Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Балабол Путин и его региональные клоны.

Автор: борелль, опубликовано: 29.04.2013 в 02:07

Миклушевский смотрит в правильную сторону
Ориентация губернатора на Кремль – гарантия его политической выживаемости
Администрация Приморья в рейтинге эффективности органов исполнительной власти по итогам 2012 года, составленном Минрегионом РФ, заняла 74-е из 83 мест. Эксперты полагают, что для губернатора Владимира Миклушевского, ориентированного в работе, похоже, лишь на первое лицо государства, подобный провал проблемами не грозит.
Ведомство оценивало работу региональных властей по новой системе: вместо 74 показателей теперь берутся во внимание 12: численность населения и ожидаемая продолжительность жизни и смертность; объем инвестиций в основной капитал; уровень безработицы; реальные денежные доходы людей; показатели по введению общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилого фонда; доля выпускников государственных общеобразовательных учреждений, не сдавших ЕГЭ, а также оценка населением деятельности органов власти. Руководство Приморья по действенности уступило коллегам по Дальневосточному федеральному округу из Магаданского края (9-е место), Сахалинской (65-е) и Амурской областям (66-е).
Но во время прямой линии 25 апреля приморцы узнали мнение о Миклушевском президента Владимира Путина. «В Приморье очень интересный и, надеюсь, подготовленный к этой работе человек, которого мы взяли на эту должность из Дальневосточного федерального университета... Надеюсь, что эта интеллектуальная составляющая поможет в его работе», – отметил Путин. Глава государства остался доволен молниеносной реакцией губернатора, за время эфира решившего вопрос с детской площадкой, обещанной главой государства многодетной семье Кузьменко из поселка Новошахтинский.
Семья, в которой воспитывается 12 приемных детей и трое родных, просила Путина приравнять в льготах многодетные семьи и приемные. «Прожиточный минимум в Приморском крае – 8 тысяч, а мы получаем пособие на содержание ребенка – 5400 рублей. Невозможно существовать на эти копейки. В нашем бюджете половина денег уходит за квартиру, за телефон, за воду, за свет. Хотим, чтобы вы решили вопрос, потому что жить дальше так невозможно», – взмолились Кузьменко.
Не успел Путин ответить на вопрос приемных родителей, как губернатор Приморья уже звонил в Новошахтинский и сулил детскую площадку, о которой попросила одна из дочерей Кузьменко.
Но в Новошахтинском от президента и губернатора ждали других решений, надеялись, что слово здесь дадут шахтерам. После прихода в 2010 году в Приморье газовой трубы градообразующее предприятие – угольный разрез «Новошахтинский» – постепенно умирает. Добываемый здесь бурый низкокалорийный уголь мало востребован на рынке. По данным краевой федерации профсоюзов, к концу года здесь отправят на улицу очередную порцию шахтеров – 250 чел. (население поселка – 8,3 тыс. чел.). В центре занятости людям предлагают переучиваться в мойщиков автопокрышек, страховых агентов, барменов и учителей пения со средним заработком в 7 тыс. руб.
О своей беде шахтеры ранее писали президенту, привлекали внимание губернатора Миклушевского, но столь оперативной реакции не увидели.
«Для губернатора-назначенца, ориентированного на одно лицо в государстве, последствий низких оценок экспертами и даже правительством не будет, – уверен политолог Петр Ханас. – Ни медиаобраз, ни ситуация в регионе, ни кадровая политика, ни взаимодействие с элитами для губернатора не являются стимулами. Достаточно в течение часа отрапортовать о детской площадке, которую пообещал президент, и его работа окажется эффективной».
ng.ru/politics/2013-04-29/4_mi...

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Балабол Путин и его региональные клоны.

Автор: seva+eva , опубликовано: 29.04.2013 в 07:30

> Миклушевский смотрит в правильную сторону
> Ориентация губернатора на Кремль – гарантия его политической выживаемости
> Администрация Приморья в рейтинге эффективности органов исполнительной власти по итогам 2012 года, составленном Минрегионом РФ, заняла 74-е из 83 мест. Эксперты полагают, что для губернатора Владимира Миклушевского, ориентированного в работе, похоже, лишь на первое лицо государства, подобный провал проблемами не грозит.
> Ведомство оценивало работу региональных властей по новой системе: вместо 74 показателей теперь берутся во внимание 12: численность населения и ожидаемая продолжительность жизни и смертность; объем инвестиций в основной капитал; уровень безработицы; реальные денежные доходы людей; показатели по введению общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилого фонда; доля выпускников государственных общеобразовательных учреждений, не сдавших ЕГЭ, а также оценка населением деятельности органов власти. Руководство Приморья по действенности уступило коллегам по Дальневосточному федеральному округу из Магаданского края (9-е место), Сахалинской (65-е) и Амурской областям (66-е).
> Но во время прямой линии 25 апреля приморцы узнали мнение о Миклушевском президента Владимира Путина. «В Приморье очень интересный и, надеюсь, подготовленный к этой работе человек, которого мы взяли на эту должность из Дальневосточного федерального университета... Надеюсь, что эта интеллектуальная составляющая поможет в его работе», – отметил Путин. Глава государства остался доволен молниеносной реакцией губернатора, за время эфира решившего вопрос с детской площадкой, обещанной главой государства многодетной семье Кузьменко из поселка Новошахтинский.
> Семья, в которой воспитывается 12 приемных детей и трое родных, просила Путина приравнять в льготах многодетные семьи и приемные. «Прожиточный минимум в Приморском крае – 8 тысяч, а мы получаем пособие на содержание ребенка – 5400 рублей. Невозможно существовать на эти копейки. В нашем бюджете половина денег уходит за квартиру, за телефон, за воду, за свет. Хотим, чтобы вы решили вопрос, потому что жить дальше так невозможно», – взмолились Кузьменко.
> Не успел Путин ответить на вопрос приемных родителей, как губернатор Приморья уже звонил в Новошахтинский и сулил детскую площадку, о которой попросила одна из дочерей Кузьменко.
> Но в Новошахтинском от президента и губернатора ждали других решений, надеялись, что слово здесь дадут шахтерам. После прихода в 2010 году в Приморье газовой трубы градообразующее предприятие – угольный разрез «Новошахтинский» – постепенно умирает. Добываемый здесь бурый низкокалорийный уголь мало востребован на рынке. По данным краевой федерации профсоюзов, к концу года здесь отправят на улицу очередную порцию шахтеров – 250 чел. (население поселка – 8,3 тыс. чел.). В центре занятости людям предлагают переучиваться в мойщиков автопокрышек, страховых агентов, барменов и учителей пения со средним заработком в 7 тыс. руб.
> О своей беде шахтеры ранее писали президенту, привлекали внимание губернатора Миклушевского, но столь оперативной реакции не увидели.
> «Для губернатора-назначенца, ориентированного на одно лицо в государстве, последствий низких оценок экспертами и даже правительством не будет, – уверен политолог Петр Ханас. – Ни медиаобраз, ни ситуация в регионе, ни кадровая политика, ни взаимодействие с элитами для губернатора не являются стимулами. Достаточно в течение часа отрапортовать о детской площадке, которую пообещал президент, и его работа окажется эффективной».
> http://ng.ru/politics/2013-04-29/4_miklushevskii.html
ВВП опасный балабол.
Хорошо, если японский премьер приехал в Москву просто клянчить энергоресурсы, — отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Тогда они с нашим быстро договорятся — Путина хлебом не корми, дай газом и нефтью поторговать. Но есть опасения, что японский премьер приехал с какими-то такими предложениями, что Путину придется отдать острова. Или по крайней мере пообещать отдать. И взамен получить бумажку, на которой будет написано, что Россия и Япония больше не находятся в состоянии войны. А без этой бумажки, допустим, Запад не гарантирует Путину... Ничего не гарантирует. А с бумажкой — другое дело. Что делать? Приходится все время подозревать главу государства в национальной измене, поскольку он на крючке, и его окружение на крючке. Того и гляди, чтоб не спустили всю страну на бирюльки. Китаю вон много, чего уже отдали за просто так...
forum-msk.org/material/news/98...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад