Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Путинская дерьмократия.

Автор: борелль, опубликовано: 30.05.2013 в 02:03

Хроники прослушки
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?
Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.
Во-вторых, зафиксированы и следственные действия по-российски, когда свидетелей допрашивают в ФСБ, а в протоколах указывается полицейский участок и обычный следователь. Не каждый раз в судах свидетели дают такие показания, не так ли?
В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.
Понимаю, что звучит уже почти как юмор, но вообще-то именно защита конституционного строя — основная задача ФСБ. Т.е. по идее это именно фсбшники и должны были вылавливать тех, кто прослушивал политиков, кто устраивал зависимые и нечестные судилища, кто фальсифицировал обвинения против оппозиции, кто на самом высшем политическом уровне инициировал такие процессы и прикрывал. Вот только хватит ли храбрости у ФСБ разоблачить ФСБ? Все зависит от того, найдутся ли такие храбрецы, которые еще помнят о присяге и о служении стране. На данный момент пока что таких не нашлось.
Кстати, обратите внимание и на дату прослушки. Навальный в те годы был (при всем к нему уважении) всего лишь молодежным политиком с немного популярным блогом. Т.е. он не был ни лидером партии, ни лидером большого движения, ни даже блогером, которого бы читали миллионы. А его уже тогда поставили на прослушку. Так что во-первых, можете судить, насколько давно ФСБ в крайней стадии параноидальности (ведь речь идет о событиях даже далеко до Болотной), а во-вторых, с какого уровня они вообще начинают слушать политиков и гражданских активистов в России.
Олег Козырев
Подробнее: www.rosbalt.ru/blogs/2013/05/2...

Комментарии (4) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Путинская дерьмократия.

Автор: дурак , опубликовано: 30.05.2013 в 04:35

- Дороги в России оставляют желать лучшего, — заметил еще один участник пробега 78-летний Майкл Бейли. — Но они немного лучше, чем в Монголии. У вас хотя бы дорожные знаки есть. Вообще за все путешествие больше всего запомнилась Монголия. Много ездили по горам, дороги очень плохие, люди встречались редко, карты предлагали ехать по еще не построенным трассам. Ехали по принципу «Утром солнце должно светить в лицо, а вечером в спину».
Подробнее: primamedia.ru/news/auto/29.05....
Страна отсутствующих дорог и присутствующих дураков.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Путинская дерьмократия.

Автор: Холоп Всея Руси , опубликовано: 30.05.2013 в 21:36

> — Дороги в России оставляют желать лучшего, — заметил еще один участник пробега 78-летний Майкл Бейли. — Но они немного лучше, чем в Монголии. У вас хотя бы дорожные знаки есть. Вообще за все путешествие больше всего запомнилась Монголия. Много ездили по горам, дороги очень плохие, люди встречались редко, карты предлагали ехать по еще не построенным трассам. Ехали по принципу «Утром солнце должно светить в лицо, а вечером в спину».
> Подробнее: http://primamedia.ru/news/auto/29.05.2013/279291/pensioneri-ekstremali-iz-velikobritanii-priehali-vo-vladivostok-na-suzuki-jimny.html
> Страна отсутствующих дорог и присутствующих дураков. А сколько денежек уплыло !...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Путинская дерьмократия.

Автор: Хоттабыч , опубликовано: 30.05.2013 в 13:59

> Понимаю, что звучит уже почти как юмор, но вообще-то именно защита конституционного строя — основная задача ФСБ. Т.е. по идее это именно фсбшники и должны были вылавливать тех, кто прослушивал политиков, кто устраивал зависимые и нечестные судилища, кто фальсифицировал обвинения против оппозиции, кто на самом высшем политическом уровне инициировал такие процессы и прикрывал.
А вообще-то мысль очень правильная. Те кто должен защищать Конституцию творят такое. Сам факт прослушки ерунда. Пусть слушают, но если по Конституции этого делать нельзя, то нужно соблюдать все-таки эту норму. Хотя, что даже наше жилище неприкосновенно по Конституции, это теперь любимая тема всех юмористов. Попирать все человеческие нормы при Путине давно стало негласной нормой для большинства чиновников. Увы.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Путинская дерьмократия.

Автор: Холоп Всея Руси , опубликовано: 30.05.2013 в 21:42

>> Понимаю, что звучит уже почти как юмор, но вообще-то именно защита конституционного строя — основная задача ФСБ. Т.е. по идее это именно фсбшники и должны были вылавливать тех, кто прослушивал политиков, кто устраивал зависимые и нечестные судилища, кто фальсифицировал обвинения против оппозиции, кто на самом высшем политическом уровне инициировал такие процессы и прикрывал.
> А вообще-то мысль очень правильная. Те кто должен защищать Конституцию творят такое. Сам факт прослушки ерунда. Пусть слушают, но если по Конституции этого делать нельзя, то нужно соблюдать все-таки эту норму. Хотя, что даже наше жилище неприкосновенно по Конституции, это теперь любимая тема всех юмористов. Попирать все человеческие нормы при Путине давно стало негласной нормой для большинства чиновников. Увы.
> А чиновники-то плодятся как тараканы,и доходы у чиновников растут как грибы после дождя!!! Однако,когда пенсионерам к пенсии прибавят рубль двадцать,то месяц трубят по всем СМИ о своей «заботе» о пенсионерах ! Вот и начинают пиарить и нахваливать друг друга !!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад