Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Скандал ФСО и ФСБ — НОВОСТИ !!!

Автор: Gar 59, опубликовано: 03.07.2007 в 19:37

Достоянием независимых журналистов стал следующий документ, свидетельствующий о скандале в высших эшелонах власти ——————————————————————————————————————————————————...
Вниманию всех заинтересованных
средств массовой информации РФ
Вниманию всех заинтересованных
правозащитных организаций
Официальное заявление
Настоящим заявлением я, гражданин Российской Федерации Корченков Рашид Абдулович, 15.08.1970 г.р., уроженец г. Москвы, хочу сообщить всем заинтересованным средствам массовой информации РФ о применении к моему другу, гражданину РФ и Республики Ливии Амхазу Хайссам Абдо 23.01.1969 г.р., уроженцу г. Макне Республики Ливан, недозволенных методов ведения расследования по уголовному делу №18/377502-06, которое ведется в Басманном Суде г. Москвы.
Вследствие того, что сотрудник консульского отдела Посольства Республики Ливан в РФ Амхаз Х.А. в настоящее время содержится в СИЗО ФСБ РФ «Лефортово» с 15.11.2006 года и не в состоянии дать объективные, честные и правдивые показания по вышеуказанному уголовному делу, по его просьбе это делаю я, Корченков Р.А.
Суть моего заявления заключается в следующем. В ноябре 2006 года сотрудниками ФСБ РФ и Генеральной Прокуратуры РФ был задержан ряд лиц, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой). Моему другу, Амхазу Х.А., было сделано предложение о сотрудничестве со следствием. Предварительно хочу сообщить, что Амхаз Х.А. никаких преступных деяний не совершал, а поводом задержания явился факт его знакомства с гражданином Паршиковым П.А. и Чернышовой Л.В., которые наряду с Котовым Ю.В. являются членами организованной преступной группировки. Котов Ю.В. в свою очередь состоит в дружественных отношениях с Начальником Службы Безопасности Федеральной Службы Охраны РФ генералом Золотовым В.В. Начиная с 20.11.2006 года сотрудники Следственного Управления ФСБ РФ (СУ ФСБ РФ), а также сотрудники Управления Собственной Безопасности ФСБ РФ (УСБ ФСБ РФ) применяли к моему другу Амхазу Х.А. недозволенные методы ведения предварительного расследования, причиняющих физическую боль и унижающих его человеческое достоинство. Несмотря на то, что он сразу заявил о своей невиновности в инкриминируемых ему деяниях, сотрудники ФСБ предложили Амхазу Х.А. так называемую «сделку», существо которой сводилось к тому, чтобы он на допросах дал изобличающие показания в отношении генерала Золотова и его сына. В обмен на эти показания они обещали отпустить его на волю спустя некоторое время. В противном случае обещали убить его здесь же, в «Лефортово», предварительно подвергнув пыткам и унижениям. Ахмаз Х.А. ответил отказом, поскольку с человеком по фамилии Золотов он никогда не был знаком, слышал от знакомых, что это большой начальник в ФСО РФ, очень приближенный к Президенту РФ Путину В.В. , но ничего про него не знает и у него отсутствуют намерении оговорить этого генерала. Тогда сотрудники УСБ ФСБ РФ Михаил Алексеевич и некто Игорь Леонидович вследствие того, что он не дал «нужные» показания в отношения «Золотова и его друзей», начали применять насилие, выражающееся в надевании на голову полиэтиленового пакета, удушении и побоях, не оставляющих следов.
16 ноября 2006 г. Судья Басманного районного суда г. Москвы, поверхностно изучив материалы дела, игнорируя положения действующего законодательства РФ, избрала меру пресечения Ахмазу Х.А. в виде заключения под стражу без анализа имеющихся у следствия доказательств.
Ахмаза Х.А. неоднократно привозили в здание Центрального Аппарата ФСБ РФ, во «второй дом», где объясняли, как и каким образом давать показания, чтобы присутствовавшие на следствии адвокаты Агафонова Е.В., Кудряшова Д.А. и Киц А.Н. ничего не заподозрили. При этом один высокопоставленный сотрудник ФСБ заявил ему, что «в противном случае в ходе его допроса его быстро уличат во лжи и показания ничего не будут стоить». Поскольку выхода у него не оставалось и реально опасаясь за свою жизнь и жизнь членов его семьи, Ахмаз Х.А. дал согласие на сотрудничество с ФСБ России.
В присутствии сотрудников СУ ФСБ РФ и УСБ ФСБ РФ, Ахмаз Х.А., находясь в состоянии глубокого депрессивного стресса, усугубляющегося побоями и унижениями в период с 15.12.2006 года по настоящее время в помещении спец.ИВС при ГКБ №20 г. Москвы и здании ФСБ на Лубянке, д.2 дал следующие показания:
1. Начальник СБП ФСО РФ генерал Золотов В.В. лично является «крышей» Черкизовского рынка г. Москвы, наряду с Паршиковым П.А. по кличке «Консул»
2. Неоднократно, на протяжении нескольких лет сотрудники Оперативного Управления ФСО РФ и СБП ФСО по указанию Золотова и других высокопоставленных лиц ФСО привлекались к осуществлению охранных мероприятий с помощью сил и средств государственной охраны в отношении членов организованной преступной группировки. В частности, предоставлялись специальные автомобили ФСО РФ и личный состав транспортных подразделений СБП ФСО РФ.
3. При содействии Золотова В.В. некоторые члены ОПГ имели и имеют возможность передвигаться по г. Москве со специальными «талонами», которые запрещают досмотр транспортных средств и пассажиров в них.
4. При содействии Золотова В.В. осуществлялась перевозка неустановленных лиц и багажа самолетами 233 летного отряда Государственной транспортной компании (ГТК) «РОССИЯ», в том числе и за пределами РФ.
5. В г. Москву при личном участии Золотова В.В. ввозились товары контрабандного происхождения на суммы до 5 миллионов долларов США, при этом привлекались сотрудники ФТС РФ, работающие на таможенных терминалах.
6. При личном участии Золотова В.В. и офицеров ФСО РФ за отказ платить дань и личные разногласия из России в Германию был выдворен некто Азат, один из совладельцев Черкизовского рынка, по национальности тат, который в последствии пообещал 5 миллионов долларов США за физическое устранение последнего.
7. Лично слышал, как Паршиков П.А. разговаривал с Золотовым В.В., в процессе беседы понял, что последний «очень сильно обижен на эфэсбэшников», которые под всяким предлогом собирают на него компромат и различные негативные факты. В частности, один из высокопоставленных руководителей ФСБ назвал Золотова «тупым слесарем с АЗЛК».
8. Генерал Золотов В.В. и его подчиненные собирают и систематизируют факты, компрометирующие руководство ФСБ РФ,
9. Золотов В.В. неоднократно при встречах с друзьями подчеркивает, что благодаря его близости к Президенту РФ Путину В.В. можно «решать любые вопросы».
Несмотря на данные им показания, в порядке ч.2.ст.109 УПК РФ старший следователь по особо важным делам Управления по расследованию особо важных дел Генеральной Прокуратуры РФ Богданович А.А. вынес постановление о продлении срока содержания под стражей Ахмазу Х.А. до 8 месяцев, до 10 июля 2007 года. При этом остается неизвестным дальнейшая судьба моего друга. Знаю, что 18-19 мая.2007 года в СИЗО «Лефортово» с Ахмазом А.А. общался высокопоставленный сотрудник ФСБ РФ по имени Андрей Николаевич, который, ссылаясь на «честь офицера государственной безопасности», заявил, что в случае подписания одного важного документа, передаст лично ему банковский документ (выписку со счета) о наличии денежной суммы в размере 5 миллионов долларов США на его имя. Также было сообщено, что ФСБ дет гарантии безопасности в отношении его, его жены, Вепринцевой Ю.С. и малолетнего сына Хади, 2006 г.р., заключающиеся в том, что данной семье будет дано право беспрепятственного выезда в любое государство, при этом вышеуказанная денежная сумма будет неприкосновенна. Более того, после освобождения он будет помещен в госпиталь ВМУ ФСБ РФ, где ему будет сделан комплекс медицинских диагностических мероприятий.
Зная о том, что данное уголовное дело №18/377502-06 находится под личным контролем у Президента РФ Путина В.В. и что для расследования его сформирована следственная группа из 50 сотрудников СУ ФСБ РФ и Генеральной Прокуратуры РФ, считаю своим долгом гражданина РФ заявить о следующем:
1. Стремление высокопоставленных лиц из Администрации Президента РФ и руководства ФСБ РФ любым путем собрать компрометирующие сведения в отношении генерала Золотова В.В. носит «заказной» характер и является методом устранения невыгодного политического соперника.
2. Все показания, данные гражданином РФ и Республики Ливии Амхазом Хайссам Абдо 23.01.1969 г.р. на этапе предварительного следствия по уголовному делу №18/377502-06 являются незаконными, ибо они получены с применением к нему угроз и насилия, поэтому несоответствующими действительности и недопустимыми.
3. В случае смерти гражданина Амхаз Х.А. от рук лиц, содержащихся в СИЗО «Лефортово» или по состоянию здоровья, прошу винить в этом сотрудников УСБ ФСБ РФ по имени Игорь Леонидович и Михаил Алексеевич, а также следователя Генпрокуратуры Богдановича А.А., ибо нисколько не сомневаюсь в реальности угроз в адрес моего друга, поскольку наяву факт безразличия следователей и суда к человеку, еще не являющегося преступником.
4. Прошу обеспечить надлежащую правовую защиту Амхазу Х.А., обвиняемого в совершении преступления лишь на основании служебных документов, полученных органами ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также дать право адвокату ознакомиться с ними.
5. В случае смерти гражданина Амхаз Х.А. оставляю за собой право обращения в международные правозащитные организации и передачи документов, содержащих реальные факты (фотографии, аудиозаписи), свидетельствующих о причастности высокопоставленных сотрудников ФСБ РФ, СВР РФ и МО РФ к несудебным методам расправы с гражданами РФ и иностранных государств на территории Чеченской Республики.
__________________________ Корченков Рашид Абдулович
24 июня 2007 г.

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Скандал ФСО и ФСБ — не НОВОСТИ, а хуйня !

Автор: Поц , опубликовано: 03.07.2007 в 23:07

> Достоянием независимых журналистов ю...
Хрень полная. Пауки в банке, и наезд с понтами.
Член вам, а не генерал Золотов.

Комментарии (0) [Ответить]

кто не мечтает стать генералом?

Автор: Петров , опубликовано: 05.07.2007 в 13:34

Никто не знает как «выездник» Золотов ВВ в командировку в карелию выезжал и что кому за это было?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 7 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад