Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сутки вне сети. Ростелеком зарезал интернет

Автор: Lacomka, опубликовано: 28.04.2013 в 23:31

Вчера от всей души радовался, что у меня работа, которая не связана с интернетом. Потому что, будь оно так, я мог бы погореть на приличные бабки. А так — всего лишь остался на сутки с хвостом без интернета, телевизора и телефона. То есть было досадно, но не смертельно. Телефон для срочных звонков — сотовый есть, вместо телека запустил дивидишник, на комп забил. Но это — я, на всю голову больной. А есть ведь люди, которым изоляция от мира посредством отчекрыженного интернета не то, что болезненна, а вообще по карману лупит как серпом по яйцам. Трейдеры там всякие, модераторы с сайтов, администраторы интернет-магазинов. Вот им фигово было, как я понимаю.
В общем, тема такая. В пятницу вернулся с работы, подрубил вконтактик, и тут — опца-! — интернету нету, нету интернету. Сперва думал, что-то у меня с компом, пошарился, — не, все по местам. А тут матушка жалуется, что вот, родной, у нас чего-то ни телевизор не работает, ни телефон не звонит. Ну, тут вот и пришло озарение, что это родной Дом.ру меня осчастливил. У них это бывает. Не часто, но метко. Набрал оператора, спросил, что за хрень, и получил длинный жалобный рассказ про обрыв на линии. Ну, обрыв на линии мы уже проходили: когда в подъезд «Билайн» приходил, у домрушников как-то внезапно оказались все провода поперечиканы. Вышел на лестницу, посмотрел, — вроде все цело. Ну, и забил на все до утра.
А утром в субботу — подарок тот еще. Думал выспаться, а черта с два! Звонок в дверь. в 9.30, мать-перемать. Открываю. Стоит девочка такая хорошенькая, что не был бы женат, — вдул бы. Привет-привет, компания Ростелеком, Северо-Западный филиал, проводим опрос, не хотите ли вы подключиться? Ну, халат запахнУл, чтобы волосатые ноги не торчали, — отвечаю, что вот, значит, у меня Дом.ру и все устраивает, а вы, барышня, кофе с ликерчиком не желаете? Ну и получил пулю в ответ, что кофе девочка не любит, на ликерчик у нее аллергия, мне хватит приставать, а Дом.ру у меня все равно не работает. :-)
И вот тут меня забрало сомнение и жгучий интерес. Вчера у меня накрылась сеть. Причем, как я понимаю, в режиме «оптика до дома». То есть не в подъезде провод чиканули, а где-то на пути. А утром с ранья барышня приходит меня агитировать за другого провайдера, отлично зная, что у меня сети нет в принципе! Опа! Ну, включил все присущее мне обаяние, и слово за слово выцыганил у девочки фразу про моего прова — «А мы их отключили. Насовсем». Фигасе, а?
Это значит что? Это значит, что в Питере снова начались пресловутые проводные войны. То есть провайдеры, сволочи, делят рынок опять, а у нас сеть летит! Тут мне и стала понятна великая тайна, что за мужики неподалеку от дома в люке ковырялись.
А самое забавное, что этих мужиков охраняли ЧОПовцы, выглядывая из припаркованной рядом машинки
Ну, а до конца все стало понятно, когда домрушники мне вернули инет. То есть буквально минут 30 назад. Потому что на спб-телекоме, куда я полез за инфой, обнаружилась вот такая вот рассказка. Правда не про Дом.ру, а про Билайн, но это, похоже, одна история:
"Это какой-то феерический пизд..ц. Позавчера словил по еб..лу за то, что пытался делать свою работу, пля. Я работаю монтажником у пчелайна. Тянем инет, монтируем, чего надо. В пятницу к вечеру звонок от логистов – в Кировском массовое отключение сетки, не звонится кусок в несколько микрорайонов. То есть пробой где-то на магистральном. Магистральный у пчелайна лежит в канаве. Ну, в канализации. Значит стопудово бомжи влезли, резанули оптику – думали, что медь. Такое дело бывает периодически. Ну чего, собрались с напарником, я кинул бухту в багажник, шмотки, инструмент, — поехали на точку. Приехали – канава открыта, стоит какой-то перец и сматывает оптику на катушку. И я понимаю, что это наша, бл...дь, оптика!!! Рванул из машины, за шквару его, — чего, говорю, делаешь? А он мне – начальство велело. Какое начальство? Ростелеком, бл..дь. И я понимаю, что дело дерьмо: канава-то РТКшная, значит разборки всерьез, не нашего уровня. Ну, все равно, подключать надо, — там тыщ 30 народа без сетки сидят. Вынул бухту, ящик, полез в люк, а тут меня ногой в затылок – херак! Я об край еб…нулся и чао. Открываю глаза, — меня напарник трясет, испугался, бл…дь. Оказалось этого пидорка из РТК охраняли какие-то ЧОПовцы. Не то Арес, не то что-то такое. И когда я в люк полез – решили, что надо меня стопить. И стопанули. Бл…дь. Суки. В общем, сотрясение опилков, больничный, вот сейчас только дополз до компа. Бестолковка кружится, тошнит, все дела. Еб...ануться можно!
Поработал, б..ядь. Пора увольняться с такой работы"
А еще заботливая сеть принесла мне пресс-релиз, из которого вообще все на места стало:
«Вечером в пятницу 26 апреля, накануне выходных на сети телеком-оператора »Дом. ru " в Санкт-Петербурге были произведены многочисленные вырезы оптического кабеля. В результате без связи остались около 40000 Абонентов компании и еще десятки тысяч абонентов других альтернативных операторов, проживающих в Красносельском и Калининском районах города.
Ущерб сетям «Дом. ru » наносится умышленно наемными подрядчиками филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком».
Такие действия были предприняты санкт-петербургским филиалом, несмотря на достигнутые договоренности с головной компанией, объявление об урегулировании всех вопросов, в том числе линий связи, находящихся в канализации «Ростелекома» на законных основаниях. Особую озабоченность вызывает тот факт, что это уже второй за месяц демарш филиала «Северо-Запад».
По словам Абонентов в течение суток после таких вырезов к ним обращаются агенты филиала «Северо-Запад» и предлагают услуги оператора «Ростелеком».
На данный момент сотрудниками «Дом. ru » ведутся восстановительные работы по подключению резервных маршрутов. Сервис будет полностью восстановлен в течение выходных, однако гарантий от продолжения вероломных действий со стороны филиала «Северо-Запад» в отношении жителей города и других компаний-провайдеров нет.
Особый цинизм подобных методов недобросовестной конкурентной борьбы заключается в выборе наиболее болезненного для Абонентов способа — вырезания всех линий связи вечером в пятницу накануне выходных и физическое противодействие попыткам ремонтных бригад восстановить работоспособность оборудования. Подобные действия руководства филиала «Северо-Запад» Кулаженкова А.А. дискредитируют компанию «Ростелеком» и всю отрасль телекоммуникаций". [/cut]
Ну, а чего, по факту? Канализация принадлежит Ростелекому. Значит можно совершенно спокойно задавить всех конкурентов, пытающихся работать цивильно, а не воздушку кидать. Ну, а то, что у нас с вами сети не будет — это ж на общем фоне семечки. Потерпим, а потом провайдера и сменим. Чо тут?
Мне вот интересно только одно: вообще хоть в одной стране мира такое свинство еще возможно? Ну, если Буркина-Фасо и всякую прочую Африку не считать?
ЗЫ: А никто, кстати, не в курсе, что такое СУ-Телеком? Ну, то, что у мужика в синем на спине нарисовано?
С фото монтажников и охраны тут: blog.fontanka.ru/posts/130280/...

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Сутки вне сети. Ростелеком зарезал интернет

Автор: Егор , опубликовано: 28.04.2013 в 23:33

И что, безусловно, самое интересное, жаль, автор не покопался в нетях — недовольных качеством услуг ростелеком ваше крыши. Ну и как им после этого не давить конкурентов, скажите?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 16 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 16 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад