Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МГИМО ОБМАНУЛИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА

Автор: Коллектив МГИМО, опубликовано: 24.04.2013 в 15:07

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ю.Я.ЧАЙКЕ
О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О
ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МГИМО ОБМАНУЛИ БОЛЕЕ ЧЕМ
НА 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ !
Председатель Профкома МГИМО (Университет) МИД России Баринов Сергей Юрьевич и Проректор по правовым и административным вопросам МГИМО Шитьков Сергей Владимирович в апреле-мае 2010 года собрали с более 100 преподавателей и сотрудников МГИМО, желающих получить землю под строительство дач в Нарофоминском районе Московской области, по 1 020 000 рублей. Объявления о собрании для желающих купить землю были развешаны по всему университету, собрание тоже проводилось в стенах ВУЗа. Деньги принимал наличными лично Председатель профкома Баринов С.Ю., под свою личную расписку, ссылаясь на поддержку ректора университета международных отношений и действуя от имени МГИМО, поэтому никто из преподавателей не мог заподозрить аферы.
Оперативно собранные весной 2010 года с преподавателей МГИМО более 100 миллионов наличных рублей должны были пойти на выкуп сельскохозяйственной земли и перевода её под дачное строительство, но растворились. Спустя 2 года нет земли и нет денег! Ректор МГИМО Торкунов А.В. заявил, что университет не имеет никакого отношения к этой афере и деньги собирали частные лица. Понять академика можно, но кто поймёт преподавателей? У обманутых членов коллектива МГИМО (а это и проректоры, и деканы, и заведующие кафедрами, и профессора) возникают вопросы этического, профессионального и уголовного характера:
1. Кто из должностных лиц университета подписывал официальное разрешение на предоставление юридического адреса МГИМО Дачному некоммерческому партнерству «Международник 2» ОГРН 5107746007584, при его регистрации в МИФНС №46 09.12.2010 года? 119454 Москва, проспект Вернадского,76 – это юридический адрес и МГИМО, и ДНП «Международник 2».
2. Какой статус в этой организации у преподавателей сдавших свои деньги? Официально там только три человека из более 100 участников.
3. У кого находились более 100 миллионов наличных рублей 8 месяцев до создания ООО и открытия счета? И как ими пользовались все эти месяцы и кто?
4. Сколько денег было реально собрано? Теперь выясняется, что председатель профкома Баринов С.Ю. и проректор Шитьков С.В. зарезервировали под себя по два участка каждому, но не вносили ничего!
5. Сколько денег поступило на счет ДНП, какого числа и года, каким образом они были внесены и с какой формулировкой? И поступили ли они вообще на счет?
6. Куда и сколько денег было отправлено со счета или наличными, на основании чьих решений и каких документов? Сейчас председатель профкома Баринов С.Ю. утверждает, что часть денег, в январе 12 года, были переведены в юридическую фирму для проверки законности сделки с землёй и отсутствия обременений. Установлен владелец этой юридической фирмы – проректор МГИМО Шитьков С.В. А другая часть денег, тогда же, ушла на покупку земли у администрации Нарофоминского района.
7. У кого находились деньги более 1.5 года, кто и как ими распоряжался, почти 20 месяцев?
8. Почему частная юридическая фирма Шитькова С.В. получила деньги за экспертизу, сделала положительное заключение, а сейчас выяснилось, что под купленной землёй проходит магистральная труба газопровода и кабель спецсвязи ФАПСИ России и вместо 100 участков, там можно разместить только 30?
9. Переводились ли деньги преподавателей МГИМО в администрацию Нарофоминского района, для покупки земли сельскохозяйственного назначения, сколько и на каком основании? Был ли это сговор администрации района с председателем профкома и проректором МГИМО или это только халатность? И знала ли администрация района, что продаёт землю с обременением и для каких целей?
10. Переводились ли деньги преподавателей МГИМО, куда и сколько для изменения статуса землепользования? Когда переводились и на основании каких документов и кем? Какие официальные документы на эту землю имеются и у кого? На кого они оформлены и какое к ним юридическое отношение имеют преподаватели МГИМО?
11. Остались ли, спустя почти два года, какие-то деньги от более 100 миллионов рублей, собранных у преподавателей МГИМО, и есть ли надежда получить обещанную землю или вернуть деньги?
Только на последний вопрос председатель профкома МГИМО Баринов С.Ю. смог дать ответ на собрании в декабре 2012 года: «Денег нет, земли тоже!», когда преподаватели МГИМО потребовали вернуть внесенные средства. Проректор МГИМО Шитьков С.В. на собрании не присутствовал и к происшедшему отношение видимо не имеет, так же как и университет.
Надеемся, что в отличие от администрации МГИМО, прокуратура России сможет предоставить ответы на поставленные преподавателями университета вопросы и найти ответственных за исчезнувшие 100 миллионов рублей наличными. Просим считать данное открытое письмо официальным обращением в прокуратуру РФ. Нас найти в МГИМО очень просто, у всех имеются на руках расписки председателя профкома МГИМО Баринова С.Ю. о получении денег от 1 020 000 рублей до 2 040 000 рублей с каждого, в зависимости от количества участков и статуса в МГИМО.
Вот некоторые фамилии, должности, служебные и мобильные телефоны некоторых участников этой аферы:
Баринов Сергей Юрьевич – председатель профкома МГИМО, председатель ДНП «Международник 2», тел. раб. (495) 4338544, тел. моб. (916) 1141673.
Шитьков Сергей Владимирович – проректор по правовым и административным вопросам МГИМО, тел. раб. (495) 4349231, тел. моб. (903) 7228718.
Цветиков Михаил Владимирович – старший преподаватель кафедры физвоспитания, тел.раб. (495) 4349145, тел.моб.(910) 4054552.
Табулов Мухарби Фуадович – генеральный директор эксплуатационно-хозяйственного комплекса МГИМО, тел. раб. (495) 4332088, тел. моб. (905) 5033736.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МГИМО ОБМАНУЛИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА

Автор: обычное дело , опубликовано: 25.04.2013 в 00:10

> ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ
> РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
> Ю.Я.ЧАЙКЕ
> О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О
> ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МГИМО ОБМАНУЛИ БОЛЕЕ ЧЕМ
> НА 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ !
> Председатель Профкома МГИМО (Университет) МИД России Баринов Сергей Юрьевич и Проректор по правовым и административным вопросам МГИМО Шитьков Сергей Владимирович в апреле-мае 2010 года собрали с более 100 преподавателей и сотрудников МГИМО, желающих получить землю под строительство дач в Нарофоминском районе Московской области, по 1 020 000 рублей. Объявления о собрании для желающих купить землю были развешаны по всему университету, собрание тоже проводилось в стенах ВУЗа. Деньги принимал наличными лично Председатель профкома Баринов С.Ю., под свою личную расписку, ссылаясь на поддержку ректора университета международных отношений и действуя от имени МГИМО, поэтому никто из преподавателей не мог заподозрить аферы.
> Оперативно собранные весной 2010 года с преподавателей МГИМО более 100 миллионов наличных рублей должны были пойти на выкуп сельскохозяйственной земли и перевода её под дачное строительство, но растворились. Спустя 2 года нет земли и нет денег! Ректор МГИМО Торкунов А.В. заявил, что университет не имеет никакого отношения к этой афере и деньги собирали частные лица. Понять академика можно, но кто поймёт преподавателей? У обманутых членов коллектива МГИМО (а это и проректоры, и деканы, и заведующие кафедрами, и профессора) возникают вопросы этического, профессионального и уголовного характера:
> 1. Кто из должностных лиц университета подписывал официальное разрешение на предоставление юридического адреса МГИМО Дачному некоммерческому партнерству «Международник 2» ОГРН 5107746007584, при его регистрации в МИФНС №46 09.12.2010 года? 119454 Москва, проспект Вернадского,76 – это юридический адрес и МГИМО, и ДНП «Международник 2».
> 2. Какой статус в этой организации у преподавателей сдавших свои деньги? Официально там только три человека из более 100 участников.
> 3. У кого находились более 100 миллионов наличных рублей 8 месяцев до создания ООО и открытия счета? И как ими пользовались все эти месяцы и кто?
> 4. Сколько денег было реально собрано? Теперь выясняется, что председатель профкома Баринов С.Ю. и проректор Шитьков С.В. зарезервировали под себя по два участка каждому, но не вносили ничего!
> 5. Сколько денег поступило на счет ДНП, какого числа и года, каким образом они были внесены и с какой формулировкой? И поступили ли они вообще на счет?
> 6. Куда и сколько денег было отправлено со счета или наличными, на основании чьих решений и каких документов? Сейчас председатель профкома Баринов С.Ю. утверждает, что часть денег, в январе 12 года, были переведены в юридическую фирму для проверки законности сделки с землёй и отсутствия обременений. Установлен владелец этой юридической фирмы – проректор МГИМО Шитьков С.В. А другая часть денег, тогда же, ушла на покупку земли у администрации Нарофоминского района.
> 7. У кого находились деньги более 1.5 года, кто и как ими распоряжался, почти 20 месяцев?
> 8. Почему частная юридическая фирма Шитькова С.В. получила деньги за экспертизу, сделала положительное заключение, а сейчас выяснилось, что под купленной землёй проходит магистральная труба газопровода и кабель спецсвязи ФАПСИ России и вместо 100 участков, там можно разместить только 30?
> 9. Переводились ли деньги преподавателей МГИМО в администрацию Нарофоминского района, для покупки земли сельскохозяйственного назначения, сколько и на каком основании? Был ли это сговор администрации района с председателем профкома и проректором МГИМО или это только халатность? И знала ли администрация района, что продаёт землю с обременением и для каких целей?
> 10. Переводились ли деньги преподавателей МГИМО, куда и сколько для изменения статуса землепользования? Когда переводились и на основании каких документов и кем? Какие официальные документы на эту землю имеются и у кого? На кого они оформлены и какое к ним юридическое отношение имеют преподаватели МГИМО?
> 11. Остались ли, спустя почти два года, какие-то деньги от более 100 миллионов рублей, собранных у преподавателей МГИМО, и есть ли надежда получить обещанную землю или вернуть деньги?
> Только на последний вопрос председатель профкома МГИМО Баринов С.Ю. смог дать ответ на собрании в декабре 2012 года: «Денег нет, земли тоже!», когда преподаватели МГИМО потребовали вернуть внесенные средства. Проректор МГИМО Шитьков С.В. на собрании не присутствовал и к происшедшему отношение видимо не имеет, так же как и университет.
> Надеемся, что в отличие от администрации МГИМО, прокуратура России сможет предоставить ответы на поставленные преподавателями университета вопросы и найти ответственных за исчезнувшие 100 миллионов рублей наличными. Просим считать данное открытое письмо официальным обращением в прокуратуру РФ. Нас найти в МГИМО очень просто, у всех имеются на руках расписки председателя профкома МГИМО Баринова С.Ю. о получении денег от 1 020 000 рублей до 2 040 000 рублей с каждого, в зависимости от количества участков и статуса в МГИМО.
> Вот некоторые фамилии, должности, служебные и мобильные телефоны некоторых участников этой аферы:
> Баринов Сергей Юрьевич – председатель профкома МГИМО, председатель ДНП «Международник 2», тел. раб. (495) 4338544, тел. моб. (916) 1141673.
> Шитьков Сергей Владимирович – проректор по правовым и административным вопросам МГИМО, тел. раб. (495) 4349231, тел. моб. (903) 7228718.
> Цветиков Михаил Владимирович – старший преподаватель кафедры физвоспитания, тел.раб. (495) 4349145, тел.моб.(910) 4054552.
> Табулов Мухарби Фуадович – генеральный директор эксплуатационно-хозяйственного комплекса МГИМО, тел. раб. (495) 4332088, тел. моб. (905) 5033736.
Скоро у аферистов будет повышение. Миллионные заработки их уже не устроят.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 14 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 14 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад