с Ельциным.
Когда Вы говорите о невозможности победы партизан на поле боя с армией,Вы демонстрируете полную неосведомлённость в тактике и стратегии партизанских войн. Там нет никакого поля боя,там есть диверсии и внезапные нападения и быстрый отход,что мы и наблюдаем сейчас в Чечне.
И никакая армия в такой войне победить не может.
Боевикам выборы президента по фигу,у них своих забот полон рот-где добывать оружие,продовольствие.Поэтому взрыв в метро им не выгоден. Масхадову и Закаеву этот взрыв тоже не выгоден,поскольку это они призывают Путина к переговорам,а не наоборот. А вот Путину взрыв в метро выгоден.Он позволяет опять закрутить шовинистическую и военную истерию и пройти на второй срок. Путин понимает,что его политика решения чеченской проблемы потерпела крах и уже Запад начинает менять своё отношение к России и её внутренней политике.В Чечне Путин в полном тупике.Он ведь и на переговоры-то не может пойти,ему тогда нужно будет в отставку подавать,да и генералы,зарабатывающие хорошо на войне,ему не дадут этого сделать.
Неужели Вы этого не понимаете?

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Эх, Паша, Паша...

Автор: Куролесов , опубликовано: 08.02.2004 в 01:05

Пашенька, да я-то все понимаю, в том числе, в отношение вас. Вот вы ни хрена понять не хотите. Из-за этих ваших судимостей ни черта кругом не видете. Понимаю, конечно, травма на всю жизнь. Но зачем другим-то жизни ломать? К психологу сходите.
Так вот, по существу: партизан «никто и никогда» не побеждал только в сказках невежественных демшизоидов, которые они рассказывают друг другу. Побеждал и еще как! В истории СССР я вообще не знаю ни одной партизанской войны, которую бы партизаны выиграли. Западная Украина, Прибалтика, басмачи, антоновщина, махновщина, да много чего было, все не вспомнишь. Англия в Малайзии, в Кении, в Ирландии (в 1920-21гг), в Греции партизан поьедила. США на Филиппинах и в Южной Корее, Франция на Мадагаскаре. Да много чего, сейчас и не вспомню.
Да немцы все войны с партизанами в годы второй мировой войны фактически выиграли. Партизанское движение фактически заново возрадилось только когда союзники наступать начали.
Про арабов и Израиль говорить не будем, тут случай специфичный, и никакой там партизанской войны нет, есть инфраструктура террора, которую евреи уничтожить не могут. Мы в Чечне чеченскую инфраструктуру террора уничтожить можем. Что касается Вьетнама, Паша, то во-первых, там американцы воевали не совсем с партизанами, а больше с регулярной армией севера. Причем северянам помогали, вплоть до посылки войск, СССР и Китай. Но и там, Пашенька, американцы били красных как хотели. Там соотношение потерь было что-то 1 к десяти, кажется. В 1968 году там был пик активности красных, и там три тысячи аме
И по другому Пашенька быть не может, потому что на поле боя (или в процессе боевых действий, чтоб вы к словам не придерались) партизан побеждали всегда! В Афганистане такое же соотношение потерь было, кстати. А во-вторых, Вьетнам ихний – это копия Чечни в первую войну. По тем же причинам вывели, из-за усилий ковалевых местных, потому что всем было наплевать. Они могли себе такое позволить. Пол Пот ведь не в Аризоне проживал. А нам, увы, отступать некуда. Или Россия уничтожит гадину, или гадина уничтожит Россию. Третьего не дано, к сожалению.
А про «всенародную поддержку» лапшу на уши мне тут вешать не надо. Если она когда и была у ваших Масхадовых-Басаевых, то сейчас ее явно нет. Басаева в Чечне не просто не поддерживают, его боятся. Дико боятся, сильнее зачисток, потому на зачистках как правило только боевиков забирают или связников (во всяком случае стараются: при том бардаке, что есть в силовых структурах всякое бывает), но за болтовню никого не тронут. А ваш Басаев за любое слово против не в фильтрационный пункт заберет, а башку отрежет. И хорошо, если просто отрежет, он последнее время, как говорят, озверел до крайности.
Народная поддержка, Паша, вещь условная – сегодня есть, завтра нет. Люди всегда хотят одного: жить спокойно. Вообще, как себя люди ведут в зоне боевых действий это отдельная тема, не для форума. Сейчас уверенно можно говорить одно: войну за души чеченцев пока Россия выигрывает. Как там дальше сложится, не знаю, но пока это так. И ваш хозяин это понимает, потому бесится.
А про «трудоустроить Кадырова» давайте, трудоустраиваете. А заодно хороните сотни тысяч человек, которые из-за вас неминуемо погибнут, как только вы Чечню отдадите.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Эх, Паша, Паша...

Автор: Павел , опубликовано: 08.02.2004 в 01:35

А что Вы конкретно предлагаете? Воевать до победного? Сколько лет? Вы хотите чтобы и наши внуки взрывались в метро и на концертах? Или Вы хоите медленно но верно всю Чечню уничтожить,ведь там уже с мала до велика русских ненавидят больше,чем своих басаевых. Да,люди хотят спокойствия.Вы можете им его дать? Ни хрена Вы со своим Путиным не можете.Он-то сидит за кремлёвскоё стеной и на метро не ездит,а мы и наши дети ездим. И эта политика с террором никогда не покончит.
Хотят чечены независимость-ну так и отдайте им эту независимость,закройте границы и всё. Просто люди бабло делают на этой войне,на гробах и смертях простых людей. А разглагольствования о моих хозяевах оставьте себе,просто веет советской пропагандой,я сам себе хозяин.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Эх. Паша.... Жаль вас, конечно.

Автор: Куролесов , опубликовано: 08.02.2004 в 01:51

Ладно, давайте-ка завязывать наш разговор. А то вы занялись любимым делом: задаете вопросы на которые вам уже дали ответы.
> А что Вы конкретно предлагаете? Воевать до победного? Сколько лет? Вы хотите чтобы и наши внуки взрывались в метро и на концерт Или Вы хоите медленно но верно всю Чечню уничтожить,ведь там уже с мала до велика русских ненавидят больше,чем своих басаевых. Да,люди хотят спокойствия.Вы можете им его дать? Ни хрена Вы со своим Путиным не можете.Он-то сидит за кремлёвскоё стеной и на метро не ездит,а мы и наши дети ездим. И эта политика с террором никогда не покончит.
> Хотят чечены независимость-ну так и отдайте им эту независимость,закройте границы и всё. Просто люди бабло делают на этой войне,на гробах и смертях простых людей. А разглагольствования о моих хозяевах оставьте себе,просто веет советской пропагандой,я сам себе хозяин.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Эх. Паша.... Жаль вас, конечно.

Автор: Павел , опубликовано: 08.02.2004 в 01:56

Какие Вы ответы дали? Ваш ответ-воевать до победного,а сколько лет Вы не знаете.
А я знаю ответ-100 лет придётся воевать.
И результатом будет ноль. Диалог прекращаю,позиции изложены-Вы за войну,я против войны.

Комментарии (0) [Ответить]

Закаев чмо

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 07.02.2004 в 21:44

> http://lenta.ru/vojna/2004/02/07/offer
> Это называется злой следователь и добрый следователь.
Закаев заявляет, что, если переговоры начнутся, ситуацию можно будет взять под контроль и образумить даже наиболее непримиримых и отчаявшиихся чеченцев. Вместе с тем он утверждает, что вне переговоров число невинных жертв с обеих сторон будет множиться и возлагает ответственность за это на российское руководство.
То есть раньше они брать под контроль не хотят? а раз могут но не хотят, значит действуют прежними методами — ОПС «Чеченской общины» на простом языке это называется шантаж.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Закаев чмо

Автор: Павел , опубликовано: 07.02.2004 в 22:36

Если начнутся переговоры-встанет вопрос о прекращении всех военных и полицейских операций с обеих сторон. Вот тогда и можно будет решать вопрос с Басаевым и другими радикалами чеченского сопротивления.В последнем номере Новой Газеты есть матриал о бойне в селе Новые Алды в феврале 2000 года. почитайте,может что-то поймёте. Модератор снял мой пост на эту тему.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вот теперь все ясно.

Автор: Мтд , опубликовано: 07.02.2004 в 22:04

Закаеву ловить нечего и он это знает, я думаю.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вот теперь все ясно.

Автор: Павел , опубликовано: 07.02.2004 в 22:41

> Закаеву ловить нечего и он это знает, я думаю.
Ему ловить ничего не надо.Это пусть Устинов с Бирюковым ловят блох. А Закаев делает то,что ему поручено президентом ЧРИ.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Свидетели будут молчать вечно ...

Автор: Nick , опубликовано: 08.02.2004 в 01:28

>>Можно спорить на 100% ,что нам НИКОГДА не видать Басаева или Масхадова пойманными и пленёнными,
Власти сделают все возможное ,чтобы не упустить их за границу и не взять живыми.
Такие свидетели должны молчать вечно.
Но вот на этом ,если это случится, у всех россиян и раскроются глаза на то кто кукловод.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Свидетели будут молчать вечно ...

Автор: Павел , опубликовано: 08.02.2004 в 01:40

>>>Можно спорить на 100% ,что нам НИКОГДА не видать Басаева или Масхадова пойманными и пленёнными,
> Власти сделают все возможное ,чтобы не упустить их за границу и не взять живыми.
> Такие свидетели должны молчать вечно.
> Но вот на этом ,если это случится, у всех россиян и раскроются глаза на то кто кукловод.
Да ничего у них не раскроется.Когда ГРУ убило президента Дудаева раскрылись глаза?
Когда Хаттаба сначала бездоказательно обвинили в московских взрывах,а потом втихаря отравили,раскрылись глаза?
Я одного только не пойму-почему Масхадов и Басаев молчат? Ведь охота на них уже идёт,и идёт давно.Дудаев тоже до последнего надеялся,молчал.Итог известен.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад