Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Где северные миллиарды?

Автор: Евгений Быстров, опубликовано: 22.05.2013 в 16:54

ВЕРНИТЕ БЫВШИМ СЕВЕРЯНАМ МИЛЛИАРДЫ!
30 мая 95-го меня, своего пресс-представителя по Ямалу, пригласил в Госдуму депутат Владимир Гоман. Он отстаивал свои «изменения и дополнения» в действующий закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Отстоял. Совфед одобрил. Тогда бы все мы, жители не только России, но и стран СНГ, смогли бы получать пенсию с «северным» коэффициентом.
Увы, сославшись на нищий бюджет, Ельцин документ не подписал, положил под сукно. И – всё? С тех пор бюджет возрос многократно, но …
Как можно было махнуть рукой на тех, кто открыл, разработал, добыл, доставил «на большую землю» главное богатство, как СССР, так и России! Всех, повязанных в тугой узел жесточайшими морозами — зимой, гнусом и тропической жарой — летом, кто обеспечивал и обеспечивает государство нефтью, газом, золотом, алмазами, редкоземельными металлами и даже каменным углем. Кто поначалу, не ведая о том, взрастил десятки миллиардеров, имея взамен по «ихним», миллиардерским меркам, чуть более пшика…
Не доработав на Севере год до 15 лет, имея завидный послужной список (публикации в десятках СМИ), получаю нищенскую пенсию – 8 (восемь!) тысяч рублей. А ведь во второй половине 80-х при средней в СССР зарплате 170 рублей у меня выходило до тысячи рублей. Авиабилет Москва – Надым стоил 65 рублей. Сейчас вроде около 9 тысяч.
Нынешний председатель думского комитета «по северам» Николай Харитонов в прошлом сентябре ответил на мое письмо так: «Комитет признает наличие изложенной в Вашем обращении проблемы и считает необходимым продолжить работу по повышению пенсионного обеспечения северян».
Зачем огород городить? Зачем «продолжать работу», если она, работа, давным-давно сделана? Не пора ли государству, пусть и с опозданием, воздать должное бывшим северянам?
И, что было бы почти совсем хорошо, — пересмотреть пенсии из расчета принятого Госдумой 30 мая 1995 года обновленного закона. Еще лучше, во искупление хотя бы частички своей вины перед северянами, включить в пенсию еще и «полярки». Вам разъяснить, что это такое, или найдутся специалисты?
Иметь в государстве такие деньжищи и зажиливать – это подло
ИЗ ПИСЬМА В. ПУТИНУ НА ОБЩЕРОССИЙСКОЕ «КАК БЫ СБОРИЩЕ»

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Где народные миллиарды?

Автор: эмир , опубликовано: 22.05.2013 в 19:02

В Эмиратах все граждане получают доходы от продажи ресурсов, но гражданство получают только по наследству, если оба родителя — граждане эмиратов. А в России любой хранцуз может получить и гражданство и пенсию, и элитную квартирку, да еще и ресторанчик открыть. А от обворованных собственным государством граждан России это самое государство очень торопиться избавиться, навозя мигрантов немеренно.
> ВЕРНИТЕ БЫВШИМ СЕВЕРЯНАМ МИЛЛИАРДЫ!
> 30 мая 95-го меня, своего пресс-представителя по Ямалу, пригласил в Госдуму депутат Владимир Гоман. Он отстаивал свои «изменения и дополнения» в действующий закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Отстоял. Совфед одобрил. Тогда бы все мы, жители не только России, но и стран СНГ, смогли бы получать пенсию с «северным» коэффициентом.
> Увы, сославшись на нищий бюджет, Ельцин документ не подписал, положил под сукно. И – всё? С тех пор бюджет возрос многократно, но …
> Как можно было махнуть рукой на тех, кто открыл, разработал, добыл, доставил «на большую землю» главное богатство, как СССР, так и России! Всех, повязанных в тугой узел жесточайшими морозами — зимой, гнусом и тропической жарой — летом, кто обеспечивал и обеспечивает государство нефтью, газом, золотом, алмазами, редкоземельными металлами и даже каменным углем. Кто поначалу, не ведая о том, взрастил десятки миллиардеров, имея взамен по «ихним», миллиардерским меркам, чуть более пшика…
> Не доработав на Севере год до 15 лет, имея завидный послужной список (публикации в десятках СМИ), получаю нищенскую пенсию – 8 (восемь!) тысяч рублей. А ведь во второй половине 80-х при средней в СССР зарплате 170 рублей у меня выходило до тысячи рублей. Авиабилет Москва – Надым стоил 65 рублей. Сейчас вроде около 9 тысяч.
> Нынешний председатель думского комитета «по северам» Николай Харитонов в прошлом сентябре ответил на мое письмо так: «Комитет признает наличие изложенной в Вашем обращении проблемы и считает необходимым продолжить работу по повышению пенсионного обеспечения северян».
> Зачем огород городить? Зачем «продолжать работу», если она, работа, давным-давно сделана? Не пора ли государству, пусть и с опозданием, воздать должное бывшим северянам?
> И, что было бы почти совсем хорошо, — пересмотреть пенсии из расчета принятого Госдумой 30 мая 1995 года обновленного закона. Еще лучше, во искупление хотя бы частички своей вины перед северянами, включить в пенсию еще и «полярки». Вам разъяснить, что это такое, или найдутся специалисты?
> Иметь в государстве такие деньжищи и зажиливать – это подло
> ИЗ ПИСЬМА В. ПУТИНУ НА ОБЩЕРОССИЙСКОЕ «КАК БЫ СБОРИЩЕ»

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад