Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Осторожно – София Аксютина-2!

Автор: pitbull, опубликовано: 18.06.2013 в 10:15

Пожалуй, продолжим знакомство с Софией (Софьей) Аксютиной.
Ранее мы уже рассказали о начальном этапе карьеры этой хорошо известной в узких кругах московского турбизнеса мошенницы и «кидальщицы».
Названия ее фирм навечно вписаны в «черную книгу» российского бизнеса: «Евро-резидент», «Евродом», «Европейская коллекция», «Мир странствий», «Ривьера клаб», «Отличное путешествие», «ПРавда», «Турправда», «Турплюс», «Турэкспресс», «Макстур», «Маджестик стайл», «Маджестик Лайн», «Юрплюс», «Фирму.Ру», пекарня и кондитерская «Гаврош», сеть французских булочных и кафе «Натали», кафе «Мадмуазель».
Сегодня подробнее остановимся на несчастных людях, которым довелось работать в этих компаниях или, говоря по правде, шарашкиных конторах.
Своих сотрудников Аксютина постоянно обманывает, отказывается оформлять официально, зарплату задерживает, а часто вообще не платит. Естественно, уважающие себя люди в таком месте долго работать не могут и увольняются. Но даже уйти им спокойно не дают.
Рассмотрим, например, судебный акт по иску сотрудницы ООО «Евро-резидент» Н.Алешкиной (дело №2-3854/11). София Аксютина не просто отказалась выплатить ей после увольнения причитающиеся деньги (долг по зарплате и больничные), но и вернуть трудовую книжку. Только подав на Аксютину в суд, бывшей сотруднице ООО «Евро-резидент» удалось отстоять свои законные права.
Однако не всем так везет. Многие не могут подать в суд, поскольку их официально не оформляют на работу. Ниже – выдержка с правового форума бывшего коммерческого директора ООО «Французская пекарня и кондитерская «НАТАЛИ» Сергея.
Выдержка с профильного форума:
«Отработав месяц в данной организации, я неоднократно был свидетелем, того, что при выплате з/п сотрудникам, обязательства данные ген. директором нарушались, а что касается выплат при увольнении, так они зачастую просто отсутствовали. На мои неоднократные просьбы об официальном оформлении, я получал отказ под разными предлогами. В итоге при выплате мне авансовой части з/п свои обещания ген. директор Аксютина С.В. также не сдержала».
При увольнении Аксютина «кинула» Сергея на 20 тысяч рублей. Казалось бы, такая мелочь для Софии Валерьевны, с ее-то многопрофильным бизнесом, но нет – ей все равно приятно.
Вы думаете, это единичные случаи? Тогда почитайте.
Выдержка с профильного форума:
«Турфирма «Правда» на Белорусской кидает сотрудников! Все, что описано в отношении нежелания платить сотрудникам совершенная Правда — видимо именно для этого использовано это слово. Никакой Риммы в этой компании нет уже и в помине, заседает там сейчас директор Елена Адольфовна — хитрая амбициозная особа, полностью поддерживающая политику мадам Софии не платить, врать, выкручиваться под любым предлогом».
«кидает всех. это правда. и партнеров, и сотрудников, и клиентов. причем очень нагло. знаю случаи, когда люди в отчаянии хотели ее убить. еле отговорили, ибо не стоит она того».
«Знаю про пекарню «Натали» из достоверных источников. Аксютина С.В. бизнес ведет нечестно. Врёт всем: персоналу, партнерам, поставщикам, арендодателям. <> Нереальная текучесть кадров. Зарплату выдает только в начале, 1-2 раза с задержкой на 2-4 недели, потом кормит «завтраками». Стажерам не платит ВООБЩЕ. Будьте бдительны».
«На производстве тараканы в футбол играют, з.п задерживают. А кто хочет уволится ее просто не отдают вообще. При трудоустройстве просят подписать договор о материальной ответственности, а потом якобы инвентаризация плохая ты уволен, без з.п. София еще та лгунья и динамо не стесняется врать в лицо!»
На форумах товарищи по несчастью, обманутые Аксютиной, прямо говорят, что самый действенный способ получить свои деньги – просто уйти с выручкой.
Но София Аксютина не унывает, ведь в Москве полно бесправных гастарбайтеров, которых можно «кидать» безнаказанно. Им вообще можно не платить, ведь они в суд не пойдут. (К слову, интересно, как на это может отреагировать ФМС?)
Обратная сторона такого подхода к кадровому вопросу – жуткая антисанитария в заведениях Аксютиной.
Выдержка с профильного форума:
«В туалетах кафе не слишком чисто, в новом кафе стоит, например, старый унитаз с вековой грязью на стенках. Часто в туалете нет полотенец для рук и мыла».
«да не только в туалете не чисто, а во всех цехах работают в антисанитарийных условиях, в зале на подоконниках бегают крысы ,на мойке гора немытых посуд часто приходится самим работникам помыть, так как уборщица не успевает. да их меняют каждую неделю не оплачивают обещянные денги в итоге гасторбайтеры работают за спасибо. официально не оформляют не дают даже трудового договора. а кто увольняеться им вообще не расчитают, в общем полное лохотронство».
Так что, если вам дорого здоровье и пищеварение, держитесь подальше от кафе и пекарен «Натали», а также кондитерской «Мадмуазель».
Вот их сайты:
http://www.mademoiselle-cafe.ru/
http://www.boulangerienathalie.ru
А вот адреса:
Москва, ул. Марксистская, д. 3
Ломоносовский пр-т, 23/1 (м. Университет)
ул. Профсоюзная, 109, стр В (м. Коньково)
ул. Космонавтов, 2 (м. ВДНХ)
Продолжение следует. Впереди – самое интересное!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад