Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«ООО «Ильский НПЗ» официально проинформировал

Автор: nabatra, опубликовано: 05.06.2013 в 09:52

Как сообщила 04 июня 2013 года пресс-секретарь ООО «Ильский НПЗ» Цьома Диана:
«Негативная информация в отношении ООО «Ильский НПЗ» распространяемая в сети интернет является клеветой, лживой и недостоверной информацией, документально не подтвержденной и несоответствующей действительности. Негативная информация в отношении ООО «Ильский НПЗ» распространяется житель пгт. Ильский Перебейнос Владимир Федорович и представители «Экологической вахты по Северному Кавказу» преследуя свои меркантильные, ангажированные и политизированные цели.
ООО «Ильский НПЗ» обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к Перебейнос Владимиру Федоровичу о признании распространенных сведений не соответствующими действительности, об обязании Перебейнос Владимира Федоровича опубликовать в средствах массовой информации: официальном печатном издании муниципального образования Северского района газете «Зори» опровержение сделанных им заявлений и распространенной информации и о взыскании 10000 рублей в качестве компенсации репутационного вреда причиненного деловой репутации ООО «Ильский НПЗ».
Информация в интернете о том, что «на Ильском НПЗ произошла авария с разливом нефтепродуктов», является клеветой, лживой и недостоверной информацией, документально не подтвержденной и несоответствующей действительности.
ООО «Ильский НПЗ» работает в штатном режиме, никаких разливов и аварий на ООО «Ильском НПЗ» не происходило. Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) нарушений природоохранного законодательство на ООО «Ильском НПЗ» установлено не было.
Информация в интернете о том, что «Расширение мощностей двух нефтеперерабатывающих заводов в окрестностях поселка Ильский приведет к ухудшению экологической ситуации», является клеветой, лживой и недостоверной информацией, документально не подтвержденной и несоответствующей действительности:
Во исполнение Правительственной программы по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической экономики в июле прошлого года ООО «Ильский НПЗ» заключил Соглашение о реализации инвестиционной программы с Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологиив соответствии с данным документом ООО «Ильский НПЗ» осуществляет реализацию инвестиционной программы направленной на модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей ООО «Ильский НПЗ» (реконструкцию действующего нефтеперерабатывающего завода) предусматривающей увеличение производственных мощностей и поэтапный переход на производство нефтепродуктов соответствующих европейским стандартам (ЕВРО-4, ЕВРО-5) поставляемых на товарные рынки Российской Федерации. Количество рабочих мест при этом достигнет тысячи человек. Соответственно вырастут и налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Впрочем, и сегодня «Ильский НПЗ» существенные суммы налогов оплачивает в федеральную, краевую и местную казну. Начиная с 2007 года, «Ильский НПЗ» заплатил налогов и сборов в бюджеты и фонды на общую сумму: 1 миллиард 31,8 миллиона рублей, в том числе в Федеральный бюджет 300 миллионов рублей, в бюджет Краснодарского края 604 миллиона рублей, в бюджет Северского района (налог на землю) 14 миллионов рублей. Во внебюджетные фонды 112,5 миллиона рублей. В экологический фонд 1,3 миллиона рублей.
И все-таки главная гордость «Ильского НПЗ» — это его коллектив. Именно в него здесь делают главные инвестиции. Не зря же средняя заработная плата на заводе уже превысила тридцать тысяч рублей. Помимо полного соцпакета сотрудникам предприятия частично оплачивают летний отдых в пансионате предприятия в бухте Инал, Туапсинского района. Средний возраст работников завода 42 года, на завод привлекаются молодые специалисты из ВУЗов Краснодарского края, тесное сотрудничество осуществляется с Кубанским технологическим университетом. На сегодняшний день в штате завода работает более 600 человек, в связи с реконструкцией завода на строительную площадку завода привлечено более 1 тыс. человек работающих в штате подрядных организаций (строители, монтажники, водители, проектировщики, инженеры и другие специалисты). В Холдинге «КНГК-Групп» работают более 1 400 человек, средняя заработная плата составляет более 30 тыс. рублей и полный социальный пакет и гарантии.
Являясь одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий Северского района, завод регулярно оказывает спонсорскую помощь его поселениям, учреждениям и общественным организациям. За пять лет существования «Ильский НПЗ» пожертвовал, оказал спонсорскую и благотворительную помощь Ильскому городскому поселению, Северскому сельскому поселению, Черноморскому сельскому поселению, Львовскому сельскому поселению, школам Северского района, гимназиям и лицеям Краснодара, больницам и реабилитационным центрам края, Русской Православной церкви, детским садам и спортивным организациям Северского района и края на общую сумму более 13 миллионов рублей.
ООО «Ильский НПЗ» расположен за пределами границ поселка Ильский, в зоне размещения промышленных объектов, санитарно-защитная зона завода соответствует действующим нормативным документам. Проектная документация и результаты инженерных изысканий прошли государственную экспертизу, в том числе экологическую, получены соответствующие положительные заключения, согласования и разрешения на строительство. В установленном законодательством порядке, проведены публичные слушания и получены положительные заключения, органами государственной власти и местного самоуправления утверждены документы территориального планирования и документация по планировке территории.
Все ранее построенные объекты ООО «Ильский НПЗ» были построены на основании разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Все новые объекты строятся на основании разрешения на строительство при положительном заключении государственной экспертизы, в том числе экологической.
ООО «Ильский НПЗ» эксплуатирует очистные сооружения (Очистные сооружения промливневой канализации и очистное сооружение с нефтеочистительной системой), деятельность ООО «Ильский НПЗ» по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов осуществляется на основании Лицензии, выданной Ростехнадзором РФ, Разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, Разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водные объекты), Разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водные объекты), Разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
В результате регулярных проверок Роспотребнадзором, Росприроднадзором, Ростехнадзором превышение установленных нормативов в почве, воде, воздухе на территории ООО «Ильский НПЗ» и за его пределами не установлено.
Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации установлена санитарно-защитная зона для имущественного комплекса ООО «Ильский НПЗ» в размере 500 метров от границы территории промышленной площадки по всем направлениям, данный норматив соблюдаются, что подтверждается проверками Роспортребнадзора и Росприроднадзора.
ООО «Ильский НПЗ» не нарушаются нормы градостроительного, земельного, природоохранного законодательства РФ.
В Ильском городском поселении в установленном законом порядке по результатам проведенных публичных слушаний с учетом мнения граждан и публикаций в СМИ, в 2012 году были утверждены Генеральный план Ильского городского поселения, Правила землепользования и застройки Ильского городского поселения.
Размещение всех промышленных объектов ООО «Ильский НПЗ» соответствует Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки Ильского городского поселения.
Все промышленные объекты предприятия размещены за пределами границ населенного пункта пгт. Ильский, в зоне размещения промышленных объектов, санитарно-защитная зона 500 метров от промышленной площадки до жилых домов соблюдается, все объекты расположены на земельных участках принадлежащих ООО «Ильский НПЗ» на праве собственности, категория земель: земли промышлености, вид разрешенного использования: для размещения производственных объектов.
ООО «Ильский НПЗ» новый завод построенный с применением самых передовых технологий, эффективность которых научно доказана. Вероятность загрязнения атмосферы, воды или почвы промышленными выбросами, влияющими на жизнедеятельность поселка, исключена. Все нефтепродукты выпускаемые заводом соответствует техническим регламентам и имеют сертификаты качества и соответствия.
Таким образом, негативная информация распространяемая в сети интернет жителем пгт. Ильский Перебейнос Владимир Федоровичем и представителями «Экологической вахты по Северному Кавказу» в отношении ООО «Ильский НПЗ» является клеветой, лживой и недостоверной информацией, документально не подтвержденной и несоответствующей действительности.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад