Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

...кадры..., Павливкер..., МПР!

Автор: Гу-Га!!!, опубликовано: 21.07.2007 в 15:02

.... интересно! ..., а что думают руководители... о назначении И.В. Павливкера
в кадры МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ?
Ниже приведённый доклад...., что это!?
Просто у многих нет слов...
ДОПОЛНЕНИЕ К ДОКЛАДУ
Председателя КС Профсоюза сотрудников милиции г. Москвы на конференции от
06 ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА
Председатель КС Профсоюза Пашкин М.П. в своем докладе подробно изложил состояние дел в общем плане взаимоотношений милиции и граждан и роль Профсоюза в этих процессах. Пользуясь случаем присутствия на нашей конференции представителей всех подразделений ГУВД г. Москвы, считаю необходимым дополнить основной доклад моментами, более приземленными к нашей действительности. Конкретно: что мешало и истекшем периоде нормальным взаимоотношениям руководителей с подчиненным им личным составом и представителем личного состава – Профсоюзом сотрудников милиции города Москвы.
Исходя из итогов нашей деятельности и анализа, проведенного Профсоюзом, хочу отметить, что в 2004 году имели место следующие негативные, наиболее типичные явления в отношениях личного состава милиции г. Москвы с руководителями всех уровней, носившие массовый характер.
…и так: (выдержка из доклада)
Далее события развились следующим образом.
После устных заявлений Шибановой руководителям УВД ЦАО о том, что она будет обращаться в прокуратуру и в суд, психолог УВД ЦАО Розанова О.В. быстро «сфабриковала» на Шибанову заключение о ее психической ненормальности и направила это заключение начальнику психиатрической службы поликлиники № 1 Кошкареву Е.А. Одновременно бывший зам. начальника УВД ЦАО по КиВР Павливкер И.В. направил письмо начальнику поликлиники В.Г. Цомыку с просьбой о проведении углубленного психиатрического обследования Шибановой, т.е. фактически попросил поспособствовать ее увольнению, как психически ненормального сотрудника (о чем, кстати, врачи психиатры в беседах сообщили Шибановой).
Многие руководители и ответственные должностные лица на местах подчиненными им сотрудниками не только не дорожат, но и откровенно пренебрегают, не считая нужным в своем «величии» и высокомерии снизойти до решения их элементарных вопросов, зачастую не требующих серьезных усилий.
Это руководящее чванство и высокомерие руководителей, отказ от решения мелочных вопросов подчиненных в итоге приводят к серьезным, затяжным конфликтам, которые лихорадят коллективы, отвлекают руководителей выше стоящих организаций для проверок многочисленных жалоб, являются поводом для разбирательства в судах и средствах массовой информации.
Вопиющим примером подобного бездушия и высокомерия является история с экспертом ЭКЦ ГУВД Шибановой И.В.
Шибанову, без ее обращения и согласия, в продолжение 2004 года врачи-психиатры 1 поликлиники ГУВД г. Москвы Кошкарев Е.А., Зайчикова, Жакова с упорством, заслуживающим, на наш взгляд, лучшего применения, пытались поместить в психиатрическую лечебницу им. П.Б. Ганушкина, направить на обследования в ЦПД и ВВК ГУВД для последующего увольнения. А эта мужественная женщина, лейтенант милиции, которая одна воспитывает двух несовершеннолетних детей, с помощью Профсоюза упорно сопротивлялась.
Руководство ЭКЦ ГУВД лишало ее премиальных надбавок, отстраняло от службы из-за отказа от принудительно навязанной психиатрической помощи.
Ее вопросом занималось и УСБ, и отдел воспитательной работы ГУВД, и медицинское управление, ГУВД, и МВД, занималась и еще не закончила заниматься прокуратура.
Если спросить М.И. Алисеенко, то он наверняка заявит: в кадрах ГУВД нет руководителя, который бы в прошедшем году прямо или косвенно не занимался Шибановой И.В. Ее психиатрическое дело было предметом публикаций в МК и газете ЦК независимых Профсоюзов России «Солидарность».
Я не буду за неимением времени (да и не к чему) рассказывать все перипетии этого конфликта, который отнял массу служебного времени у множества ответственных должностных лиц ГУВД г. Москвы. Отмечу только, что в результате принципиального подхода МВД к разрешению этой конфликтной ситуации, ответственными руководителями Главного медицинского управления МВД РФ с помощью Профсоюза ситуацию удалось «разрулить» в рамках закона.
Шибанова И.В. в настоящее время допущена до службы, ей выплачены незаконно удержанные премиальные надбавки. Ответственные лица 1 поликлиники ГУВД за нарушение порядка и правил психиатрической помощи привлечены к дисциплинарной ответственности, вопрос о ее психической ненормальности уже ни кем из ее руководителей не ставится, а сама Шибанова полностью и окончательно отказалась от обслуживания в мед. учреждениях ГУВД г. Москвы.
Однако из тех сотрудников, кто вольно или невольно знаком с «делом» Шибановой, мало кто знает, что же явилось первопричиной данного конфликта и кто этот конфликт изначально породил.
А породила этот звонкий и затяжной конфликт уже упоминавшаяся мной выше начальник ФО УВД ЦАО г. Москвы Купряшкина Р.Н.
Когда Шибанова в 2003 году, (тогда она еще не состояла в членах нашего Профсоюза) поступила на службу в ОВД Пресненского района УВД ЦАО г. Москвы в порядке перевода из УВД СЗАО г. Москвы, ей в течение пяти месяцев подряд, начиная со дня начала службы, не начисляли и полностью не платили заработную плату.
Сотрудники ФО УВД ЦАО в качестве причины невыплаты заработной платы заявили Шибановой, что по старому месту службы (в УВД СЗАО) ей был неправильно оформлен денежный аттестат, и порекомендовали поехать и переоформить. Каким нормативным актом предусмотрен отказ в выплате денежного довольствия в результате неправильно оформленного денежного аттестата, Шибановой, разумеется, не объяснили, так как подобного документа в природе не существует.
В УВД СЗАО, в свою очередь, удивились визиту и просьбе Шибановой о переоформлении денежного аттестата и растолковали ей два момента:
- во-первых, зарплату Шибановой в УВД ЦАО обязаны регулярно платить со дня приказа о назначении на должность;
- во-вторых, они не против переоформления денежного аттестата, если ФО УВД ЦАО направит денежный аттестат к ним в установленном порядке с указанием ошибки.
Затем последовал визит Шибановой к Купряшкиной Р.Н., которая буквально заявила: «Я никакого денежного аттестата не видела, никуда пересылать ничего не буду и зарплату Вам платить не буду до тех пор, пока лично Вы мне не принесете правильно оформленный денежный аттестат». И не платила. Пять месяцев! (М.Т.)
Вот именно отсюда, из хамского отношения подполковника милиции Купряшкиной к законному требованию рядового милиционера Шибановой, «выросли ноги» этого громкого, никому не нужного конфликта. Именно Купряшкина задала работу всем службам ГУВД, включая мед. управления ГУВД и МВД по разбору конфликтной ситуации Шибановой.
Я сам лично общался с Купряшкиной Р.Н. в 2001 году по поводу выплаты мне денежных средств за вынужденный прогул после восстановления на службе в органах милиции по Решению Замоскворецкого суда, и хорошо знаю, что это за руководитель (я.в.) При наличии решения суда и исполнительного листа, я полгода добивался положенных выплат, и добился только после неоднократных рапортов руководству ГУВД г. Москвы, о чем хорошо знает зам. начальника УК ГУВД Чекалин А.Ф., занимавшийся этим вопросом.
После визита к Купряшкиной Шибанова начала ходить по кабинетам руководителей УВД ЦАО, которые направляли ее все к той же Купряшкиной.
На четвертый месяц безденежья Шибанова была вынуждена взять кредит в банке под залог имущества чтобы прокормить себя и двоих несовершеннолетних детей.
Далее события развились следующим образом.
После устных заявлений Шибановой руководителям УВД ЦАО том, что она будет обращаться в прокуратуру и в суд, психолог УВД ЦАО Розанова О.В. быстро «сфабриковала» на Шибанову заключение о ее психической ненормальности и направила это заключение начальнику психиатрической службы поликлиники № 1 Кошкареву Е.А. Одновременно бывший зам. начальника УВД ЦАО по КиВР Павливкер И.В. направил письмо начальнику поликлиники В.Г. Цомыку с просьбой о проведении углубленного психиатрического обследования Шибановой, т.е. фактически попросил поспособствовать ее увольнению, как психически ненормального сотрудника (о чем, кстати, врачи психиатры в беседах сообщили Шибановой).
Вот так УВД ЦАО намеревалось решить проблему с милиционером Шибановой И.В, которая (как она нам рассказывала), уже начала падать на посту в голодные обмороки!
В поликлинике Шибанову поставили на психиатрический учет и начали лечить от безденежья соответствующими методами и лекарствами. В этот период времени Шибанова И.В. и обратилась к нам в Профсоюз.
Сразу же после того, как Павливкер И.В. и Купряшкина Р.Н. получили копию иска в суд, подготовленного Профсоюзом в защиту Шибановой, ей выплатили все денежное довольствие за 5 месяцев, не спрашивая аттестата.
Сам Павливкер И.В. принес Шибановой извинения, и предложил ей офицерскую должность, на которую Шибанова И.В. дала согласие и была назначена при идеальной служебной характеристике и аттестации.
Спрашивается: зачем нужно было до этого доводить ситуацию? Ответ тот же самый, с которого я начал эту тему: на простого, рядового сотрудника в УВД ЦАО в этот момент всем без исключения было наплевать!
Ну а руководителей поликлиники № 1 ГУВД, об изменении ситуации, видимо забыли предупредить, и те продолжали добросовестно отрабатывать «заказ», за что в итоге были привлечены к дисциплинарной ответственности.
В отдельных случаях руководители доходит до того, что ведут себя по отношению к подчиненным как господа по отношению к рабам, считают нормальным управлять ими, как рабочим скотом, при помощи кнута (причем, в буквальном смысле этого слова). На практике это приводит к тому, что «обман возвращается в дом обманщика».
.....народ сомневается!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 30 минут назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад